ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW

Всем привет! Сегодня я вам расскажу об одном из своих самых любимых воблеров для ловли жереха: Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW.

 

Характеристики:

 

  • размер – 53 мм;

  • масса – 4,5 гр;

  • плавучесть – тонущий.

Это стримовый воблерок, предназначенный прежде всего для ловли форели. У него плоское вытянутое тело и некрупная лопасть, что в совокупности позволяет ему стабильно держать любое течение.

 

Это стримовый воблерок, предназначенный прежде всего для ловли форели Первая рыба, которой я разловил данную приманку, была пеструшка Форель является очень агрессивной рыбой и часто бросается на всё подряд

 

Опыт ловли

 

И действительно, первая рыба, которой я разловил данную приманку, была пеструшка.

 

Tricoroll Ryushin 53HW абсолютно не боится быстрого течения: он отлично держит струю Приманка имеет очень размашистую игру, особенно на быстром течении Чтобы минимизировать количество сходов, передний тройник установлен на подвижном шарнире

 

И всё бы ничего, но это далеко не показатель уловистости воблера, поскольку форель является очень агрессивной рыбой и часто бросается на всё подряд. Меня же в первую очередь интересовал вопрос: как отзовётся на Ryushin речной корсар, который известен своей избирательностью к приманкам? Поэтому я с нетерпением ждал открытия сезона ловли белого хищника.

Уже по ранним рыбалкам стало понятно, что воблер обладает всеми качествами, необходимыми для успешной ловли жереха. Аббревиатура “HW” обозначает, что перед нами быстро тонущая утяжеленная версия, что вкупе с аэродинамической формой тела наделяет приманку отменными полетными качествами, что часто является ключевым фактором при ловле осторожного белого хищника.

Как было сказано ранее, Tricoroll Ryushin 53HW абсолютно не боится быстрого течения: он отлично держит струю! Но при ловле в стоячей воде для того, чтобы завести воблер, приходится постоянно делать ускорения удилищем. То же касается и ловли рыбы на умеренном течении, особенно при забросах апстрим либо поперек течения. Это не минус и не плюс, а просто факт!

Приманка имеет очень размашистую игру, особенно на быстром течении. Для ее анимации можно применять как равномерную проводку и её разновидности, так и рывковую. На рывковой проводке воблер напоминает хаотично мечущегося малька. На паузах при определенных условиях (направлении течения и натяжении шнура) приманка “осыпается”. Эти свойства я сразу взял на вооружение и старался периодически чередовать равномерную проводку с рывковой, делая непродолжительные паузы в перспективных местах.

 

И Ryushin не подвёл! Уже на первых апрельских рыбалках удалось разловить его и по жереху. Сходу попался зачётный экземпляр весом под 2кг, который вышел погреться на песчаную отмель.

 

Но на самом деле чаще всего поклёвки происходили именно в классических для ловли белого хищника местах: на всевозможных обратках, струях, вдоль обрывистых берегов, под которым часто отдыхает жерех.

Кстати, для того, чтобы минимизировать количество сходов, передний тройник установлен на подвижном шарнире. Да и в целом тройники отличного качества: очень острые и цепкие, изготовленные из тонкой проволоки. Но есть и минус таких тройников: после зацепов они разгибаются и им постоянно приходится придавать исходную форму. Лакокрасочное покрытие также выполнено на достойном уровне. Оно имеет отличную адгезию к основанию и лишь поверхностно царапается тройниками.

Данная приманка неоднократно позволяла уходить от нуля на, казалось бы, безнадежных рыбалках. Согласитесь, это очень здорово: получить долгожданную поклевку, когда силы уже начинают тебя покидать!

 

Да, Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW подарил мне массу положительных эмоций и по праву стал одним из моих любимчиков! Кстати, помимо жереха и форели в прилове также попадается окунь и некрупная щука. “Шнурки” порой дают адреналина даже больше трофейных жерехов, особенно когда приманка полностью скрывается в пасти “пятнистой”: есть шанс среза, а стоит воблер, к сожалению, немалых денег! Да и остаться в середине рыбалки без топового воблера, тоже такое себе удовольствие.

Такой вот интересный и эффективный воблерок для ловли белого хищника был у меня сегодня на обзоре. Всем спасибо за внимание!

  • 0
  • 517
Минск

Напишите комментарий к записи