ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crazy Fish Nimble – рак на все случаи ловли

Всем привет, друзья рыболовы. Сегодня мы поговорим о ловле на самую эффективную спиннинговую снасть – микроджиг. Эта снасть ориентирована в основном на окуня, но при правильном использовании реально ловить практически любую рыбу. Все дело в том, что при ловле используются очень маленькие приманки. Но для того, чтобы ловить много рыбы, необходимо использовать правильные приманки.

 

Сегодня мы поговорим о ловле на самую эффективную спиннинговую снасть – микроджиг Но для того, чтобы ловить много рыбы, необходимо использовать правильные приманки

 

Что же означает правильные? Прежде всего размер, он должен не превышать два дюйма. В такой категории одной из моих любимых приманок является Crazy Fish Nimble. Это одна из наилучших форм для ловли на микроджиг. Размер 1,2 дюйма, универсален для ловли рыбы. Что это значит? А то, что любая рыба, любого размера сможет поживится ей.

Также для микроджиговой приманки важна форма, данная приманка имитирует рачка.Но вы, наверное ошиблись, подумав, что эта форма является пассивной. Это не так, клешни рачка, при его движении издают вибрацию и некую игру, которая привлекает рыбу. Это опять же говорит об универсальности данной приманки, так как при различных ее подачах можно соблазнять как активную, так и пассивную рыбу.

 

Место ловли

 

Раз уж мы затронули тему подачи, начнём разбираться. Для начала найдём место ловли. Так как в большинстве случаев эту приманку следует проводить по дну, нам нужно привязываться к рельефу водоема, то есть к его различным изменениям. Это могут быть русла рек или прудов, различные ямы и перепады глубины, донные препятствия. Такие места можно найти на поворотах рек или изгибах прудов. Интересные нам места образуются на местах впадениях одной реки в другую или ручья в пруд. Также различные перемены в глубине мы можем проследить по камышу. Посмотрите на его изменения. Возможно, раньше вы замечали, что после высокой стены камыша начинается более мелкая или жухлая, отличная от прежней.

Так вот, это связанно с тем, что глубина водоема или же рельеф дна меняются, а для нас это шикарная возможность провести там Crazy Fish Nimble и получить заветную поклевку. Но не стоит забывать про привычные нам места стоянки рыбы, например, прибрежный камыш или его какие-то пучки, и коряги. Такие точки тоже стоит всегда проверять на наличие желанного трофея. И рассмотрим отдельный случай, когда мы на реке. Там стоит поискать перекаты или какие-то обратки, те места где течение затихает или меняет свое направление. Это также свидетельствует о каком-то изменении рельефа, а соответственно о новой точке, которую следует обловить.

 

Как же оснастить Crazy Fish Nimble?

 

Также для микроджиговой приманки важна форма, данная приманка имитирует рачка Так вот, это связанно с тем, что глубина водоема или же рельеф дна меняются, а для нас это шикарная возможность провести там Crazy Fish Nimble и получить заветную поклевку Например, вам нужно провести приманку точечно, рядом с руслом реки

 

Все зависит от ваших предпочтений. Например, вам нужно провести приманку точечно, рядом с руслом реки. Тогда поставьте джиг-риг, он позволит долго держать приманку в точке лова и соблазнять рыбу. Или допустим, вам нужно провести приманку по закоряженному участку дна. Тогда тоже следует оснастить джиг-риг. Он будет проходить по коряге, не давая приманке зацепится, а там уж затяните фрикцион потуже, ведь поклевки вам не миновать. Но, что делать, когда рыба активна? Тогда приманку следует подавать более активно, чтобы заставить рыбу клюнуть. Для этого я использую грузик - чебурашку. Он позволяет сильно раскачивать приманку, так как она спокойно ходит в его ушке, а также делать проводку в несколько оборотов.

 

Цветовые решения

 

Crazy Fish Nimble имеет множество эффективных расцветок, но, на мой взгляд, рыба лучше реагирует на приманку в 42 цвете.

 

Итог

 

Что же, в конце мне бы хотелось подвести итог. Я это сделаю путем выявления плюсов и минусов данной приманки. Во-первых, цена, она достаточно низкая, учитывая то качество, которое вы получаете, поэтому почти каждый рыболов сможет себе позволить ее. Во-вторых, качество силикона. Оно на уровне, силикон не рвется при поклевке, но и достаточно эластичен, что улучшает его игру.  Приманка отлично поможет вам при ловле на микроджиг. Она позволит отсечь мелкого окуня и нацелится на более крупного горбача.

  • 0
  • 1652

Напишите комментарий к записи