ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatik Dagger – микроджиговый червь

Сегодня мы поговорим о ловле на спиннинг, а точнее - окуня на микроджиг

Дорогие друзья рыболовы. Сегодня мы поговорим о ловле на спиннинг, а точнее – окуня на микроджиг. Необычно то, что ловля в этом случае происходит на очень мелкие приманки.

Перейдём непосредственно к требованиям к таким снастям. Прежде всего это размер. Он должен быть до двух дюймов. Разберёмся на конкретных примерах. Одни из лучших приманок, которые предназначены для ловли окуня, – это Fanatik. У производителя представлен огромный ассортимент форм и размеров. Я перепробовал множество различных приманок и остановился, на мой взгляд, на одной из самой лучшей – Fanatik Dagger. Оптимальным размером для ловли на микроджиг будет 1,6 дюйма.

 

Цвет

 

Спустя множество рыбалок я выбрал несколько явных цветовых предпочтений у рыбы, окунь на них очень активно и уверенно реагирует. Это color 009, 006, 003, 020 ну и, по-моему мнению, главный фаворит – 004. В большинстве случаев эта приманка не оставит вас без улова, но правильное оснащение также решает многое. Я бы посоветовал использовать ее с открытым крючком на грузике-чебурашке, при этом проводка – оборот катушки и два подергивания бланком удилища. Таким образом, ваша снасть сильнее раскачивается и увеличивает шансы на поклевку. Для наиболее быстрого поиска хищника я предпочитаю оснастку джиг-риг потому, что она способна соблазнить на поклевку самую неактивную рыбу. Она позволяет увеличить дальность заброса и изменить горизонт и смысл проводки. С помощью данного оснащения можно делать подачу Dagger медленной или быстрой, проводить по дну или обычной ступенькой.

 

Варианты проводок

 

Спустя множество рыбалок я выбрал несколько явных цветовых предпочтений у рыбы Лучшая проводка, при которой уловистость снасти будет максимально высока, это волочение по дну с долгими паузами

 

Лучшая проводка, при которой уловистость снасти будет максимально высока, это волочение по дну с долгими паузами. Не менее эффективно подавать Dagger оборотом катушки, сопровождаемым дрожью бланка. Вес следует подбирать исходя из дистанции и глубины, на которой производится ловля. Для того, чтобы рыба смело атаковала вашу приманку, используйте флюрокарбон, так как он невидим в воде.

 

Места ловли

 

Но какие места на водоеме будут самыми уловистыми? Прежде всего стоит сказать, что водоемы делятся на два типа. Первый – это со стоячей водой и реки с течением. В стоячей воде рыбу найти труднее, так как сложно определять донный рельеф и места стоянки рыбы. На что же необходимо обратить своё внимание? Разберем тот случай, когда для рыбалки вы выбрали пруд. Следует осмотреть берег, например, на наличие камыша, так как он является местом кормления белой рыбы, за которой охотится окунь. Это может показаться абсурдным, ведь камыш растет чуть ли не везде, но наиболее эффективным, будет тот, которой растет стенкой или же отдельными пучками. Именно в таких местах есть живность, похожая на нашу приманку, поэтому результат будет вполне неплохой, хищник не пропустит мимо данный слаг. Другие места стоянки рыбы могут находиться возле различных коряг или же других препятствий: труб, островов и тому подобное. И как я уже сказал, на реке рыбу поймать гораздо проще.

 

Но какие места на водоеме будут самыми уловистыми? Ищем участок с наиболее быстрым течением и различными водными преградами, в основном камнями, проще говоря, перекаты

 

Ищем участок с наиболее быстрым течением и различными водными преградами, в основном камнями, проще говоря, перекаты. Такие места обычно выбирают уклейка и красноперка. Уклейка стоит у поверхности, а красноперка в толще. Также удачливыми будут места, где образуются различные обратки (места, где течение меняет свое направление) или затишки (когда течение затихает). Там обычно скапливается растительный мусор, который служит кормом для рыбы. Ну и наконец прибрежные камыши и коряжники, где рыба может чувствовать себя безопасно, а также спокойно питаться. Как и на пруду, бель сконцентрирована в прибрежной зоне, возле камыша и в коряжнике. Я не просто так затронул белую рыбу, ведь Fanatik Dagger легко поможет вам поймать и ее.

 

Вывод

 

Мое мнение о данной приманке, пожалуй, разделю, для вашего удобства, на плюсы и минусы. Вообще стоит отметь, что я очень доволен рыбалками на данную приманку. Во-первых, очевидное преимущество этой фирмы над конкурентами – это доступность, каждый рыболов сможет приобрести ее.

Во-вторых, эта приманка является съедобной, это значит, что использован аттрактант, который увеличивает желание рыбы съесть вашу приманку. В-третьих, качество силикона – он достаточно устойчив к поклевкам, но при этом хорошо играет в воде. Что касается минусов, могу сказать, что главный – это такое количество плюсов. А вообще, я не нашел недостатков в данной приманке, поэтому с чистой совестью рекомендую ее и вам.

  • 0
  • 441

Напишите комментарий к записи