ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Savage Gear 3D Minnow Pop Walker 66 F

Всем привет! Сегодня я расскажу вам об одной очень интересной и необычной приманке: Savage Gear 3D Minnow Pop Walker 66 F.

 

Характеристики:

 

  • масса(гр): 8;

  • длина(мм): 66;

  • плавучесть: floating;

  • расцветка: AYU.

 

Внешний вид

 

Как можно понять из названия данной приманки, ей характерны черты как поппера, так и уокера. И действительно, Pop Walker вобрал с себя самое лучшее от этих двух самых популярных топвотеров. Внешне приманка выглядит достаточно необычно: в передней части в районе носовой петли у неё есть углубление, как у поппера, но при этом она имеет изогнутое тело, как у уокера.

 

Сегодня я расскажу вам об одной очень интересной и необычной приманке: Savage Gear 3D Minnow Pop Walker 66 F Как можно понять из названия данной приманки, ей характерны черты как поппера, так и уокера Внешне приманка выглядит достаточно необычно

 

Приманка выглядит очень реалистично, и в целом заметно, что компания Savage Gear уделяет очень высокое внимание этому компоненту. Встречал в интернете мнение, что расцветка топвотеров не играет никакой роли, поскольку приманка, находящаяся на поверхности воды, воспринимается рыбой в качестве темного пятна. Честно говоря, я не очень с этим согласен. Даже по моим подводным съёмкам заметно, что расцветка хорошо различима под водой, поэтому при выборе топвотеров я стараюсь обращай внимание и на расцветку в том числе.

 

Проводка и игра

 

Благодаря своему изогнутому телу приманка рисует красивую змейку на поверхности воды На сильных нечастых рывках мы можем использовать воблер и в качестве полноценного поппера Чаще всего применяю данную приманку при ловле на мелких участках водоёмов

 

 

Благодаря своему изогнутому телу приманка рисует красивую змейку на поверхности воды и при этом смачно чавкает – вот такой замечательный гибрид уокера и поппера получился у Savage Gear! На сильных нечастых рывках мы можем использовать воблер и в качестве полноценного поппера, но это свойство я использую крайне редко, поскольку не вижу смысла превращать такую необычную приманку в заурядный поппер. Для этого у меня есть масса других топвотеров. Но это не значит, что я вовсе не использую это свойство: уокерную проводку можно чередовать с попперной, делать пару смачных бульков и дальше продолжать рисовать ёлочку, чтобы окончательно свести с ума бедную хищную рыбу.

Кстати, Pop Walker неприхотлив к снастям: запросто анимируется как жёсткими, так и мягкими удилищами, но всё же предпочтительнее использовать нежесткий спиннинг со строем Regular либо Regular - Fast.

 

Условия применения

 

Чаще всего применяю данную приманку при ловле на мелких участках водоёмов. Обычно это заросшие коряжистые участки озёр, но если речь идёт о реке, то лучшим местом для ловли на Pop Walker являются песчаные отмели. Также герой обзора неплохо работает и вдоль кромки водной растительности.

 

Улов

 

Приобреталась приманка для ловли жереха, но, к сожалению, он не оценил её. Зато она пришлась по душе окуню и щуке. Очень часто окуни как стая голодных псов поочерёдно бросались на приманку, пока кто-нибудь из них окончательно не цеплялся за неё, но даже после этого воблер сопровождала ещё парочка “полосатых” до самой лодки словно околдованные её игрой. В целом ловля на топвотеры всегда отличалась своей зрелищностью, и Pop Walker здесь – не исключение! Резкие злые щучьи атаки, когда “пятнистая” выскакивает из укрытия и совершает невероятные свечи – это именно то, за что мы так любим ловлю на поверхностные приманки. Кстати, воблер обладает неплохими полетными характеристиками. Это позволяет облавливать обширные участки водоёма в поисках хищника. И да, порой складывается ощущение, что булькающий акустический эффект Pop Walker позволяет ему приманивать хищную рыбу с больших расстояний.

 

Заключение

 

Такой вот интересный воблерок был у меня сегодня на обзоре. Если вам наскучили классические топвотеры, то рекомендую присмотреться к Pop Walker, который соединяет в себе качества всех наших любимых поверхностных приманок.

  • 0
  • 490
Минск

Напишите комментарий к записи