ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Micro Grub – микротвистер от Lucky John

Я никогда не скрывал своей симпатии к приманкам от такого производителя, как Lucky John. Особенно радует разнообразие приманок – это и классические твистеры и виброхвосты, и различные черви и раки. Но есть и приманки для самых привередливых и деликатных снастей. Одной из таких является Lucky John Micro Grub.

 

Характеристики

 

Я никогда не скрывал своей симпатии к приманкам от такого производителя, как Lucky John Одной из таких является Lucky John Micro Grub

 

Выпускается этот маленький твистерок в одном единственном размере – 1 дюйм или 2,5 сантиметра. Ну и сами понимаете, при такой длине не стоит ожидать тяжелой приманки, тем более, что это силикон. Итак, масса этого «монстра» составляет всего лишь 0,18 граммов. Так что понимаете, для чего нужен данный твистерок и для каких снастей он лучше всего подходит.

Ну и как большинство приманок от этого производителя, Lucky John Micro Grub является хоть очень маленькой, но от этого не менее съедобной силиконовой приманкой. Ну и как водится, у Lucky John Micro Grub отрицательная плавучесть (приманка тонет), а значит, безопасность хранения приманки с соседями вопросов не вызывает. Так что общая коробка с радостью примет такого гостя.

 

Ну и сами понимаете, при такой длине не стоит ожидать тяжелой приманки, тем более, что это силикон Ну и как большинство приманок от этого производителя, Lucky John Micro Grub является хоть очень маленькой, но от этого не менее съедобной

 

Упаковка

 

С упаковкой Lucky John Micro Grub производитель заморачиваться не стал и пошел по проверенному и самому простому пути. Пластиковый пакет с более плотной пластиковой подложкой, на которой располагаются 15 малышей. Ну на самом деле это, пожалуй, лучшее и самое практичное решение.  Занимает мало места, компактна, удобна в использовании, надежно защищает приманки от возможных повреждений. Так что усложнять нет никакой необходимости.

А вот цвет упаковки у Lucky John Micro Grub крайне нестандартный. Таких решений с точки зрения цвета я еще не видел. Белые полоски по бокам – по вертикали, а сама пачка ядрено-розового цвета. Некоторый контраст вносят желтые надписи на упаковке. Так что комбинация цветов получилась более чем заметная для покупателя, а значит успешная для производителя и продавца.

 

Несмотря на свои миниатюрные размеры, Lucky John Micro Grub является самым что ни на есть классическим твистером Причем тело приманки проработано достаточно качественно

 

Строение приманки и внешний вид

 

Несмотря на свои миниатюрные размеры, Lucky John Micro Grub является самым что ни на есть классическим твистером, и его можно визуально разделить на две части – хвост и непосредственно тело приманки. Причем все выполнено в самых классических пропорциях. Приманка обладает объемным бочкообразным телом. Причем тело приманки проработано достаточно качественно.  Оно не ровное и гладкое, как может показаться на первый взгляд, а состоит из большого количества маленьких сегментов. Таким образом тело приманки становится похоже на тело какой-то личинки. Для чего это сделано – я не знаю. Дополнительной подвижности и пластичности это не придает. Каких-то дополнительных колебаний – ну не знаю, как по мне, так не издает это решение. А если они и есть, то на фоне игры хвоста они просто потеряются. Так что скорее всего это просто «дизайнерское» решение. Скажем так, внести некоторую изюминку и попытаться разнообразить классический вариант исполнения.

Что самое удивительное, даже изменение сечения тела у Lucky John Micro Grub происходит по классическим канонам. От головы приманка слегка увеличивается в объеме, происходит это примерно до середины тела приманки. Затем происходит такое же постепенное сужение. Ну и в конце всего этого миниатюрного исполнения красуется такой же миниатюрный хвостовой плавник приманки. Плавник обладает серповидной формой. Расширяясь от начала, он набирает максимальную ширину примерно в середине, а затем начинает свое сужение до тех пор, пока внешняя и внутренняя границы не пересекутся в точке.

Плавник не обладает никакими дополнительными особенностями конструкции. Он не удлинен и не укорочен, он не заужен, да и не раздут, не обладает никакой дополнительной перфорацией, нет повторяющегося изменения сечения. Да и в конце концов – он плоский, не объемный! Сама классика. При этом при всем его толщина прямо пропорциональна общим размерам приманки. Так что все выдержано максимально точно, в самых строгих традициях.

 

Что самое удивительное, даже изменение сечения тела у Lucky John Micro Grub происходит по классическим канонам Так как приманка съедобная, то это влечет некоторые особенности при ее создании

 

Силикон и аттрактант

 

И опять мы упираемся в традиции. Вот только в традиции не общепринятые, а традиции производителя Lucky John. Так как приманка съедобная, то это влечет некоторые особенности при ее создании. Так, например, силикон Lucky John Micro Grub обладает достаточным количеством солей и аттрактантов, что делает его мягким и рыхлым. Это придает дополнительной подвижности и пластичности элементам, которые отвечают за игру приманки. Однако у всего есть и обратная сторона, Lucky John Micro Grub не исключение. Мягкость, пластичность, схожесть с объектами корма по плотности – все это негативно сказывается на прочностных характеристиках приманки. Так Lucky John Micro Grub легко стянуть с крючка, при этом, даже если приманка осталась цела, то нормально сидеть на крючке она уже не будет, будет постоянно сползать. К счастью, хвост приманки мне ни разу не откусывали – видимо слишком маленький и улетает в пасть рыбы целиком вместе с телом. Однако оторвать его вообще проблем и труда не составит.

Что же касается аттрактанта, то тут традиции Lucky John мне не сильно по душе. Уж очень резкий и специфический запах издают приманки. Причем запах настолько сильный, что с легкостью въедается в кожу и одежду. Отмыть с рук очень сложно, а вещи только в стирку. Но при этом запах у приманок очень стойкий даже вне пачки. Ну а в упаковке продлить его помогает маслянистая субстанция, которая покрывает и обволакивает приманки целиком и полностью. Но главное в этом во всем не мое мнение и отношение к тем или иным свойствам и характеристикам, а то, что рыбе эта вся история по душе, я бы даже сказал, прям очень сильно нравится!

 

Что же касается аттрактанта, то тут традиции Lucky John мне не сильно по душе Но при этом запах у приманок очень стойкий даже вне пачки Чем меньше приманка, тем меньше у нас возможностей смонтировать ее на крючок

 

Способы монтажа и полетные характеристики

 

Чем меньше приманка, тем меньше у нас возможностей смонтировать ее на крючок. Так, например, для меня, Lucky John Micro Grub возможно смонтировать лишь на открытый одинарный крючок. На этом моя фантазия и изощренность заканчивается. Возможно есть еще вариант монтажа на что-то похожее на форелевые джиг-головки, но у меня такого в своем арсенале пока нет, да и не предвидится. Так что имеем что имеем.

Но и при столь скупом выборе можно найти разнообразие.  Приманку можно смонтировать классическим вариантом с посадкой на цевье тела приманки, либо же попробовать смонтировать Lucky John Micro Grub исключительно подцепом в районе головы. Варианта работают оба, так что выбор за вами, выбирайте то, что вам удобнее и привычнее.

 

Но и при столь скупом выборе можно найти разнообразие Я сторонник джиговых монтажей

 

Этот же постулат касается и способа монтажа приманки. Я сторонник джиговых монтажей, так что шарнирное соединение, джиг-риг или токио-риг – вот мои предпочтительные варианты развития событий на рыбалке. Однако многие товарищи утверждают, что Lucky John Micro Grub восхитительно проявляет себя и в поводковых, и в разнесенных оснастках. Отрицать этого не буду, так как нет смысла не доверять мнению хороших рыбаков.

Причем вне зависимости от способа монтажа Lucky John Micro Grub летит просто великолепно, даже на маленьких грузах. Ну а как иначе-то?! Приманка компактная, достаточно обтекаемая, так что создание достойного сопротивления воздуху просто невозможно – его нечем создавать. тип монтажа не важен, важен скорее лишь вес применяемо груза и деликатность снастей.

 

Lucky John Micro Grub летит просто великолепно, даже на маленьких грузах Да, цветов не много, однако есть все самое необходимое

 

Цветовая палитра

 

Ну как всегда все максимально интересно. Да, цветов не много, однако есть все самое необходимое, все самое популярное и востребованное – темное и светлое, кислотное и естественное, полупрозрачное и насыщенное, с крошкой и без, с блесткой и без. Так что выбирать действительно есть из чего. А лучше взять несколько пачек разных цветов и экспериментировать. Тем более что приманки стоят более чем умеренных денег.

Однако есть несколько моментов, с которыми стоит быть осторожными. Lucky John Micro Grub великолепно окрашивают соседние приманки и с такой же легкостью перенимают цвета от более темных или более ярких товарищей. Так что внимательно смотрите что и с чем рядом вы кладете в своей рыболовной коробке.

 

Lucky John Micro Grub великолепно окрашивают соседние приманки и с такой же легкостью перенимают цвета от более темных или более ярких товарищей Lucky John Micro Grub – не самый частый гость в плане применения, лично у меня

 

Игра приманки и ее применение

 

Ну опять же обманывать никого не стану, Lucky John Micro Grub – не самый частый гость в плане применения, лично у меня. Чаще всего это луч последней надежды, когда просто принципиально для себя самого уйти от нуля на рыбалке. Вот в такие ответственные моменты и летит в воду Lucky John Micro Grub. И как показывает практика, это работает. Мягкая игра и маленький размер приманки способны привлечь к себе внимание даже самой пассивной рыбы, настроение которой на клев отсутствует полностью.

 

Мягкая игра и маленький размер приманки способны привлечь к себе внимание даже самой пассивной рыбы, настроение которой на клев отсутствует полностью Высокочастотные колебания хвостового плавника, которые издает Lucky John Micro Grub, очень сильно напоминают тонкое и назойливое жужжание

 

Высокочастотные колебания хвостового плавника, которые издает Lucky John Micro Grub, очень сильно напоминают тонкое и назойливое жужжание, которое невероятно раздражает. Для рыбы это примерно то же самое, что комар для спящего человека – придется включать активность ради достижения одной лишь заветной цели – ликвидации наглого, противного и назойливого объекта раздражения. Ведь такой хвостик просто физически не может выдавать колебания другого плана, например более амплитудные и мощные. Однако это жужжание можно ослабить за счет скорости проводки.

Так, например, Lucky John Micro Grub можно проводить либо равномерной проводкой, либо классической ступенькой. И если вам нужен максимальный контроль скорости, то это равномерка – безусловно. Но есть и еще один рычаг воздействия на этот параметр – огрузка приманки. Чем меньше она, тем меньше и интенсивность колебаний. Тоже не стоит забывать про этот параметр. Но к счастью, Lucky John Micro Grub великолепно работает как в перегруз, так и на длительных паузах вплоть до 7 секунд. Но в любом случае, подбирать тот или иной параметр придется исключительно опытным путем.

 

Так, например, Lucky John Micro Grub можно проводить либо равномерной проводкой, либо классической ступенькой Но вот в плане публики, которая не прочь полакомиться этой приманкой, я был удивлен

 

Но вот в плане публики, которая не прочь полакомиться этой приманкой, я был удивлен. Оказывается, у мирной рыбы Lucky John Micro Grub в большом почете! Так что при использовании этого малыша поймать кого-то кроме микрохищников очень даже вероятно. Только в таком случае пауза должна быть максимально продолжительной, в разы дольше, чем для классических хищных рыб.  Так что можно смело говорить о том, что Lucky John Micro Grub подойдет как для любых рыб, так и для любых условий. Это может быть микроречка, а может быть и береговая зона крупной реки. Так что с применением Lucky John Micro Grub шанс уйти от нуля. А учитывая бюджетную стоимость – отрываться совсем не жалко. Так что рекомендую взять на вооружение! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 391
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи