ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Lobster: двухлопастной рак

Силиконовые приманки отличаются между собой своей формой тела. Это могут быть виброхвосты, твистеры, слаги и раки (креатуры). Все они необходимы для определенных условий. Так, например, вид резины рак отлично подойдет для долавливания рыбы, либо ловли пассивного хищника. В этом обзоре я хочу рассказать как раз про такую приманку, а именно Fanatik Lobster. Данная приманка будет отличным помощником для тех, кто ловит на джиг и лайт, так как выпускается рак в нескольких размерах.

 

Модели

 

Силиконовые приманки отличаются между собой своей формой тела В этом обзоре я хочу рассказать как раз про такую приманку, а именно Fanatik Lobster Fanatik Lobster - силиконовая приманка класса ракообразных

 

Fanatik Lobster – силиконовая приманка класса ракообразных. Ее форма уникальна и имеет следующие элементы. Это две клешни, который создают импульсивные движения в воде. Также несколько усиков. Само тело довольно-таки объемное, но в меру. Имеются ребра, которые несут несколько важных элементов в себе, благодаря чему уловистость возрастает в разы. Первое – это то, что там скапливается воздух и в воде приманка становится плавающей. Второе, в ребра удобно спрятать офсетный крючок и затем можно без проблем ловить в корягах. И два глаза, для лучшей имитации рачка. Силикон сам по себе мягкий, поэтому лапки сразу начинают работать, но они доработаны тем, что на них имеется небольшие перегородки, которые позволяют вообще не переживать по поводу игры.

Всего в интернет-магазине Spinningline есть 2 модели рачков:

1. Fanatik Lobster 3.6" (91 мм), вес – 4,15 гр, в упаковке - 6 шт;

2. Fanatik Lobster 2.2" (55 мм), вес – 1,18 гр, в упаковке - 8 шт.

 

Резина съедобная. Основатель данного силикона Юрий Петраш добавляет в них специальный аттрактант, который был добыт из водоемах, что позволяет максимально имитировать добычу. Помимо аттрактанта есть и соль в резине, которая позволяет не выплевывать изо рта рака, а наоборот пробовать его на вкус.

 

Цвет

 

Расцветка в силиконовой приманке очень важна. Сегодня рыбе могут нравится яркие модели, а завтра наоборот – темные, также данное явление может меняться в течение дня и даже несколько раз. Именно поэтому с собой необходимо иметь разные цветовые решения. Так, например, мой совет в том, что лучше взять несколько упаковок с разной раскраской и уже на водоеме подбирать ключик к рыбе. Здесь представлены все варианты, которые только могут понадобится спиннингисту: машинное масло, фиолет, белый, зеленый, шартрез и другие.

 

Fanatik Lobster в действии

 

В ребра удобно спрятать офсетный крючок и затем можно без проблем ловить в корягах Как я написал в самом начале, данная резина в первую очередь позволяет ловить пассивного хищника

 

Как я написал в самом начале, данная резина в первую очередь позволяет ловить пассивного хищника, когда уже все перепробовал, рыба не клюет, а то, что она на точке стоит, ты знаешь (например увидел в эхолоте). Также она помогает доловить ту рыбу, которая не клюет на тот же виброхвост или твистер.

Именно поэтому с данным раком лучше применять пассивные проводки. Это волочение по дну. Также плавная ступенька с большим количеством оборотов катушки и длительной паузой, либо вообще равномерка у дна, либо в толще воды. Можно использовать и классическую ступеньку, она также работает, но весь свой потенциал приманка раскрывает именно на боле медленных анимациях.

Теперь встает вопрос: как лучше оснащать рака? Это могут быть совсем разные виды крючков. Форма резины позволяет сделать абсолютно любой монтаж. Именно поэтому оснащение будет зависеть от того, в каких условиях вы ловите. Соответственно, в корягах – офсетный крючок, для чистых мест – двойник и джиг-головка. На шарнирном монтаже резина не заваливается, четко работает без каких-либо перебоев.

 

Вывод

 

Резина Lobster имеет множество достоинств, которые позволяют показывать хорошие результаты при ловле хищника. Помимо большой цветовой палитры, съедобности резины и ее уникальной формы можно добавить и бюджетность, что позволяет попасть резине в массы и попробовать каждому спиннингисту.

  • 0
  • 344
Елабуга

Напишите комментарий к записи