ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор тройников Decoy Y-F33F №5

Свой небольшой обзор тройных крючков 5-го размера из серии Y-F33F японской фирмы Decoy я начну с истории и главной причины их приобретения именно в этом конкретном размере и именно представленной в обзоре модели.

 

Причина приобретения

 

Я начну с истории и главной причины их приобретения именно в этом конкретном размере Причиной приобретения этой модели тройников стал результат поиска более лёгких крючков для замены на одном конкретном воблере Условия - глубина 2-3 метра с невысокой растительностью на дне

 

Причиной приобретения этой модели тройников стал результат поиска более лёгких крючков для замены на одном конкретном воблере, а именно Лаки Крафтовском Слендер Поинтер 112 СП, родные пятёрки которого в совокупности с толстым поводком-струной давали несколько большую, чем хотелось бы, отрицательную плавучесть, в некоторых условиях – глубинах 2-3 метра с невысокой растительностью на дне.

 

Описание

 

Данная серия тройных крючков обладает рядом отличительных особенностей и свойств, которые безусловно нельзя не отметить. Во-первых, что отмечается в большинстве описаний, они имеют серое антикоррозийное никелированное покрытие, произведены из увеличивающей их прочность и долговечность высокоуглеродистой стали, отличительную форму и заточку жала, а также форму поддева, способствующую лучшему удержанию трофея. Во-вторых, у этих крючков очень даже маленькая бородка, которая правда ни в коей мере не способствует увеличению числа сходов рыбы. На одной из сторон уха крепления присутствует выемка, несущая чисто декоративный характер.

 

Внешний вид упаковки

 

Упаковка представляет из себя прозрачную пластиковую коробку с красной наклейкой, в данном размере тройников снабжённую белой с прорезями подложкой из очень плотной пенки, а также имеющую внутри бумажный вкладыш с кучей непонятных иероглифов на обратной стороне и разноцветной лицевой, несущей информацию о бренде, модели и размере крючков, а также их количестве, наиболее важных свойствах.

 

Размерный ряд и количество в упаковке

 

У серии Y-F33F имеется достаточно широкий размерный ряд

У серии Y-F33F имеется достаточно широкий размерный ряд, состоящий из 12-ти размеров, хотя на самой упаковке их значится всего 8, начиная от меньшего № 8 с массой 0.28 гр и заканчивая самым большим 4/0 номером, весящим солидные 5.2 грамма (в сети есть удобная и полезная таблица развесовки по размерам). В целом размерный ряд отвечает большинству потребностей и покрывает большое количество задач, которые может иметь любой спиннингист при переоснащении приманок. Что же касается количества, которое производитель кладёт в каждую пачку, то оно колеблется от 6-ти либо 8-ми штук, в зависимости от фасовки для меньших размеров и 4-х для больших, представленный же в обзоре № 5, насчитывает шесть крючков в пачке.

 

Физические параметры 5-го номера

 

 При массе одного тройника № 5 данной серии Y-F33F, равной 0.5 грамма, его общая высота составляет 1.93 сантиметра

При массе одного тройника № 5 данной серии Y-F33F, равной 0.5 грамма, его общая высота составляет 1.93 сантиметра, ширина поддева равняется 8 миллиметрам, а сечение проволоки, использованной при изготовлении, – 0.8 на 0.9 миллиметра, что в одной из плоскостей 0.1 мм меньше аналогичного по размеру и остальным параметрам ближайшего конкурента.

 

Достоинства

 

Среди всех положительных качеств тройных крючков Decoy, принадлежащих к серии Y-F33F, лично я для себя во главу угла ставлю их несколько меньший вес по сравнению со штатными, которые чаще всего устанавливает производитель воблеров на свои приманки, в том числе и те же Овнеры, при не уступающем сдерживающем ресурсе и надёжности и явно превосходящих своих конкурентов остроте жал, долго сохраняющих качество заточки. Появление минимальных следов коррозии лишь после нескольких лет использования и не самого щадящего режима хранения.

Хочу лишь поддержать все восторженные отзывы их пользователей

 

Недостатки

 

А их, кроме малой доступности и нынешней цены, у данных тройников всего лишь два. Первый – это то, что один из тройников из пачки нескольких (двух или трёх, точно не помню) подгибаний со временем всё же сломался. Второй – невероятная лёгкость и абсолютное отсутствие болевых ощущений при вхождения этих крючков в плоть человека, просто не замечаешь даже момент, когда это происходит, хотя это лишь подтверждает одно из главных достоинств – потрясающую остроту заточки.

Подводя же итог использования тройных крючков Decoy Y-F33F, хочу лишь поддержать все восторженные отзывы их пользователей и согласиться с тем, что эти тройники являются одними из самых лучших из имеющихся на нашем рынке.

  • 0
  • 513
Смоленск

Напишите комментарий к записи