ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор твистера: Fanatik Viper

Сегодня данный обзор будет посвящен силиконовой приманке Fanatik Viper. С этой моделью я познакомился несколько сезонов назад. Твистер, на мое удивление, показал свои лучшие стороны и зарекомендовал при ловле хищной рыбы. На рынке данная приманка уже давно завоевала место в коробках у спиннингистов, ведь создатель данных приманок Юрий Петраш сделал по праву великолепные силиконовые приманки бюджетного класса. С этим твистером можно ловить абсолютно любую рыбу в любых условиях. Ну а теперь давайте поконкретнее разберем "Вайпера".

 

Модели

 

Сегодня данный обзор будет посвящен силиконовой приманке Fanatik Viper С этой моделью я познакомился несколько сезонов назад Резина Fanatik Viper имеет определенно интересную форму тела

 

Резина Fanatik Viper имеет определенно интересную форму тела. Это твистер с мягким серповидным хвостом, который максимально мягкий, что говорит нам о том, что играть он будет на самых медленных анимациях. Но перед использованием необходимо оторвать литник у силикона, который присоединяет хвост к самому телу. Переходим далее, тело твистера среднее по объему. Имеются ребра, в которых скапливается воздух и что позволяет быть приманке шумнее.

Делится "Вайпер" на 3 модификации:

  • Fanatik Viper 4.5" (114 мм), вес 4,2 гр, в пачке 6 шт;

  • Fanatik Viper 2.9" (73 мм), в пачке 8 шт; (ред.);

  • Fanatik Viper 2" (50 мм), в пачке 10 шт.

Одной из фишек данного силикона является аттрактант. Резина съедобная, имеет качественный аттрактант, который добывается из рек, где мы и ловим хищника, что позволяет четко выбрать аромат, который будет по нраву рыбе. Конечно же соль, которая добавляет вкусовые элементы приманке и увеличивает количество поклевок, а также минимизирует холостые поклевки в виду того, что хищник попросту не отпускает твистер изо рта.

 

Упаковка

 

Классическая упаковка, в которой есть все необходимое для надежной переноски приманок. Это zip-замок, который предотвращает выветривание силикона, внутри имеется пластиковая подложка. А нужна она для того, чтобы приманки не деформировались при транспортировке. Соответственно понятная лицевая часть у упаковки, где имеются все Т.Х.

 

Личный опыт ловли на Fanatik Viper

 

Одной из фишек данного силикона является аттрактант Классическая упаковка, в которой есть все необходимое для надежной переноски приманок

 

На мой взгляд, твистеры – приманки для щуки, в первую очередь. Но как показывает практика клюет абсолютно вся рыба от мала до велика, независимо от ее вида. Проводил тесты я с моделью 4,5 дюйма, это резина самая крупная из своего семейства. Она отлично себя зарекомендовала при ловле крупного окуня, щуки и судака. Да, и несмотря на большой размер твистера, окунь свыше 150 грамм спокойно кушает ее и весьма неплохо, не говоря уже о щук и судаков свыше 500 грамм.

Ввиду мягкого силикона твистер начинает "работать" сразу при попадании в воду. Именно поэтому не стоит применять быстрые и резкие проводки, лучше делать медленную ступенчатую проводку с большим количеством оборотов катушки. Либо равномерную проводку, при ловле пассивного хищника можно попробовать волочение по дну.  Все три модификации проводок отлично себя зарекомендовали при ловле на резину "Вайпер". Конечно, иногда выстреливают более быстрые варианты проводок, но больше по судаку, на течении, но, как правило, три проводки, которые я описал выше, максимально стабильно приносят результат.

Несколько слов о цветовой гамме. Расцветок хорошее количество и все они 100% рабочие. Могу порекомендовать следующие варианты: машинное масло, зелень, фиолетовая раскраска и белый вариант. По моему опыту это 4 варианта, которые обязательно принесут вам результат в любых условиях.

Приманка не предназначена для быстрой анимации, лучше медленные проводки, легкая огрузка. Так, например, успешно можно применять груза от 5 грамм и выше, если вы ловите на прудах щуку или окуня. Монтаж можно использовать любой. Стоит отталкиваться лишь от места ловли. Коряги или чистый участок. Но стоит учитывать то, что на джиг-головке "вайпер" играет так, а на шарнирных монтажа по-другому. Монтажи можно комбинировать на точке, тем самым ловя по-разному настроенного хищника.

  • 0
  • 376
Елабуга

Напишите комментарий к записи