ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Номер 1 на голавля – Baby Crank 35SR от Tsuribito

Среди спиннингистов есть особый подвид рыболовов, которые с нетерпением ждут потепления и при первой возможности мчат за горизонт на быстро текущие речки в поисках красивой и сильной рыбы – голавля.

Поймать её можно на любой тип приманки, но особо почётным у «голавлятников» считается поиск на воблер, и самым популярным среди данного типа приманок является «крэнк» – объёмный «шарик», служащий имитацией жука, который так любим голавлем. И одним из лучших крэнков для ловли голавля, на мой взгляд, является Tsuribito Baby Crank 35SR.

 

 Одним из лучших крэнков для ловли голавля, на мой взгляд, является Tsuribito Baby Crank 35SR Это миниатюрный крэнк традиционной формы с маленькой лопастью и парой острых тройников

 

Характеристики

 

Это миниатюрный крэнк традиционной формы с маленькой лопастью и парой острых тройников. Он имеет качественное исполнение, стойкое покрытие и большой выбор расцветок.

 

Он имеет качественное исполнение, стойкое покрытие и большой выбор расцветок Покрытие у Baby Crank имеется двух типов - матовое и глянцевое

 

Их действительно много с разными оттенками, переходами, вкраплениями и точками. Покрытие у Baby Crank имеется двух типов – матовое и глянцевое. Первое вообще «неубиваемое» и держится очень хорошо, несмотря на периодические атаки воблера щуками. Хотя и глянцевое тоже высокого качества и долговечное.

 

Расцветки имеют различную направленность Для целенаправленной ловли голавля тёмные на протяжении нескольких лет подряд у меня были среди лидеров

 

Расцветки имеют различную направленность: естественные серебристо-золотистых оттенков имитируют, скорее всего, малька, тёмные - жуков и других насекомых, яркие служат провокаторами рыбы. Для целенаправленной ловли голавля тёмные на протяжении нескольких лет подряд у меня были среди лидеров и косили всё без разбора! Да и другая рыба не отказывается от Baby Crank, иногда бывают настоящие сюрпризы!

 

Да и другая рыба не отказывается от Baby Crank, иногда бывают настоящие сюрпризы Модельный ряд этих крэнков у Tsuribito довольно большой

 

Модельный ряд этих крэнков у Tsuribito довольно большой и включает Baby Crank’и разных размеров, заглублений и плавучести, однако 35-е SR-ки в моих условиях оказались вне конкуренции, причём не важно, плавающие или тонущие. Несмотря на название, длина воблеров составляет не 35, а 36 миллиметров, что, впрочем, мало на что влияет. Подобный размер крэнков (до 40 мм) при ловле голавля у меня наиболее востребован и Baby Crank 35SR вписался как нельзя лучше!

 

Несмотря на название, длина воблеров составляет не 35, а 36 миллиметров, что, впрочем, мало на что влияет Как уже отметил, этот размер в SR-версии имеет две модели разной плавучести

 

Как уже отметил, этот размер в SR-версии имеет две модели разной плавучести – тонущая и плавающая. Первая весит 3,4, вторая 3,1 грамма, что несильно влияет на условия применения и рабочие характеристики воблеров. Они обладают отменной дальностью заброса для своего размера и в этом не сильно отличаются друг от друга, S летит чуть дальше. А вот точно положить воблер под куст труда не составит.

Заглубление заявлено производителем небольшое – до 0,2 метра, что и неудивительно для воблера с такой маленькой лопаткой. Реальное заглубление, конечно, несколько шире, где-то до полуметра Baby Crank заглубляется на течении.

 

S летит чуть дальше Заглубление заявлено производителем небольшое

 

Условия ловли

 

При этом в любом случае цель этого воблера – подповерхностная ловля хищника, который выходит кормиться в верхний слой воды. Это преимущественно голавль, жерех, язь, щука, окунь, красноперка. Ловится на него отлично и прудовая форель, попадался даже лещ. Воблер в высшей степени универсальный!

 

При этом в любом случае цель этого воблера - подповерхностная ловля хищника  Воблер в высшей степени универсальный

 

Нельзя не отметить и стабильную игру этого маленького бойца, благодаря чему он не сбивается при проводке ни на течении, ни на непроточной воде. На прудах и озёрах, если не брать в расчёт форель, воблер подойдёт в основном для ловли окуня или красноперки, которая с ним часто соседствует в летнее время. Речки же вотчина Tsuribito Baby Crank 35SR, на них он раскрывается по полной и приносит наилучшие результаты.

 

Нельзя не отметить и стабильную игру этого маленького бойца На прудах и озёрах, если не брать в расчёт форель, воблер подойдёт в основном для ловли окуня или красноперки Речки же вотчина Tsuribito Baby Crank 35SR

 

Самой популярной проводкой крэнка является равномерная, на базе которой появляются и остальные. Рассмотрим их подробнее.

Проводка против течения – самый простой и понятный тип проводки приманок на реке. Забрасываешь в сторону направления течения и под его силой медленно ведёшь, меняешь скорость, делаешь паузы. Её же можно применять при сплаве воблера вниз, для этого нам понадобится плавающая версия Baby Crank 35F-SR.

Проводка на снос – предполагает заброс воблера в сторону противоположного берега, можно выше или ниже по течению, а дальше придержка приманки и его медленная проводка, суть которой заставить крэнк колебаться на минимальных оборотах и облавливать речку по дуге. Так веерными забросами можно пробить большой участок и установить наличие рыбы.

Проводка по течению заключается в забросе воблера выше по течению и проводки по направлению к рыболову. Отлично подходит для облова мест с не сильным течением.

Применим Baby Crank и при ловле с берега и с лодки при сплаве по речкам – это универсальный воблер, на который можно рассчитывать в любой момент! Он всегда стабилен при проводке, быстро включается и очень уловист!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 456
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи