ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Bandit: "гроза" для хищной рыбы

 Несколько сезонов назад компания Fanatik представила на рыболовный рынок новую силиконовую приманку

Несколько сезонов назад компания Fanatik представила на рыболовный рынок новую силиконовую приманку. Это не копия, а уникальный виброхвост, который за столь непродолжительное время показал себя только с лучшей стороны. Это резина Fanatik Bandit. Очень интересное название получилось у этого силикона, а все из-за того, что приманка всегда готова к бою со свирепым хищником, которого иногда уговорить на поклевку очень непросто.

 

Что представляет из себя данный виброхвост?

 

Резина Fanatik Bandit имеет уникальную форму тела. Среднее по толщине тело, которое на спинке имеет специальное место для оснащения приманки двойником или джиг-головкой. Дальше середины начинается хвостовая часть, которая сужается ближе к пятке. Она выполнена с ребрами, которые добавляют привлекательности. Пятка толстая и объемная, в воде создает импульсивные движения, что привлекает рыбу с большой глубины или приличного расстояния. А это один из плюсов при поиске хищника по площадям.

 

Резина Fanatik Bandit имеет уникальную форму тела Она выполнена с ребрами, которые добавляют привлекательности Структура силикона рыхлая ввиду его съедобности

 

Структура силикона рыхлая ввиду его съедобности. Это аттрактант, который не имеет аналогов, компания добавляет специальные ароматы, которые добывались из вод, где обитает та самая хищная рыба. Ну и не обошлось без добавления соли в приманку, что дает шанс на более качественную подсечку ввиду того, что рыба сразу не выплевывает резину изо рта. Несмотря на то, что резина рыхлая из-за съедобных качеств, она в меру плотная, что позволяет ей не выходить из строя при малейших контактах с зубами хищника.

 

Модельный ряд

 

Виброхвост представлен в двух размерах. Они не сильно отличаются друг от друга своими габаритами, но все же это может повлиять на исход рыбалки, так как каждый размер будет необходим в своих условиях и случаях.

Размер 3,8 дюйма (95 мм), вес 9,84 гр. Это объемный виброхвост, который имеет в упаковке 3 шт приманок. Резина сама по себе весит почти 10 граммов, а это означает то,что это стоит учитывать при выборе удилища и соблюдать четко его границу по верху, так как, например, при использовании спиннинга до 35 грамм вы сможете использовать груз не более 25 гр. Это важный элемент, который немногие соблюдают, особенно важно новичкам в спиннинговой ловле.

Модель помладше – это 2,9 дюйма (75 мм). В упаковке вы найдете 5 приманок. Это уже, скажем так, универсальный размер под определенные задачи. Модель позволяет поймать рыбу разного размера и не только среднего, бывали случаи поимки хороших щук и судаков, особенно в весенний период времени.

 

Оснащение приманки

 

Специальная выемка на спинке служит для того, чтобы оснастить приманку двойником

Юрий Петраш создал такую форму приманки, что волноваться по поводу правильного монтажа точно не стоит. Кто не знает, этот человек является основателем данного бренда. Специальная выемка на спинке служит для того, чтобы оснастить приманку двойником. Ничего не нужно прокалывать по несколько раз, а просто, вдеть крючок в приманку и монтаж готов. Также при оснащении приманки на джиг-головку оттуда удобно выводить жало. При ловле в корягах можно использовать и офсетный крючок, который также удачно здесь встает.

 

Упаковка

 

Отдельное внимание заслуживает упаковка данного силикона. Она проста, но в то же время понятная и очень полезная. Во-первых, она оснащена zip-замком, который не выветривает аттрактант. Во-вторых, внутри упаковки имеется пластиковая тара, где лежат все приманки. Это позволяет не деформировать хвост. Ну и в третьих, с лицевой стороны упаковки имеется полезный элемент, где написано как правильно оснащать силикон. Даже новичок, купив данную приманку, сможет правильно сделать монтаж, обратившись к запатентованной схеме правильного оснащения.

 

Итоги

 

Fanatik Bandit – идеальный вариант силиконовой приманки для новичка в спиннинговой ловле. Она удобна и проста в оснащении, прекрасно ловит хищника разного вида, к тому же бюджетная и обладает большим спектром цветовых решений, где каждый спиннингист подберет для себя необходимый вариант. Ну а для новичков хочу порекомендовать следующие расцветки: 008, 004, 020 и 025 (по нумерации Fanatik).

  • 0
  • 434
Елабуга

Напишите комментарий к записи