ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Hitfish Bleak fish

Данная силиконовая приманка имеет самую популярную, а также широко используемую форму силикона, – это рипер.

 

Характеристика

 

Приманка имеет тонкое, длинное тело, которое в нижней части расширяется к середине и сужается к хвосту. Это великолепное решение, так как это делает эту приманку всё больше похожей на реальную рыбку с брюшком. Приманка имеет рифление, благодаря этому фактору приманка, помимо работы пяткой, дополнительно создаёт шумовые эффекты в воде. Многим может показаться, что это всё мелочи, но даже такая мельчайшая деталь сказывается на аппетите толстых окуней, а также большого и свирепого хищника – судака. Или если мы проводим эту приманку рядом с растущим камышом, то следует ожидать молниеносной атаки зубастой хищницы – щуки. При должной сноровке, правильной подаче, а также вашему опыту, то используя легкий вес и проводя приманку ближе к поверхности, можно поймать даже такую рыбу как язь.

 

Приманка имеет тонкое, длинное тело Многим может показаться, что это всё мелочи, но даже такая мельчайшая деталь сказывается на аппетите толстых окуней Если посмотреть на эту приманку прямо со стороны головы, то можно увидеть, что она выполнена в форме вытянутого треугольника

 

Если посмотреть на эту приманку прямо со стороны головы, то можно увидеть, что она выполнена в форме вытянутого треугольника. Также сверху приманки, а точнее на её спине можно увидеть вырез, который продолжается почти до самого конца, а начинается чуть подальше от самой головы приманки. Это сделано специально для того, чтобы использовать данную приманку с офсетным крючком. Когда мы выводим крючок из тела приманки, он уходит как бы во внутрь приманки. Это позволяет не бояться зацепов во время проводки приманки на злой бровке или же на густонаселённом коряжнике. А когда хищник совершает атаку, приманка проминается под цевьё офсетного крючка, что увеличивает результативность поклевок в разы! После основания следует тонкий хвост, а замыкает этот хвост грозное оружие данной приманки. Это массивная лопатка, которая тоже выполнена в форме треугольника.

Данный хвост играет ключевую роль в привлечении хищника. Как только эта приманка попадает в воду, она тут же приманивает хищника всеми вышеупомянутыми факторами. Сама пяточка довольно массивная, это заметно сказывается на поклёвках, они становятся значительно чаще. Сама лопатка крепится к хвосту, который довольно тонкий, это добавляет гибкости данной приманки. Сама приманка по ощущениям гибкая, это тоже отнюдь немаловажно! Приманка играет не только виброхвостиком, но и телом. Гибкость приманки сказывается на её игре заметно, помимо игры виброхвоста, она очень аппетитно перекатывается с бока на бок. Эта приманка по своей сути является убийцей крупной рыбы, так как хищник очень чутко чувствует беззащитность жертвы. Это его подталкивает на атаку. Приманка будет заметно выделятся среди плавающих рыбёшек, она будет лёгкой добычей для хищника.

 

Съедобность

 

Как только эта приманка попадает в воду, она тут же приманивает хищника всеми вышеупомянутыми факторами Сама приманка мягкая, приятная на ощупь, заметно ощущается запах аттрактанта

 

Сама приманка мягкая, приятная на ощупь, заметно ощущается запах аттрактанта, который играет одну из важнейших ролей в привлечении хищника. Когда хищник приближается к беспомощной жертве, он помимо этого ощущает запах аттрактанта и в этот момент происходит поклёвка. Также хочу отметить то, что, когда приманка с грузом касается дна, она немного разворачивается, как раненая рыбка, это просто подарок для хищника. Оснащать лучше всего офсетным крючком с чебурашкой, данный монтаж раскрывает все козыри этой приманки, что делает её грозным оружием для ловли рыбы.

 

Модели

 

Данная приманка выпускается всего в двух размерах, а именно три дюйма и четыре. Три дюйма подходят для ловли упитанных окуней, а также ловли судака и щуки. Мне эта модель понравилась очень сильно. Четыре дюйма направлена в основном на ловлю трофейного хищника. Каждый размер работает превосходно.

 

Расцветки

 

У этой приманки великое разнообразие цветов, каждый выберет тот цвет, который ему подходит под условия ловли. Это как яркие цвета, так и темные. Я стараюсь использовать цвета в зависимости от прозрачности воды. Если вода прозрачная, то ставлю цвет потемнее, а если мутная, то поярче.

  • 0
  • 360
Елабуга

Напишите комментарий к записи