ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackson Debu Nyoro 85

К моему большому сожалению, многие известные производители приманок из Японии совершенно ничего не слышали про такую рыбу, как жерех, и поэтому нам приходится довольствоваться лишь только тем немногим, что мы можем сами приспособить под это дело.

Герой данного обзора поверхностный воблер Jackson Debu Nyoro 85 относится как раз к этому случаю, и скорей всего вообще создавался для ловли исключительно на море. Однако, как оказалось, жерех тоже довольно-таки неплохо на него реагирует, а умопомрачительная дальность заброса при средних размерах приманки в свою очередь однозначно понравится всем матерым «жерешатникам».

В общем, пока сильно забегать вперед не буду, и начнем мы с вами с более прозаических, но не менее важных вещей. 

 

Характеристики Jackson Debu Nyoro 85:

 

  • тип – тонущий (sinking);

  • длина – 85 (мм.);

  • вес – 11,5 (гр.);

  • СДЗ – отсутствует.

 

Внешний вид и основные свойства

 

К моему большому сожалению, многие известные производители приманок из Японии совершенно ничего не слышали про такую рыбу, как жерех Однако, как оказалось, жерех тоже довольно-таки неплохо на него реагирует В общем, пока сильно забегать вперед не буду, и начнем мы с вами с более прозаических, но не менее важных вещей

 

Первое, что бросается в глаза, это действительно необычная форма тела данной приманки. Бока у нее абсолютно плоские, а приподнятую головную часть с глазками на затылке точно никогда не забудешь и ни с чем не перепутаешь. В остальном никаких изысков в дизайне приманки нет, а прибегать к стандартному набору «украшательств» в виде насечки или жаберных крышек в нашем случае не стали.

Вторая характерная особенность заключается в том факте, что Debu Nyoro 85 обладает отрицательной плавучестью – я думаю, что это как раз-таки «эхо» его морской родословной. Впрочем, как говорится, я этому только рад, так как благодаря весу в 11,5 грамм улетает наш герой буквально за горизонт и при этом еще и довольно точно. Кстати, огрузка закреплена буквально намертво, поэтому наш воблер абсолютно тихий.

 Первое, что бросается в глаза, это действительно необычная форма тела данной приманки

Что касается покраски, то придраться к чему-то довольно сложно и нанесено все очень аккуратно. А вот прочность у данного покрытия явно не самая лучшая, и свои первые «боевые шрамы» Debu получает прямо в коробке причем происходит это довольно-таки быстро. Впрочем, на общем состоянии приманки это отображается слабо и, что самое главное, – обширными кусками краска не сходит. По количеству расцветок в серии сделать какой-то вывод достаточно сложно, так как в наличии в магазинах всегда присутствует лишь только пара вариантов, да и если честно, они везде одинаковые. Но одно могу сказать точно – парочка подходящих вариантов для ловли жереха в линейке однозначно есть.

Тройники установлены из морской серии. Как вы понимаете, никаких проблем с ними нет и не может быть. При большом желании, конечно же, их можно заменить на чуть более тонкие для улучшения реализации, но повторюсь – у меня с ними проблем нет, это как раз тот случай, когда излишняя изящность совершенно не нужна.

 

Анимация и личный опыт

 

Итак, жерех…

 

Тройники установлены из морской серии Несмотря на то, что наш Debu Nyoro является тонущей приманкой, в первую очередь у меня он предназначен исключительно для поверхностной ловли  Debu Nyoro работает именно в тот момент, когда остальные приманки молчат, а сам жерех вообще не проявляет никакой активности

 

Несмотря на то, что наш Debu Nyoro является тонущей приманкой, в первую очередь у меня он предназначен исключительно для поверхностной ловли. Причем если в момент приземления приманки на воду сразу закрыть дужку и начать подмотку, то провести его можно абсолютно везде. В остальном проводка стандартная, как и для большинства обычных волкеров, и наша задача заключается лишь в поддержании одинаковой силы рывков, во время которых Debu Nyoro выписывает образцовую «елочку». Единственная разница заключается лишь в чуть более быстрой скорости проводки, так как вес приманки все-таки накладывает свой отпечаток. Зато именно из-за этого ему не страшны ни ветер, ни весьма приличная волна, что, согласитесь, нечасто можно встретить среди поверхностных приманок. Также я заметил еще одну закономерность – почему-то Debu Nyoro работает именно в тот момент, когда остальные приманки молчат, а сам жерех вообще не проявляет никакой активности. С чем это связано, я не знаю, но на моих точках данная ситуация повторяется уже не один раз.

 

Итого…

 

Когда я впервые услышал о данной приманке, ее называли не иначе как «убийца жереха». На данный момент по прошествии нескольких сезонов я, наверное, не был бы столь категоричен. А вот при необходимости «соблазнить» пассивного шереспера или если все происходит где-нибудь на дальней бровке, то у Jackson Debu Nyoro 85 действительно практически нет конкурентов, и это именно та его «фишка», из-за которой он в принципе мне и нравится…

  • 0
  • 1274

Напишите комментарий к записи