ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Chaser: для любителей ловить на джиг

Очередной обзор будет посвящен приманке, которая своей формой напоминает известную резину "Кеитеч Свинг Импакт". Рассказ будет идти про виброхвост Akkoi Chaser. С приманкой мне удалось познакомиться в этом сезоне. Она неплохо себя показала при ловле небольших щук и окуней. Стабильная игра и мягкий силикон, а также уловистые характеристики данной приманки позволяют быть ей довольно-таки успешной резиной.

 

Модели

 

Очередной обзор будет посвящен приманке, которая своей формой напоминает известную резину Она неплохо себя показала при ловле небольших щук и окуней Силиконовая приманка Akkoi Chaser имеет форму тела виброхвост

 

Силиконовая приманка Akkoi Chaser имеет форму тела виброхвост. Утолщенная головная часть для того, чтобы быстро ее не разбивать при оснащении на крючок. Далее все тело имеет ребра, которые скапливают в себе воздух и в воде добавляют шума приманке, что позволяет сделать так, чтобы хищник обратил на нее внимание с большой глубины. Также плюсом является то, что туда удобно можно спрятать жало офсетного крючка для лучшей проходимости в труднодоступных местах.

Выпускается данный виброхвост в четырех моделях:

  • Akkoi Chaser 50 мм, вес 1 приманки 0,84 гр, кол-во в упаковке 10 шт;

  • Akkoi Chaser 75 мм, вес 1 приманки 2 гр, кол-во в упаковке 10 шт;

  • Akkoi Chaser 88 мм, вес 1 приманки 3,1 гр, кол-во в упаковке 7 шт;

  • Akkoi Chaser 100 мм, вес 1 приманки 5,3 гр, кол-во в упаковке 5 шт.

 

Съедобные качества

 

Резина съедобная, имеет добавки соли и аттрактанта, которые увеличивают уловистые качества приманки. Она сама по себе мягкая, отлично будет применять при ловле на офсетный крючок, так как сползать для оголения жала будет без каких-либо проблем.

 

Расцветки

 

Обширная цветовая палитра позволяет сделать четкий выбор спиннингисту. Их количество огромное и насчитывает около 20 разных вариаций. Это двухцветные и одноцветные варианты. Модели с блестками и т.д. Очень мне приглянулся номер расцветки SC10. Он работает больше в ясную погоду и в прозрачной воде, но бывают исключения, когда выручает и в пасмурный день. Блестки добавляют привлекательности приманке, что увеличивает шанс на встречу с хищником.

 

Мой личный опыт ловли на виброхвост Akkoi Chaser

 

Резина съедобная, имеет добавки соли и аттрактанта, которые увеличивают уловистые качества приманки Обширная цветовая палитра позволяет сделать четкий выбор спиннингисту

 

Ловил я лишь только на одну модель из четырех, это 75 мм (3 дюйма). Приманка успешно себя показала при ловле небольшой щуки и полосатого разбойника.

Лучшее оснащение, на мой взгляд, шарнирное. Это при ловле в корягах – офсетник, размер 3.0. А в более чистых местах – двойник размера 1.0. Также можно применять джиг-головку размера 3.0. Приманка на жестком соединении и на шарнирном играет абсолютно по-разному, поэтому это можно брать на вооружение и комбинировать на точке эти монтажи, уговаривая на поклевку по-разному настроенную рыбу.

Ввиду того, что резина мягкая, она отлично работает на медленных проводках и самое главное отлично сочетается с легкими весами, например, 2-4 грамма позволяют четко работать с ней. При ловле в стоячих водоемах это немаловажный фактор, который есть у резины Chaser.

В проводке не стоит как-то экспериментировать. Отлично подойдут классические варианты джиговых проводок. Таже ступенька с несколькими оборотами катушкой. Хочу подчеркнуть, что при целенаправленной ловле щуки лучше делать 3-5 оборотов и более плавную подачу,а при ловле любой-другой рыбы хватает и 1-3. Равномерная проводка имеет смысл, ну и при ловле пассивного хищника – волочение по дну с постоянным контролем виброхвоста, а также не стоит забывать о паузах, частенько именно во время нее случаются поклевки.

 

Итоги

 

Приманка стабильно приносит результат в самых разных условиях и водоемах. Она обладает огромным спектром цветовых решений, где любой рыболов однозначно подберет для себя нужный вариант. Форма, которая точно известна всем, а ее уловистость очень высока, поэтому рекомендую и вам ее попробовать в деле. К тому же огромным плюсом является то, что виброхвост бюджетный и в упаковке хранится не маленькое количество приманок. Упаковка тоже отлично спроектирована, имеется пластиковая тара, в которой лежат все приманки, и они тем самым не деформируются.

  • 0
  • 415
Елабуга

Напишите комментарий к записи