ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера TsuYoki MAGNAT 115SP

Всем привет!

Сегодня разговор пойдет о воблере, который появился в ассортименте компании TsuYoki совсем недавно, но уже успел вызвать даже некоторый ажиотаж среди любителей ловли щуки.

Я же, отловив им практически всю осень могу со всей ответственностью заявить, что воблер TsuYoki MAGNAT 115SP – это не только история про щуку, но и, как оказалось, еще и не менее интересный рассказ про судака. Причем на удивление заработал он сразу, и мне вообще не пришлось подбирать какие-то секретные проводки или перебирать весь свой арсенал спиннингов чтобы определить с каким именно из них воблер проявит себя лучше всего.  

В общем, внимания он заслуживает однозначно и свое законное место в коробке занял, как говорится, не просто так…

 

Характеристики

 

  • тип – суспендер;

  • длина – 115 (мм.);

  • вес – 16 (гр.);

  • заглубление (min.) – 1,2 (м.);

  • заглубление (max.) – 1,8 (м.);

  • СДЗ – есть.

 

Сегодня разговор пойдет о воблере, который появился в ассортименте компании TsuYoki совсем недавно  Причем на удивление заработал он сразу MAGNAT 115SP имеет весьма характерный и узнаваемый профиль с очень широкой передней частью

 

Внешний вид

 

MAGNAT 115SP имеет весьма характерный и узнаваемый профиль с очень широкой передней частью и заметным сужением ближе к хвосту. Лопатка массивная и сразу дает понять, что перед нами явно не «мелководник». Тщательно проработанная головная часть с объемными жаберными крышками придает максимальное сходство с настоящей рыбкой, а косая насечка по всему остальному телу изображает чешуйки и дополнительно рассеивает свет от боков во время проводки.

 

Лопатка массивная и сразу дает понять, что перед нами явно не «мелководник» Качество окраски данного воблера просто выше всяких похвал и на своем экземпляре я и вовсе не нашел каких-либо огрехов Я уже писал, что познакомился с данной приманкой относительно недавно

 

Качество окраски данного воблера просто выше всяких похвал, и на своем экземпляре я и вовсе не нашел каких-либо огрехов – краска и лак нанесены очень качественно и аккуратно. По количеству расцветок в рамках одной модели такую феерию встретить удается весьма редко, но для компании TsuYoki это нечто само собой разумеющееся, и даже скажу больше – количество вариантов постоянно только растет. По поводу прочности этого покрытия особых нареканий у меня нет – со временем краска начинает скалываться, но при этом повреждения локальны и кусками «шкурка» не облазит. Фурнитура установлена абсолютно точно такая же, как и на всех остальных воблерах этого производителя и нареканий к качеству тройников и их надежности у меня нет.

 

Условия применения и проводки

 

Я уже писал, что познакомился с данной приманкой относительно недавно, но факторов чтобы он мне не понравился на самом деле было действительно мало. Во-первых, благодаря встроенной системе дальнего заброса летает MAGNAT весьма хорошо, что дает нам возможность обловить не только сам перекат, но и граничащие с ним свалы и локальные приямки. А во-вторых – очень удачный горизонт заглубления, который позволяет закрыть одной приманкой сразу несколько участков. К тому же, шары из системы огрузки не закреплены жестко, и при проводке издаваемый ими звук позволяет поднять судака даже с большей глубины.

Естественно, что базовым вариантом при ловле судака будет равномерная проводка. Во время нее MAGNAT совершает ярко выраженные колебания всем телом. Амплитуда этих движений не очень большая, а во время паузы воблер демонстрирует шикарные остаточные колебания.  Помимо «равномерки» неплох MAGNAT 115SP и при применении рывковых проводок. Единственный нюанс заключается в том, что нам абсолютно не нужны широкие галсы как при ловле той же щуки, поэтому рывки стоит делать совсем небольшие. Главная задача «завести» воблер и тут же сделать паузу для того, чтобы он завис и начал бликовать своими боками во время остаточных колебаний. Скорее всего, именно в этот момент судак и проявляет внимание к нашей приманке, а как только она возобновляет движение, уже не может удержаться при виде убегающей добычи и тут же атакует воблер.

 

Естественно, что базовым вариантом при ловле судака будет равномерная проводка  Единственный нюанс заключается в том, что нам абсолютно не нужны широкие галсы В общем, как показала практика, TsuYoki MAGNAT 115SP проявил себя как довольно нетребовательный боец

 

Выводы

 

В общем, как показала практика, TsuYoki MAGNAT 115SP проявил себя как довольно нетребовательный боец с весьма неплохим поисковым потенциалом. И если в моем случае он используется исключительно для ловли судака, это совершенно не отменяет того факта, что он будет отлично ловить и остальных хищников. Ведь все задатки для этого у него есть, а учитывая его адекватную цену и доступность на рынке, можно смело рассматривать его к приобретению и не переживать, что уже завтра модель снимут с производства…

  • 0
  • 975

Напишите комментарий к записи