ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Major Craft Dangan Braid – один из лучших по цена/качество

Известные всем модели японских спиннингов пользуются спросом у российских рыболовов и дарят эмоции от ловли

Major Craft – японский производитель рыболовных снастей, в большинстве своём специализируется в спиннинговой тематике. Известные всем модели японских спиннингов пользуются спросом у российских рыболовов и дарят эмоции от ловли. Производство спиннингов не остановилось на достигнутом, совсем недавно компания представила на рынок плетёных шнуров свой брендовый товар – модель называется «Dangan Braid». Большинство рыболовов доверяют производителям японских шнуров из-за их прочности в шнуре и долговечности. Не секрет – японские шнуры недешёвое удовольствие. Если считать шнур расходным материалом при частых рыбалках в корягах, то выбор все же стоит делать в пользу японских производителей, одним из которых не так давно стал Major Craft. В этом обзоре рассмотрим заявленные характеристики шнура на примере размера 1.2 PE, удовлетворяют ли заявленные характеристики реальности – всё это и не только в моём обзоре на шнур Major Craft Dangan Braid.

 

Характеристики Dangan Braid

 

 Единственная линейка бюджетных японских шнуров от Major Craft представлена в двух различных плетениях

Единственная линейка бюджетных японских шнуров от Major Craft представлена в двух различных плетениях – это шнуры 4-х жильного и 8-ми жильного исполнения. 4-х жильная серия направлена на оснащение джиговых спиннингов, а 8-ми жильные шнуры займут место в шпулях катушек различных твичинговых, кастинговых комплектах удилищ рыболова. Цветовая палитра шнуров состоит из: мультиколор; зелёный и розовый. Размотка шнура также имеет вариативность: 150; 200 и 300 м.

 

В целом о шнурах, важны ли они?

 

 Плетеный шнур является связующим звеном между заложенными навыками рыболова, его наработанными проводками и последующими засечками рыбы

Очень насущный вопрос среди рыболовов: «Стоит ли уделять столько внимания шнуру?» Отвечу сам же на свой вопрос: «Да, причём следует тщательно подобрать к своим условиям ловли оптимальный диаметр». Плетеный шнур является связующим звеном между заложенными навыками рыболова, его наработанными проводками и последующими засечками рыбы. Без оптимального шнура нарушается весь ритм рыбалки, большинство факторов ложатся на плечи плетеного шнура. Одни из важных которые приходят в голову – это качество проводки, дальность заброса в перспективную точку и вываживание желанных рыб. Без хорошего шнура КПД по этим параметрам не идеальное, в следствии чего возникают трудности.

 

Задачи этого шнура

 

Шнур покрывает основной спектр задач при ловле с лодки Не секрет, что каждый шнур подвержен к износу при прохождении колец удилища и растяжимости во время вываживания рыб

 

Диаметр, купленный мною, – 1.2 PE. Если перевести это на русский лад, т.е в мм, это заявленные 0,15 с разрывной нагрузкой 8,6 кг. Характеристики подразумевают собой класс medium. Говоря о спиннинговой ловле, собственно, затем и был куплен этот шнур, то весовой диапазон удилищ под этот шнур находится в пределах 28-35 гр. В условиях ловли в низовьях р. Ока, где фоновые глубины колеблются от 3,5 до 5 метров и сопровождаются течением реки со средней скоростью, шнур покрывает основной спектр задач при ловле с лодки. Актуальность данного шнура проявляется при ловле такой рыбы, как судак, где требуется деликатность в подаче приманки и полный контроль над проводкой. Одним из затруднительных моментов, при котором требуется тщательный подход к выбору, являются донные аномалии в виде закоряженного дна.

Не секрет, что каждый шнур подвержен к износу при прохождении колец удилища и растяжимости во время вываживания рыб. Помимо этих процессов конец шнур одновременно проходит через перспективные участки ловли, повторюсь зачастую под ними подразумеваются закоряженные места. Major Craft Dangan Braid держит планку и показывает выдающуюся износоустойчивость к подобным условиям. Благодаря круглому сечению 4-х жильного плетения и качественному исполнению, шнур служит верой и правдой как можно дольше остальных.

Итогом ко всему служит оценка шнура. Безусловно, твердые пять баллов из пяти. Отличное исполнение шнура с использованием высокотехнологичных материалов PE под предводительством японского производства по доступной цене. Редкость встретить на нынешнем рынке такой товар, как Major Craft Dangan Braid.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 473
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи