ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор поводков "Spinningline" струна...

 До сих пор еще популярен самый обычный вариант в виде струны со скруткой

Благодаря появившимся современным материалам и технологии их обработки производство рыболовных аксессуаров определенно достигло новых высот, теперь найти можно буквально все что душе угодно. Естественно, это все относится и к поводкам, причем неискушенный рыболов вполне даже может запутаться в этих всех флюорокарбонах, сополимерах, хард моно или целой кучи вариантов титана и многожильных материалов из стали.

И тем не менее, до сих пор еще популярен самый обычный вариант в виде струны со скруткой. В числе поклонников оного нахожусь и я, так как в некоторых ситуациях он гораздо удобнее и значительно дешевле своих современных собратьев из титана…

Ну а поговорим мы сегодня о поводках компании "Spinningline" – струна (10см. /0,28мм. /8кг.) и одновременно попробуем разобраться, в чем заключается их преимущество перед более дешевыми аналогами.

 

Внешний вид и свойства

 

Что касается упаковки, то она стандартная Излишне маленькая петелька, которая зачастую сковывает движения приманки и не дает ей раскрыться в полной мере

 

Что касается упаковки, то она стандартная, и от серии поводков «ultralights» здесь отличается лишь ее размер и наличие более подробной инструкции по эксплуатации.

В остальном все, как и у всех, но с несколькими, но… так, например, самыми распространёнными проблемами у «бюджетных» поводков являются:

  • излишне маленькая петелька, которая зачастую сковывает движения приманки и не дает ей раскрыться в полной мере;

  • некачественная проволока, которая, например, и форму не держит и при этом вдобавок абсолютно не выпрямляется пальцами;

  • необработанные концы скруток – это наверно самый частый «косяк» и если своевременно не обратить на него внимание, то можно запросто лишиться приманки, ведь шнур рано или поздно все-равно попадет на острый край и… и все.

Здесь же, как мы видим, петелька пусть и не самая крупная, но в пачке они однозначно все одинаковые и сковывать такой размер уже тоже ничего не будет. Сама проволока достаточно упругая и очень хорошо сохраняет изначальную форму, при этом выпрямить поводок после поклевки тоже не составляет никакого труда. Скрутка выполнена просто изумительно, и я специально сделал совместное фото с поводком из серии «ultralights» чтобы показать и разницу в длине, и неизменное качество изготовления. Причем со стороны, где поводок привязывается к шнуру, скрутка имеет более плотные витки для исключения попадания шнура между ними.

 

Здесь же, как мы видим, петелька пусть и не самая крупная, но в пачке они однозначно все одинаковые Что касается ассортимента, то данная линейка поводков Как вы понимаете, споры по поводу какой поводок все же лучше, идут уже не одно десятилетие

 

Что касается ассортимента, то данная линейка поводков "Spinningline" довольно большая и в ней представлено просто огромнейшее количество вариантов самых разных размеров по толщине проволоки и длине самого поводка. Для особых «гурманов» есть даже вариант, где в одном из концов уже сразу установлен вертлюг. Не знаю, насколько он здесь уместен, но факт остается фактом – такой вариант тоже есть.

 

Применение

 

Как вы понимаете, споры по поводу какой поводок все же лучше, идут уже не одно десятилетие, и однозначного ответа вам никто не даст. И при этом каждый будет по-своему прав… Я же предпочитаю не забивать себе голову этими тонкостями, так как в моих местах рыба на струну реагирует вполне нормально, а в соотношении цена-качество ей и вовсе нет равных. Вот несколько вполне очевидных причин, когда я предпочитаю использовать именно струну.

  • Ловля щуки – здесь, как говорится, все понятно и очевидно, поэтому комментарии абсолютно излишни.

  • Ловля судака на воблеры – в данном случае лишиться приманки из-за «среза» нам не грозит, но как правило, он выходит кормиться на каменистые перекаты. И вот если там не галька, а что-то покрупнее, то именно жесткость струны позволяет не забиваться приманке между камнями и не даёт шнуру перетереться об острые грани.

  • Поверхностные воблеры – я думаю, всем известно, что данный типаж приманок весьма склонен во время проводки к перехлестам с основным шнуром. И вот чтобы их избежать, нам как раз и нужен жесткий поводок, который не дает это сделать.

  • Сплавная рыбалка – здесь все довольно банально и не менее очевидно… конечно же, хоть мы и ловим в основном голавля и жереха вездесущая щука тоже не против перекусить аппетитным кренком. Тем более, что  в основном это молодняк, который абсолютно не славится своей аккуратностью и способен буквально лишить вас приманки.

 

Нам как раз и нужен жесткий поводок Неизменное качество и надежная защита ваших любимых приманок

 

На этом, пожалуй, я и закончу данный обзор… а в качестве последнего штриха добавлю лишь только то, что при средней цене линейка поводков "Spinningline – это неизменное качество и надежная защита ваших любимых приманок.

  • 0
  • 364

Напишите комментарий к записи