ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 45S

Всем привет! Сегодня я расскажу вам об очень популярной приманке, которую имеет практически каждый любитель ловли белого хищника в своём арсенале. Это воблер Duo Spearhead Ryuki 45S.

 

Сегодня я расскажу вам об очень популярной приманке, которую имеет практически каждый любитель ловли белого хищника в своём арсенале Он является стримовым воблером, то есть воблером, предназначенным для ловли на быстром течении

 

Характеристики:

 

  • размер – 45 мм;

  • масса – 4 гр;

  • плавучесть – тонущий;

  • расцветка − ADA4013.

 

Внешний вид

 

Он является стримовым воблером, то есть воблером, предназначенным для ловли на быстром течении. Имеет сплюснутую по бокам форму с широкой центральной частью и не крупной, но достаточно мощной лопаткой. Размер 45мм делает приманку очень универсальной! На неё можно ловить не только классических наших хищников окуня и щуку, но и ручьевую форель, голавля и жереха.

 

На неё можно ловить не только классических наших хищников окуня и щуку, но и ручьевую форель, голавля и жереха Форель чаще всего обитает в реках с очень быстрым течением, с которым без особого труда справляется герой нашего обзора На сильном течении приманка показывает стабильную высокочастотную низкоамплитудную игру

 

Условия применения

 

Форель чаще всего обитает в реках с очень быстрым течением, с которым без особого труда справляется герой нашего обзора.

Лучшими местами для ловли “пеструшки” являются завалы деревьев, приямки, струи и обратки. Часто рыба избегает прямых солнечных лучей и прячется от них в теньке под обрывистыми берегами.

 

 

На сильном течении приманка показывает стабильную высокочастотную низкоамплитудную игру. Чаще всего для ловли форели я использую разновидности равномерной проводки (равномерная с ускорениями, равномерная с подтвичиванием), но когда вижу, что форель не очень активна и держится у дна, то в ход идёт уже рывковая проводка с паузами, на которых приманка очень аппетитно осыпается.

 

 

На равномерной проводке с ускорениями воблер хаотично мечется во всех направлениях, и такая игра пришлась по душе не только форели, но и многим другим видам рыбы. Белый хищник также предпочитает такую проводку.

 

На равномерной проводке с ускорениями воблер хаотично мечется во всех направлениях Белый хищник также предпочитает такую проводку Ryuki одинаково хорош как по голавлю, так и по жереху, но здесь главное угадать с расцветкой

 

Ryuki одинаково хорош как по голавлю, так и по жереху, но здесь главное угадать с расцветкой. Изначально Ryuki был у меня в цвете ANI4010, который полностью игнорировался белым хищником. А вот натуральный ADA4013, который представлен в данном обзоре, уже совершенно другое дело: рыбу как будто подменили! Кстати, приманка обладает просто невероятными для своего веса полетными характеристиками, что очень помогает при ловле этих осторожных и хитрых видов рыб.

Моими самыми любимыми местами для ловли на Ryuki являются обратки и струи вблизи поваленных в воду деревьев.

Это прямо топовые места, и 90% поклёвок на воблер происходило именно в них, остальные 10% приходятся на закутки под кустами и деревьями, обратки и струи вдоль обрывистых берегов.

 

 

Кстати, даже несмотря на то, что приманка является достаточно миниатюрной и, казалось бы, не очень подходит для ловли трофейной рыбы из-за не самых крупных тройников, она отлично зарекомендовала себя при ловле зачетных экземпляров. Благодаря тому, что крючки изготовлены из тонкой проволоки, они без проблем просекают пасть крупного жереха и намертво удерживают его во время всего процесса вываживания, не допуская даже мысли о сходе.

 

 

Ну и, конечно же, в прилове попадаются окунь и некрупная щука, которая редко является желанным гостем при ловле на утонченные снасти. За такой повышенный интерес со стороны пятнистой хищницы я разок уже заплатил, но ничего страшного, как раз именно этот случай заставил меня взять Ryuki в новом, уже в рабочем по белому хищнику цвете.

 

 

Линейка воблеров Duo Ryuki получилась очень удачной. Практически все воблеры из этой линейки уже разловлены мной: какие-то лучше работали по белому хищников, какие-то − по щуке и окуню. Но все эти приманки объединяет одно: высокая уловистость. Если среди вас, читатели, есть те, которые до сих пор не попробовали эти замечательные приманки, то настоятельно я рекомендую. Это однозначно must have в арсенале каждого рыболова. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

  • 0
  • 1034
Минск

Напишите комментарий к записи