ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Резина Merega Lambent Beast

Хочу посвятить данный обзор силиконовой приманке Merega Lambent Beast. Это резина, которая будет по вкусу каждой хищной рыбе. К тому же она бюджетная, что огромный плюс. Виброхвост показал себя только с лучшей стороны, так, например, мне удалось неплохо половить небольшую щуку и полосатого разбойника. Уверен, что и судак, жереха, берш и другие хищники будут не против полакомиться им.

 

Техн. характеристика

 

Хочу посвятить данный обзор силиконовой приманке Merega Lambent Beast Это резина, которая будет по вкусу каждой хищной рыбе  Уверен, что и судак, жереха, берш и другие хищники будут не против полакомиться им

 

Виброхвост Merega Lambent Beast имеет съедобный состав силикона. Он в меру мягкий, при этом неплохо справляется с атаками хищника. Форма тела - классическая. Имеются специальные пазы, куда удобно спрятать жало офсетного крючка при ловле в корягах. Сужение к хвосту идеальное, позволяющее играть пятке даже на самых медленных проводках, а это актуально в весенний период времени, когда рыба пассивна, либо, когда мы ловим в озере, где отсутствует течение. Что касается ловли на реках, то здесь все супер, приманка не сбивается с игры и стабильно держит поток воды, активно колебаясь и приманивая хищника.

На своей практике я попробовал младшую модель приманки, а именно 75 мм. В упаковке имеется 6 шт, а вес одной приманки 2,5 грамма, что необходимо учитывать при ловле на лайт, чтобы четко подобрать груз, не перегружая удилище.

Данная модель (75 мм) является универсалом, позволяющим ловить не только полукилограммовых рыб, но и хищников свыше 2-3 кг. К тому же, весной велик шанс поимки и белой рыбы: карася, сазана и др. Но это больше случайность, но это бывает в данный период времени частенько.

Также, есть модель по старше, это 100 мм. Резина 4 дюйма, которая подойдет больше для целенаправленной ловли более крупной рыбы, но и небольшой хищник не проходит мимо.

 

Проводка

 

Перепробовав с данным силиконом множество видов проводок, я остановился на самых классических вариантах. Связано это с тем, что виброхвост имеет стабильную игру, которая лучшим образом показывает себя на ступенчатой проводке. Тут имеется только один момент: для пассивной рыбы следует уменьшать вес груза и делать паузу до 10 секунд. А при активном поиске хищника хватит 2-3 сек. Для небольших глубин (до 1-2 м), я бы посоветовал использовать джиг-головку, либо шарнир с двойником на равномерной проводки. Окунь и щука точно не пропустят ее.

 

Монтаж

 

Он в меру мягкий, при этом неплохо справляется с атаками хищника На своей практике я попробовал младшую модель приманки, а именно 75 мм В оснащении данных силиконовых приманок ничего сложного нет

 

В оснащении данных силиконовых приманок ничего сложного нет. Все те же крючки, которые применимы для любых силиконовых приманок. Все-таки для размера 75 мм, которым ловил я, лучше не применять джиг-головку, а стоит оснащать шарнирным вариантом. Соответственно двойник и офсетный крючок в траве и корягах. Размер двойника подойдет 1.0 номера, а офсетный крючок 3.0 или 4.0.

 

Расцветки

 

Хочу затронуть немаловажную тему в силиконовой приманке Merega Lambent Beast - расцветка. Их количество около 10 штук, но каждая модель является уловистой и на мой взгляд, больше не требуется, так как здесь собраны самые необходимые цвета. В основном можно заметить расцветки с блестками, которые неплохо себя показывают в ясную погоду. Также тот же белый и желтый цвет, которые подойдут для мутной воды/пасмурной погоды. В общем, каждый спиннингист однозначно подберет для себя нужный вариант и будет успешно ловить хищника.

 

Вывод

 

Подводя итог, хочу подчеркнуть, что силиконовая приманка Lambent Beast имеет самые необходимые элементы, которые есть в уловистой резине. Это бюджетность, съедобность, цветовая палитра и мягкость силикона. Приманка обладает классической формой тела, которая точно не оставит хищника в покое и заставит ее атаковать. Мне резина понравилась, попробуйте и вы ее в своих условиях и убедитесь в этом же. Всем спасибо за прочтение данного обзора и НХНЧ на рыбалках.

  • 0
  • 331
Елабуга

Напишите комментарий к записи