ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Chubby 38F: нестареющая классика кренка

 Легендарная серия Chubby остается актуальной по сей день среди рыболовов со всего мира

Японский производитель Jackall постоянно вводит в свой ассортимент интересные новинки, преподносит свежие взгляды на приманки, делая ловлю не обыденным занятием, а с особым интересом к совершенству. Постоянные новшества постепенно вытесняют старые модели приманок, но во всем есть исключения. Легендарная серия Chubby остается актуальной по сей день среди рыболовов со всего мира. Чабик - такое прозвище получил воблер в народе. Кренк и вправду выдался на славу: превосходная игра наряду с широким спектром возможностей делают Chubby 38F незаменимым в арсенале рыболова. Можно сказать, что кренк Chubby знают как «Самый уловистый воблер в мире». Неисчислимые отчеты рыболовов со всего света доказывают удачность инженерного решения, что привело к столь достойному продукту. Этот обзор будет полезен для рыболовов, которые ловят рыбу в средней полосе России на различных микроречках, прудах, озёрах и прибрежных участках крупных рек. Постараемся узнать поведение воблера с точки зрения этих мест ловли и осветим тему волшебной игры приманки Chubby 38F.

 

Характеристики:

 

  • длина: 3,8 см;

  • вес: 4 гр;

  • номинальное заглубление: 0,5-1 м;

  • дальний заброс: отсутствует;

  • плавучесть: плавающий(F);

  • форма: кренк.

 

Внешний вид и оснащение

 

Изображение 1 : Jackall Chubby 38F: нестареющая классика кренка В уловистом воблере должно быть идеально всё: от упаковки, в которой хранится приманка, до качества заводского окраса Ничего лишнего, каждая линия на своем месте

 

В уловистом воблере должно быть идеально всё: от упаковки, в которой хранится приманка, до качества заводского окраса. Пожалуй, на примете идеальных воблеров типа кренк приходится только один вариант – Chubby 38 F. Будто бы это пример для подражания, идол качества и всего вместе взятого. Объемный Чабик сформирован в полном подобии малька – корма хищной рыбы. Ничего лишнего, каждая линия на своем месте. Стоит отметить, что внешний вид задает не только оформление воблера, но и его цветовая палитра. Серия Chabby включает в себя почти что половину сотни цветовых вариаций, каждый рыболов сможет подобрать то или иное цветовое решение исходя из его условий ловли. В моём случае цветовое решение чабика склонно к традиционным палитрам – matt tiger и green gold. Помимо уникальных палитр воблеры наделены качественной фурнитурой Owner для придания уверенности в приманку. Небольшие тройнички не подвержены коррозии и ржавчине.

 

Игра приманки

 

 Волшебный чабик славится своими аэродинамическими качествами, которые помогают привлечь рыбу как никто другой

Волшебный чабик славится своими аэродинамическими качествами, которые помогают привлечь рыбу как никто другой. Собственная игра приманки несет логическую цепочку при попадании в воду: сначала чабик привлекает рыбу своим падением на поверхность воды, а позже начинает уплывать от потенциального добытчика. Убегающий малек в лице Chubby 38F наделен способностью сохранять темп проводки на быстрой струе, иными словами не сбиваться с игры против водного потока. Такое суждение абсолютно правильное, после ловли на небольших реках с быстрым потоком сомнений в Chubby 38F не может быть. Создавать оптимальную игру будет сам воблер, если ему не противоречить. Я заметил, чтоприменение различных застежек и карабинов отрицательно сказываются на повадках приманки, и снижают ее эффект полезного действия. Для ловли таких рыб, как окунь или голавль, стоит это учитывать, а при ловле прудовой щуки на Chubby 38F советую вязать флюорокарбоновый поводок, с ним воблер будет хоть как-то защищен от острых зубов щучки.

 Коронными местами ловли на чабика являются микроречки и озера

 

Места использования и способы проводки

 

Коронными местами ловли на чабика являются микроречки и озера. Речки с быстрым течением служат жилищем для голавля. В качестве разведчика на наличие перспективных локаций и подводных обитателей первым всегда отправляю чабика. Озерные рыбалки направлены на ловлю прудового окуня, где в дело идут аэродинамические качества Chubby 38F. В качестве основных способов проводки беру классическую равномерку, на ней игра получается стабильной и зачастую приносит желанный результат.

На этом у меня всё. Небольшое повествование о проверенном временем воблере Jackall Chubby 38F подошло к концу. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 505
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи