ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор уокера Tsuribito Pencil 80

Когда-то очень давно в самом начале пути освоения спиннинга я, как и большинство новичков, скупал буквально все приманки, которые только попадались мне на глаза

Когда-то очень давно в самом начале пути освоения спиннинга я, как и большинство новичков, скупал буквально все приманки, которые только попадались мне на глаза...

Со временем и появлением некоторого опыта какая-то часть из них осталась у меня, а какая-то часть отправилась к своим новым владельцам.

Именно так и появился у меня волкер Tsuribito Pencil 80, и благополучно осел на дне коробки на долгие годы…

Но в один прекрасный момент, приехав на свой любимый перекат, я обнаружил, что уровень воды по каким-то причинам довольно резко упал, и единственной приманкой, способной пройти над травой, был именно Tsuribito Pencil. Скорее всего, в тот день я ничего не поймал, но именно так он «вышел из тени» и постепенно перекочевал в основную обойму.

 

Характеристики:

 

  • тип – плавающий (floating);

  • длина – 80 (мм.);

  • вес – 8,5 (гр.);

  • заглубление – 0 (м.).

 

Внешний вид, проводки и все остальное…

 

Я не скажу, что Tsuribito Pencil 80 является моей самой любимой приманкой среди топвотеров, но бывают такие моменты, когда без его помощи просто не обойтись Во-первых, это его великолепная дальнобойность

 

Я не скажу, что Tsuribito Pencil 80 является моей самой любимой приманкой среди топвотеров, но бывают такие моменты, когда без его помощи просто не обойтись…

Во-первых, это его великолепная дальнобойность. Из-за того, что основная часть огрузки расположена ближе к хвосту приманки и довольно приличному собственному весу,  летает он действительно хорошо. Однако за счет того, что объем тела тоже не маленький, в сильный ветер могут возникнуть легкие проблемы с точностью.

Во-вторых, он гораздо лучше подходит для медленных проводок, чем тот же Jackson Debu Nyoro, который хоть и является рекордсменом по дальности, но при таком способе анимации попросту уйдет под воду, и мы тут же насобираем на тройники весь мусор и ветки.

 

Во-вторых, он гораздо лучше подходит для медленных проводок, чем тот же Jackson Debu Nyoro Что касается внешнего вида, то наш герой имеет классическую сигарообразную форму тела

 

Что касается внешнего вида, то наш герой имеет классическую сигарообразную форму тела, которая помогает ему справляться даже с довольно приличной волной. По поводу расцветок утверждать, что их очень много, однозначно не буду, но по памяти выбрать там есть из чего, и на самом деле расцветка для поверхностной приманки — это понятие весьма относительное. А вот прочность покрытия, как видите, действительно впечатляет, так как данному экземпляру уже точно больше десяти лет, и кроме парочки полос от собственных тройников больше существенных повреждений на нем нет. Тройники на Tsuribito Pencil 80 установлены из морской серии и до сих пор радуют меня своей остротой и надежностью. Конечно, во многом это заслуга того, что они практически не контактируют с различным мусором на дне, но факт остается фактом.

Как вы помните, для меня основная цель ловли на уокеры – это жерех

Как вы помните, для меня основная цель ловли на уокеры – это жерех. Соответственно с проводкой мудрить не приходится, и чаще всего шереспер реагирует на так называемый «окуневый дроч», причем чем быстрее и короче рывки, тем лучше.  Самое главное – самому сохранять спокойствие и при промахе жереха продолжать проводку в том же темпе и с той же амплитудой. Иногда бывает полезно наоборот даже слегка ускориться, но ни в коем случае не стоит делать паузу, так как жерех мгновенно теряет интерес, и на моей памяти еще не было не одного случая, чтобы он продолжил идти за приманкой и тем более ее атаковать. Еще один важный момент заключается в том, что подсечку следует делать только тогда, когда вы конкретно почувствовали потяжку, иначе ориентируясь лишь на момент самой атаки  вы будете попросту вырывать воблер изо рта у шереспера. Первое время я сам страдал от подобной несдержанности и очень долго не мог понять, в чем дело. Конечно же, «холостые» поклевки происходят и сейчас, но их процент стал существенно ниже. Кстати, чуть не забыл – поводок при ловле с данной приманкой просто обязателен. Причем не только из-за того, что щука его тоже любит и существует шанс ее промаха, но и так же потому, что он помогает избежать перехлестов тройников за основной шнур, которые хоть и не часто, но все же случаются при ловле на абсолютно любой уокер.

Ну и в качестве итогов просто перечислю все те плюсы, из-за которых Tsuribito Pencil 80 до сих пор остается в моей коробке:

  • супернадежное и неубиваемое лакокрасочное покрытие;

  • довольно неплохая дальнобойность;

  • не требует каких-то особых навыков обращения;

  • отличная фурнитура;

  • хорошая проходимость по волнам;

  • ну и наконец – он просто нравится жереху, что уже не раз доказано им самим.

  • 0
  • 709

Напишите комментарий к записи