ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Pontoon21 Hypnose: универсальный боец!

Приманки от компании Pontoon21 в особом представлении не нуждаются, и на протяжении последних лет десяти пользуются стабильно высоким спросом. Хорошее качество изделия при его доступной стоимости делает своё дело. Моим первым воблером от Pontoon21 стала модель Hypnose 38F-MDR в расцветке №050. Ещё не имея особого представления о его способностях, купил его в обычном рыболовном магазине несколько лет назад весной перед началом нового сезона. Устраивал и внешне, и по стоимости. Да и название ещё такое манящее – «гипноз». И вот, в период майских праздников, оказавшись на водоеме, решил испытать свою обновку. Проверить, так сказать на практике, как летит, как играет, на сколько реально заглубляется. В момент одной из проводок почувствовал уверенную поклевку, однако после нескольких оборотов рукояти катушки происходит обидный сход. Провожу по этому же маршруту приманку ещё раз, опять атака и опять сход.

 

Приманки от компании Pontoon21 в особом представлении не нуждаются В момент одной из проводок почувствовал уверенную поклевку С третьей попытки рыбу всё-таки удалось выловить

 

С третьей попытки рыбу всё-таки удалось выловить. Трофеем оказалась щука весом чуть более килограмма. Благо перед приманкой стоял флюорокарбоновый поводок, иначе с приманкой пришлось бы сразу же проститься, не успев её даже разловить. Через какое-то время удалось поймать ещё одну щучку, но уже поменьше. К сожалению, рыбу запечатлеть на фото не было возможности, зато хорошо прослеживается повреждение покрытия на воблере от её зубов. В следующие рыбалки в период с середины лета и по конец сентября на данный воблер хорошо отзывались голавль, окунь и мелкий жерех. Проводка обычная равномерная, но в случае с голавлем также результативно срабатывало лёгкое подтвичивание (как раз в момент рывка и происходила атака). В общем, результаты показали, что с выбором я не ошибся. Но остановимся немного на самой приманке.

 

Упаковка

 

В общем, результаты показали, что с выбором я не ошибся Воблер Pontoon21 Hypnose 38F-MDR упакован в обычный, но узнаваемый, пластиковый блистер с фирменной подложкой По своей внешности воблер Pontoon21 Hypnose 38F-MDR со своей каплевидной формой напоминает то ли жука, то ли головастика

 

Воблер Pontoon21 Hypnose 38F-MDR упакован в обычный, но узнаваемый, пластиковый блистер с фирменной подложкой, на которой размещена краткая информация о рабочих характеристиках приманки. Вроде ничего лишнего, но уровень изделия начинает прослеживается уже с самой упаковки.

 

Внешний вид

 

По своей внешности воблер Pontoon21 Hypnose 38F-MDR со своей каплевидной формой напоминает то ли жука, то ли головастика. Причём такая форма приманки обеспечивает ей высокочастотную игру уже на медленной проводке. Своеобразной изюминкой большинства воблеров от фирмы Pontoon21 являются зрачки глаз в виде цифры «21». По сборке и покраске нареканий нет, всё сделано качественно, как подобает крупному производителю, дорожащему своей репутацией. Однако, как показала практика, качество самого лакокрасочного материала оказалось слабовато для щучьих зубов. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что на количестве поклевок это никак не отразилось. Тройники на воблере установлены качественные, от знаменитой японской фирмы Owner.

 

Технические характеристики

 

Воблер Pontoon21 Hypnose 38F-MDR имеет следующий набор технических и рабочих характеристик:

  • размер – 38 см;

  • вес – 4,0 грамма;

  • горизонт заглубления – 0,8-1,2 м;

  • класс – крэнк;

  • тип плавучести – плавающий;

  • степень заглубления – среднезаглубляющаяся.

Кроме того, за счет внутренней балансировочной системы Tungsten Moving Balls (ТМВ), состоящей из трех вольфрамовых шариков, воблер летит дальше и, что важно, точнее, а игра приманки при проводке четкая, без сбоев. Виды проводок – равномерная, рывковая, а также «Stop&Go». Положительная плавучесть воблера позволяет также использовать его для ловли «на снос».

 

За счет внутренней балансировочной системы Tungsten Moving Balls (ТМВ), состоящей из трех вольфрамовых шариков, воблер летит дальше Положительная плавучесть воблера позволяет также использовать его для ловли на снос Небольшой осадок оставило качество лакокрасочного материала, которое оказалось слишком мягковато для щучьих зубов

 

Недостатки

 

Небольшой осадок оставило качество лакокрасочного материала, которое оказалось слишком мягковато для щучьих зубов. Хотя, по правде сказать, на щуку он рассчитан в последнюю очередь. Основной же объект ловли – это белый хищник, который, как известно, острых зубов не имеет.

 

Вывод

 

Как показала практика, воблер Pontoon21 Hypnose 38F-MDR проявил себя как этакий универсальный боец. Способен соблазнить практически любого хищника, обитающего в водоемах средней полосы, за исключением разве что сома да налима в силу их биологических особенностей. По крайней мере у меня он на протяжении последних двух сезонов является самым уловистым из всей коробки. Причем активно работает на протяжении всего сезона. Конечно, со временем воблер уже заметно потрепался, но до сих пор продолжает служить верой и правдой. Да и замену найти ему сегодня крайне сложно, в свободной продаже данный воблер практически пропал. По большому счету, остался только вторичный рынок, да и то его возможности сильно ограничены. Будем надеяться, что ситуация изменится, и данная приманка вновь попадет на прилавки наших магазинов.

  • 0
  • 609
Тольятти

Напишите комментарий к записи