ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рыболовной коробки MEIHO RUNGUN CASE 3010 W

 Причина такой любви объясняется довольно просто – это абсолютная универсальность

Скорее всего, я не ошибусь, если предположу, что серия боксов Rungun Case от японского производителя MEIHO на данный момент весьма и весьма популярна у наших спиннингистов…

Причина такой любви объясняется довольно просто – это абсолютная универсальность как по размерам, так и по общему предназначению коробки. Тем более, что вся серия имеет двухсторонний формат и при небольших габаритах позволяет хранить в одном месте довольно ощутимый запас приманок.

Например, модели с индексом W-1 и W-2 имеют с одной или обеих сторон мягкую подложку из ЭВА, в которой очень удобно хранить небольшие джиг-головки или колеблющиеся блесны. Для этих целей там сделаны специальные прорези, в которые и вставляется крючок от приманки.

 

Обо всем по чуть-чуть…

 

Поскольку во время пеших рыбалок я предпочитаю пользоваться поясной сумкой, то для меня наиболее актуальным является размер 3010, и в частности модель с индексом W Изначально внутренняя часть разделена на четыре одинаковых отсека Пластик, который используется для производства этой коробки, достаточно плотный

 

Поскольку во время пеших рыбалок я предпочитаю пользоваться поясной сумкой, то для меня наиболее актуальным является размер 3010, и в частности модель с индексом W, где с обеих сторон расположены самые обыкновенные ячейки. Изначально внутренняя часть разделена на четыре одинаковых отсека, которые за счет съемных перегородок (они, кстати, уже входят в комплект) можно разделить и подогнать размер ячейки именно так, как вам необходимо.

Размеры у MEIHO RUNGUN CASE 3010 W следующие:

 

  • длина (мм.) – 205;

  • высота (см.) – 4;

  • ширина (мм.) – 145.

 

Все элементы прилегают к друг другу настолько плотно, насколько это вообще возможно

Пластик, который используется для производства этой коробки, достаточно плотный и, насколько я помню, не является продуктом вторичной переработки. Что позволяет коробке полностью соответствовать тем параметрам, которые были заложены еще на этапе проектирования.  Как вы понимаете, «косяков» в отливке абсолютно нет, а все элементы прилегают к друг другу настолько плотно, насколько это вообще возможно. Для усиления конструкции все шарнирные соединения выполнены в виде рояльных петель с металлическим стержнем внутри. Так что именно здесь это явно не «слабое звено», и меня не покидает стойкое ощущение, что они могут пережить даже саму коробку. Для исключения самопроизвольного открытия защелки обоих отделений расположены за специальными выступами в корпусе и получаются как бы слегка утопленными в нишу. Данное решение действительно позволяет им не цепляться за стенки сумки или кармана, а небольшой скос с углублением на крышке дает нам возможность открыть замок даже одной рукой.

Кстати, крышки у Rungun Case тоже имеют одну весьма интересную особенность – с внутренней стороны имеется специальная рифленая поверхность, которая не позволяет прилипать к ней приманкам из мягкого пластика. Называется все это дело «Worm Slip», и, по словам моих приятелей джиговиков, это действительно работает. Сделано данное решение скорее всего в угоду внутреннему рынку и в частности любителям прибрежной морской рыбалки, но, как видим, пришлось ко двору и для наших условий.

 

 

Сделано данное решение скорее всего в угоду внутреннему рынку и в частности любителям прибрежной морской рыбалки Это действительно очень удобная коробка

 

Эксплуатация

 

Спустя некоторое время я могу однозначно сказать, что RUNGUN CASE 3010 W – это действительно очень удобная коробка. Помимо этого, она обладает довольно приличным запасом прочности и весьма долго сохраняет свой первозданный вид. Несмотря на скромные габариты за счет съемных перегородок внутри нее удается расположить весьма приличный запас приманок. В принципе, именно поэтому она мне и нравится, так как не всегда есть возможность захватить с собой весь арсенал или, как это чаще всего и бывает, просто нет такой необходимости. А так – кинул ее с собой в сумку и в любой момент можно отправляться куда угодно, абсолютно не ограничивая себя в выборе водоема.

В общем, MEIHO RUNGUN CASE 3010 W – это полноценный минисклад для ваших приманок, позволяющий надолго закрыть вопрос с их хранением непосредственно на самой рыбалке. За счет интересных технических решений и высококачественного пластика, возможно, ее цена и покажется слегка завышенной, но я считаю, что это тот случай, когда лучше чуть-чуть переплатить и быть полностью уверенным в том, что коробка не подведет вас в самый неподходящий момент… 

  • 0
  • 776

Напишите комментарий к записи