ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отличный вариант бюджетного силикона: Rubicon Crazy Bait

 Хищник далеко не всегда находится в активной своей фазе, поэтому на помощь приходит проводка волочение по дну

Обзор посвящен силиконовой приманке Rubicon Crazy Bait. Это копия на всем известную резину "Лаки Джон Тиога". Виброхвост подойдет для тех спиннингистов, которым важна стоимость приманки, при этом чтобы и уловистость была превосходной. Весь весенний период времени я уделял данной приманке и попытался сполна ее понять, чтобы поподробнее рассказать в этой статье. Рыба клевала и весьма неплохо, щука, судак и окунь были пойманы на данный виброхвост. Резина съедобная, обладает средней жесткостью силикона, что позволит быстро не выходить из строя ей. В обзоре обязательно коснемся уловистых вариантов проводки, правильного оснащения и поговорим о нюансах, которые позволят вам ловить больше.

 

Характеристика

 

Обзор посвящен силиконовой приманке Rubicon Crazy Bait Весь весенний период времени я уделял данной приманке и попытался сполна ее понять

 

Резина Rubicon Crazy Bait имеет классическую форму тела виброхвоста, которая напоминает прогонистого малька, чем в основном и питается хищник. Сама форма приманки имеет следующие строение. Это усиленная головная часть для лучшей фиксации любого вида крючка. Далее основная часть тела в виде бочонка. И оставшиеся часть, которая вся в ребрах. Плавный переход в хвостовую часть и пятка. Форма резины известна многим, она уловистая и при этом проста, поэтому и ловит.

 

Размерная линейка относительно большая и насчитывает 4 размера:

  • Rubicon Crazy Bait TGA 86 мм – 4,7 гр, кол-во в упаковке 6 шт;

  • Rubicon Crazy Bait TGA 74 мм – 2,8 гр, кол-во в упаковке 8 шт;

  • Rubicon Crazy Bait TGA 61 мм – 1,5 гр, кол-во в упаковке 10 шт;

  • Rubicon Crazy Bait TGA 51 – 0,8 гр, кол-во в упаковке 12 шт.

 Резина Rubicon Crazy Bait имеет классическую форму тела виброхвоста

Повторюсь, что силикон съедобный. Аттрактант повышает эффективность виброхвоста и точно увеличивает количество поимок рыбы. Это положительным образом влияет и на эффективную подсечку, так как хищник после поклевки сразу не выплевывает наживку, а пробует на вкус и дает время спиннингисту на мощную и надежную подсечку. К тому же, аттрактант привлекает рыбу с расстояния, оставляя след мути за собой во время проводки. Многие подумают, что из-за съедобных качеств структура силикона будет плохая и он будет быстро рваться. Это далеко не так, резина плотная и отлично выдерживает зубы пятнистой щуки.

 

Выбор проводки

 

Одним из главных элементов в джиговой ловле будет проводка, так как от того, как мы проведем приманку, будет зависеть исход этой проводки. Проводить виброхвост Rubicon Crazy Bait стоит средними по скорости вариантами проводок. Лучше всего работает классическая ступенька. Неплохо себя зарекомендовала проводка с 2-3 протяжками, которые позволяют подниматься приманке от дна в плавном режиме и далее следует пауза и зачастую поклевка. Хищник далеко не всегда находится в активной своей фазе, поэтому на помощь приходит проводка волочение по дну, когда наша приманка напоминает полу мертвую рыбешку, которую очень легко атаковать.

 

Оснащение

 

 Силикон обладает прогонистой формой тела

Силикон обладает прогонистой формой тела. Это позволяет выполнить оснащение абсолютно любым видом крючка. Все зависит только от того, в каких местах вы собираетесь ловить. Для коряжника рекомендую использовать офсетный крючок. Для чистых мест двойник, джиг-головка и штопор с тройником. Подчеркну, что с джиг-головкой можно ловить и в корягах, но не во всех, а только в тех, где имеются только бревна без торчащих веток. Такие места приманка отлично проходит.

 

Цветовая палитра

 

Расцветок у данного виброхвоста около 10 штук. Там имеются все самые необходимые цвета, которые позволят эффективно ловить рыбу. Мне очень понравились темные варианты, расцветки, состоящие из двух цветов. Цвета классные, уловистые, а это самое главное. Почти не красятся и не стираются.

 

Вывод

 

Подводя итог по силиконовой приманке Rubicon Crazy Bait, хочется подметить следующие положительные качества. Это бюджетность, пачка резины стоит менее 100р, а это довольно-таки неплохо. Съедобные качества и отличные варианты расцветок входят в плюсы данного силикона. Да, это копия на всем известную резину, но несмотря на это она стоит в 3 раза дешевле, при этом ловит хищника стабильно.

  • 0
  • 409
Елабуга

Напишите комментарий к записи