ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор бюджетной резины: Select Relax

Приманка Select Relax – это силиконовый твистер. Данные модели компания выпускает в трех размерах это 25, 40 и 60 миллиметров. В зависимости от размера в пачке находится от 6 до 10 приманок. Я же более подробно остановлюсь на приманки размером в 40 миллиметров и в упаковке их идет 8 штук.

Селект релакс имеет классическую форму, то есть короткое, круглое, ребристое тело и серповидный хвостик, он имеет отдельный очень большой плюс, хвост широкий и очень тонкий, за счет чего приманка имеет очень хорошую игру и начинает играть при попадании в воду. В составе силикона имеется соль, и приманка является съедобной, как можно видеть на упаковке аттрактант используется с запахом кальмара. Материал, из которого изготовлена приманка, тонущий, имеет плотную, но в то же время очень мягкую структуру, за счет чего модель из такого материала получается долговечной, и на нее вы поймаете не один десяток рыб.

 

Расцветки

 

Приманка Select Relax - это силиконовый твистер Селект релакс имеет классическую форму, то есть короткое, круглое, ребристое тело и серповидный хвостик

 

Палитра, в которой выпускается эта приманка, очень разнообразна и насчитывает около 20 цветов, причем часть расцветок светится в ультрафиолете. Также хочу обратить внимание на то, что продукция Select является экологичной, то есть в состав силикона не входят компоненты, которые негативно влияют на водоем.

 

Предназначение

 

Приманка прекрасно подходит для ловли на микроджиг, и здесь было бы полезно знать вес самой приманки, так вот, он составляет 0.54 грамма. Оснащать приманку можно как одинарным, так и офсетным крючком, если вы ловите в корягах и данная модель отлично походит как для микроджиговых оснасток, так и для поводковых. Приманка великолепно ловит окуня, причем на такую приманку часто попадаются не самые маленькие представители полосатых. Не зря компания Select пишет на своей упаковке Fresh and saltwater. Это говорит о том, что приманки отлично работают в пресной и соленой воде, на данный твистер в соленой воде я ловил и лично и могу с уверенностью сказать, что приманка действительно отлично ловит морских рыб, а в частности скорпену, горбыля и морского карася.

 

Упаковка

 

Приманка прекрасно подходит для ловли на микроджиг и здесь было бы полезно знать вес самой приманки Приманка великолепно ловит окуня, причем на такую приманку часто попадаются не самые маленькие представители полосатых Начинающим спиннингистам я советую делать просто равномерные проводки с паузами у дна

 

Также хочется отметить очень удобную упаковку, она имеет стандартный вид и представляет собой зип пакет с застежкой, которая не дает выветриться аттрактанту и прозрачный пластиковый лоток, на котором лежат сами приманки, лоток позволяет не деформироваться приманкам. Упаковка имеет очень яркий, красочный, заметный дизайн и на ней написаны все необходимые характеристики.

 

Достоинства

 

Немалым аспектом является и цена, а она здесь более чем низкая, но при этом высокое качество приманок. Данные приманки отлично подойдут в том числе и для новичков, то есть для тех, кто осваивает спиннинговую ловлю и не хочет в начале тратить кучу денег на дорогие приманки, но при этом хочется получать качественный товар, такие приманки как раз отлично соответствуют соотношению цена-качество и качество здесь, пожалуй, будет выше чем цена.

 

Проводка

 

Начинающим спиннингистам я советую делать просто равномерные проводки с паузами у дна, на таких проводках этот твистер просто творит чудеса, ну а также можно совершать джиговые анимации с подбросами. Так же для новичков рекомендую использовать данный твистер не только на микроджиговых оснастках, но и на поводковых, в частности на отводном поводке. На таком монтаже эта приманка просто выкашивает окуня и здесь тоже стоит делать равномерную проводку с двумя оборотами катушкой разной скорости и разным временим пауз. Какая скорость оборотов или какое время пауз, можно узнать только экспериментальным путем, точные рекомендации даст только рыба. Ну и так же не только для новичков, но и для гуру спиннинговой ловли, я советую не сбрасывать такую простую и уловистую приманку со счетов, тем более она имеет отличное качество за не высокую цену.

  • 0
  • 356
Елабуга

Напишите комментарий к записи