ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Рыболов-Олта Торпеда

Обзор посвящен силиконовой приманке Рыболов-Олта Торпеда. Данная резина очень похожа своей формой тела на Keitech Swing Impact. Это копия на японский силикон, но со своими нюансами. С этим виброхвостом я познакомился в зимне-весенний период ловли на спиннинг. То, что я ожидал от нее, я получил, и скажу вам, что приманка весьма неплоха. Удачное сочетание определенных моментов позволили сделать отличную резину для ловли на джиг в абсолютно любых условиях.

 

Характеристика

 

Обзор посвящен силиконовой приманке Рыболов-Олта Торпеда С этим виброхвостом я познакомился в зимне-весенний период ловли на спиннинг

 

Силиконовая приманка Рыболов-Олта Торпеда имеет прогонистое тело виброхвоста. Утолщенная головная часть для более надежной фиксации крючка. Плавное сужение тела к хвостовой части позволяет ей быть мягкой и плавной в игре. По всему телу имеются ребра, которые добавляют привлекательности резине, благодаря шумовому эффекту. Заканчивается силикон небольшой пяткой, которая активно создает колебания в воде.

Приманка обладает тремя размерами:

  • Рыболов-Олта Торпеда 100 мм, вес 4,5 гр, в упаковке 6 шт;

  • Рыболов-Олта Торпеда 75 мм, вес 2 гр, в упаковке 8 шт;

  • Рыболов-Олта Торпеда 55 мм, вес 1 гр, в упаковке 10 шт.

Фишкой данного силикона является ее съедобность. Это аттрактант со вкусом креветки, который нравится каждому хищнику, а также обычная соль. Это позволяет быть приманке более уловистой, к тому же это гарантирует успех на рыбалке, но немного отнимает в устойчивости к зубам рыбы. Но это не сильно критично ввиду мягкого, но плотного силикона, которого хватает точно не на одну поклевку.

 

Цветовая палитра

 

Силиконовая приманка Рыболов-Олта Торпеда имеет прогонистое тело виброхвоста Приманка обладает средним количеством различных вариантов расцветок

 

Приманка обладает средним количеством различных вариантов расцветок. Но несмотря на это, здесь есть самые необходимые цвета: машинное масло, фиолет, зелень и под малька. Данных расцветок хватает вполне, так как бренд предоставил по чуть-чуть вариантов каждой палитры: темных, ярких и специфических.

 

Стиль проводки

 

Главный вопрос будет иметь характер того, как лучше проводить данный силикон и как подавать его к рыбе. Для ловли более-менее активной рыбы подойдет ступенька с 2-3 оборотами катушкой, проводка с несколькими подбросами, которая позволит сделать эффект "убегающей рыбки". Для менее активной рыбы лучше применять медленные проводки на грани засыпания. Это может быть проводка "волочение по дну", либо медленная равномерка. Паузы стоит делать обязательно, так как в 70% поклевки происходят именно во время нее.

 

Оснащение

 

Главный вопрос будет иметь характер того, как лучше проводить данный силикон и как подавать его к рыбе Силикон сам по себе имеет прогонистую форму, именно поэтому

 

Силикон сам по себе имеет прогонистую форму, именно поэтому "Торпеду" можно оснащать любым видом. Весь потенциал приманка раскроет больше на шарнирном монтаже. Это двойник и офсетный крючок при ловле в корягах. Но на джиг-головке виброхвост стабильно приносит результат, особенно когда ловля идет на сильном течение и необходимо сократить частоту колебаний, жесткий монтаж вам в этом поможет.

 

Достоинства:

1. невысокая стоимость;

2. размерный ряд;

3. цветовая гамма;

4. съедобные качества;

5. универсальная форма тела.

 

Личный опыт ловли

 

Приманка стабильно играет, даже на довольно-таки сильном течении, но на мой, взгляд лучше там использовать жесткий монтаж для более привлекательной игры. На озерах все так же отлично, легкие веса с приманкой сочетаются идеально. Резина круто приманивает хищника разного вида, это могут быть щука, судак и окунь.

Хочется подчеркнуть, что в оснащении лучше применять не самые большие крючки, так как крючок должен "выходить" чуть раньше середины тела приманки. Это позволит максимально раскрыться силикону на проводке.

 

Вывод

 

Рыболов-Олта Торпеда стала приманкой, которая может легко заменить всем известную японскую резину. Стоит она в 3-4 раза дешевле, а ловит весьма не хуже, к тому же имеет тоже съедобные качества, но по устойчивости к зубам хищника намного лучше.

  • 0
  • 386
Елабуга

Напишите комментарий к записи