ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Уловистый «микро» Пиг шэд – Strike Pro Pig Shad Jr. Nano

У каждого производителя рыболовной продукции есть своя фирменная серия снастей или приманок, по которой её знают и любят. Одной из самых известных приманок от компании Strike Pro является крупный силиконовый виброхвост Pig Shad – это здоровый кусок силикона любим многими «джерковиками» и любителями трофейной рыбалки.

Однако что делать тем, у кого под боком нет водоемов с большим количеством крупной рыбы и трофейные рыбалки случаются нечасто? Ответ был выпущен Strike Pro спустя несколько сезонов после появления старших джерковых серий и имя ему Pig Shad Jr. Nano.

 

У каждого производителя рыболовной продукции есть своя фирменная серия снастей или приманок, по которой её знают и любят Ответ был выпущен Strike Pro спустя несколько сезонов после появления старших джерковых серий и имя ему Pig Shad Jr. Nano

 

Характеристики

 

Из названия может показаться, что речь пойдёт о приманке размером 1,5 дюйма, но по сравнению с «классическими» Pig Shad в 26, 23 и 20 сантиметров приманка длиной 15 сантиметров и правда «нано», особенно в объеме.

Внешность приманки осталась традиционной с сохранением всех классических черт – приплюснутой зубоскалящей мордочки, больших выразительных глаз, мощного туловища и массивного хвостового плавника. Смотрится резина агрессивно и внушительно даже, несмотря на приставку Nano – это по-прежнему серьезная приманка.

 

Из названия может показаться, что речь пойдёт о приманке размером 1,5 дюйма Внешность приманки осталась традиционной с сохранением всех классических черт

 

Качество исполнения резины Strike Pro всегда на высоте и Pig Shad Jr. Nano выполнен так же идеально, как и его предшественники, все аккуратно и красиво подогнано. Внутри и снаружи у него имеются отверстия для жала крючка.

 

Качество исполнения резины Strike Pro всегда на высоте Внутри и снаружи у него имеются отверстия для жала крючка.

 

Расцветки тоже оставляют самые лучшие впечатления – они оригинальные и запоминающиеся. Есть яркие и темные, но большинство имеет естественные оттенки. Главной фишкой литья резины являются двухцветные контрастные расцветки, как правило, с более светлым пузом и темной спиной. Часто в составе силикона имеются блестки и вкрапления, которые при проводке бликуют и переливаются, создавая образ живой рыбки.

Себе для разнообразия я взял противоположные расцветки, идущие под 100 и 102 номерами в каталоге: ярко-зеленую провоцирующую и голубую естественную под малька. Обе себя проявили как нельзя лучше!

 

Расцветки тоже оставляют самые лучшие впечатления Главной фишкой литья резины являются двухцветные контрастные расцветки

 

 

Опыт ловли

 

Как и ожидалось «кислота» стала лакомым кусочком для щук, а натуральная пришлась по вкусу судакам.

 

В одной упаковке находится четыре виброхвоста, сама упаковка надежная Приманка объёмная и массивная, несмотря на свой статус в серии Pig Shad

 

В одной упаковке находится четыре виброхвоста, сама упаковка надежная – лучше для сохранности не придумать! Приманка объёмная и массивная, несмотря на свой статус в серии Pig Shad’ов, её вес составляет 21 грамм, соответственно, при забросе и проводке нужно учитывать, что нагружает снасть она прилично. Даже неогруженная резина прилично грузит бланк удилища при забросе, поэтому использовать лучше удилища «с запасом». Без огрузки минимум класса medium, а с огрузкой минимум medium heavy, а дальше в зависимости от используемого груза.

 

Без огрузки минимум класса medium, а с огрузкой минимум medium heavy Сама структура резины плотная Pig Shad Jr. Nano является тонущим силиконом

 

Сама структура резины плотная, она является несъедобной, и подходит для ловли хищника как нельзя лучше, потому что отлично противостоит острым зубам и повреждениям. Pig Shad Jr. Nano является тонущим силиконом, поэтому его использовать можно как в огруженном, так и в неогруженном виде. Яркая собственная игра виброхвоста позволяет проводить его в толще воды и работать в тех же условиях, что и воблерами – проводить вдоль коряг, в «окнах» среди травы, вдоль бровок и тд.

 

Яркая собственная игра виброхвоста позволяет проводить его в толще воды Неогруженный вариант оснастки можно использовать с различными видами крючков

 

Неогруженный вариант оснастки можно использовать с различными видами крючков – офсетным, двойником, тройниками или лёгкой джиг-головки с одинарным крючком. С одинарными резина имеет отличную проходимость среди коряг и травы, но плохую реализацию, поэтому если есть возможность её спокойно провести, то имеет смысл добавить к ним ещё небольшой тройничок и воткнуть один из его крючков в заднюю часть резины.

Проводить Pig Shad Jr. Nano при такой оснастке лучше всего равномерно как без пауз, так и с ними. Резина красиво переваливается с бока на бок и на паузах медленно погружается ко дну. С использованием огруженной резины все проще – подойдут все классические варианты монтажа: джиг-головка, офсетный крючок и двойник. Можно использовать любые типы огрузок - джиг-головку, разборные груза, риг-джиг.

 

С использованием огруженной резины все проще - подойдут все классические варианты монтажа С использованием огруженной резины все проще

 

Ловля возможна всеми традиционными типами джиговых проводок. Эффективной будет обычная ступенчатая проводка, равномерная с касанием дна, а так же рывковая с подбросами.

Данный виброхвост не обладает высокой дальностью заброса, однако при ловле вблизи укрытий хищника даже накоротке может принести долгожданную поклевку. Это отличная резина для ловли хищника с лодки. Хотя и с берега её применение во многом оправдано.

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 618
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи