ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг GAD Pontoon21 Gancho 662LLF: скромный работяга!

Изначально относительно молодая фирма Pontoon21 специализировалась по большей части на производстве приманок (воблеры, блесны и пр.), однако по мере своего развития на рынке под этим брендом стала появляться и другая продукция рыболовного сегмента, начиная от разного рода аксессуаров и приспособлений и заканчивая спиннинговыми бланками и плетеными шнурами. При этом продукция компании Pontoon21 за счет своего качества и доступности за довольно небольшое время сумела обрести свою солидную аудиторию почитателей. Моё знакомство с продукцией данного бренда началось где-то пару лет назад с воблеров Hypnose и Crackjack. Воблеры оказались абсолютно рабочими, а Hypnose так вообще на протяжении двух сезонов является безоговорочным лидером в моей коробке. Причем ловилось на него всяко разно: голавль, язь, окунь, жерех, щука. И вот в период межсезонья при выборе нового спиннинга для ультралайта мой внимание привлекла модель спиннинга GAD Gancho 662LLF от Pontoon21.

 

Изначально относительно молодая фирма Pontoon21 специализировалась по большей части на производстве приманок Моё знакомство с продукцией данного бренда началось где-то пару лет назад с воблеров Hypnose и Crackjack Изрядно начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров на данный спиннинг, принял для себя принципиальное решение: то, что нужно

 

Изрядно начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров на данный спиннинг, принял для себя принципиальное решение: то, что нужно! В добавок не последнюю роль сыграл положительный опыт от использования продукции фирмы Pontoon21. И вот тут возникла проблема. Как говорится, хороший товар на прилавке долго не залеживается. Вот и мне пришлось серьёзно поднапрячься, чтобы найти нужную по длине и тесту модель. Рассматривал даже вторичный рынок, но как ни странно, и там предложения данной модели если и были, то единичны. Но в итоге мне улыбнулась удача, и желаемый спиннинг я все-таки заполучил. Справедливости ради стоит отметить, что в 2019 году серия GAD Gancho получила некоторое обновление, став по заявлению производителя ещё жестче, но в моём случаем модель как раз предыдущего поколения, которая, на мой взгляд, более подходит для ловли на крэнки и микроблесны. При этом особых конструктивных, а тем более визуальных изменений модель не получила.

 

Упаковка

 

 Справедливости ради стоит отметить, что в 2019 году серия GAD Gancho получила некоторое обновление, став по заявлению производителя ещё жестче При этом особых конструктивных, а тем более визуальных изменений модель не получила

 

Транспортировочный чехол, в котором спиннинг GAD Pontoon21 Gancho поступает в продажу, выглядит уж очень убого. Толщина ткани чехла, неверное, сопоставима с толщиной укрывного материала для парника. Поэтому для обеспечения надежной транспортировки удилища однозначно понадобится тубус или хотя бы полужесткий чехол. На «родном» чехле, как водится, нанесены кратко данные о спиннинге, а сам чехол состоит из двух секций, стягивающихся при помощи завязок.

 

Внешний вид

 

В отличие от чехла, сам спиннинг GAD Pontoon21 Gancho 662LLF при всей своей лаконичности внешне выглядит достаточно стильно. Сам бланк окрашен в матовый графитовый цвет, лишь в местах крепления пропускных колец к удилищу имеется тонкий серебристый орнамент на черном фоне в цвет самих колец, а ближе к рукояти присутствует графическая вставка красного цвета с эмблемой производителя. Рукоять имеет разнесенный вид и изготовлена из неприхотливого материала EVA. В промежутке между элементами рукояти указана информация об основных характеристиках спиннинга. Места стыка бланка и рукояти обрамлены органичными вставками латунного цвета, а на торце рукояти выделяется оранжевая вставка также из материала EVA. Добавляют удилищу солидности катушкодержатель и пропускные кольца от именитой японской фирмы Fuji. Также на бланке присутствует симпатичный хуккипер в виде круглой скобы.

 

 Бланк окрашен в матовый графитовый цвет, лишь в местах крепления пропускных колец к удилищу имеется тонкий серебристый орнамент на черном фоне в цвет самих колец Добавляют удилищу солидности катушкодержатель и пропускные кольца от именитой японской фирмы Fuji Также на бланке присутствует симпатичный хуккипер в виде круглой скобы

 

Технические данные

 

Согласно информации, предоставленной производителем, спиннинг GAD Pontoon21 Gancho 662LLF имеет следующие технические параметры:

  • рабочая длина: 198 см;

  • транспортировочная длина: 104 см;

  • длина рукояти: 31,5 см;

  • вес: 95 гр;

  • тест: 1,5-8 гр;

  • класс: ultralight, light;

  • количество секций: 2;

  • тип вершинки: tubular;

  • строй: fast;

  • материал: Toray HMC;

  • рукоять: EVA;

  • фурнитура: Fuji.

 

Строй спиннинга заявлен производителем как быстрый, по факту «на потрях» так оно и есть. Однако в момент вываживания работает весь бланк. Такая особенность удилища достигнута за счет применения в качестве материала бланка препрегов (сочетания средне- и высокомодульных графитовых материалов), изготовленных из высококачественного волокна от японского концерна Toray. Фурнитура спиннинга также имеет японскую прописку и поставляется знаменитой на весь мир компанией Fuji. Так, на удилище установлены пропускные кольца Fuji O-Ring из оксида алюминия со вставками SiC, а также качественный катушкодержатель Fuji DPS с нижней прижимной гайкой.

 

Строй спиннинга заявлен производителем как быстрый, по факту «на потрях» так оно и есть Баланс с катушкой DAIWA LT 2000-го размера практически идеальный, работать снастью комфортно Явный недостаток – это транспортировочный чехол

 

Баланс с катушкой DAIWA LT 2000-го размера практически идеальный, работать снастью комфортно. По дальности заброса особо сказать нечего, так как спиннинг в основном использую для облова прибрежной зоны. По тесту спиннинг также не перегружал и использовал приманки весом от 2 до 5 грамм. Однако качеством заброса в целом остался доволен, с поставленной задачей спиннинг справляется на отлично. И пусть результат не впечатляет (всего несколько скромных окушков, которые после подсчета были успешно выпущены восвояси), главное - получено удовольствие от самой рыбалки.

 

Недостатки

 

Явный недостаток – это транспортировочный чехол. Очень тонкий и ненадежный. Присутствует, как говорится, только для «галочки». Также не совсем понятно решение производителя сделать баткэп на рукояти из EVA оранжевого цвета. Как-то марко и не совсем практично. Лучшим решением, на мой взгляд, было бы сделать его из пластика или хотя бы из пробкового материала. Качество изготовления самого спиннинга не вызывает вопросов, собран достаточно аккуратно.

 

Вывод

 

Лучшим решением, на мой взгляд, было бы сделать его из пластика или хотя бы из пробкового материала Конкретно спиннинг GAD Pontoon21 Gancho 662LLF позиционируется как крепкое и надежное удилище

 

Несмотря на то, что компания Pontoon21 по нынешним меркам довольна молодая, качеством своей продукции она сыскала неподдельную популярность и уважение у отечественных рыболовов. Причем это относится не к какой-то конкретной продукции, а практически ко всему ассортименту товаров. В подтверждение сказанному в Интернете можно найти уйму положительных отзывов о том или ином продукте, будь то блесна, резина, воблер или спиннинговое удилище. Конкретно спиннинг GAD Pontoon21 Gancho 662LLF позиционируется как крепкое и надежное удилище, без лишнего пафоса и по доступной цене. Что до меня, то мои ожидания спиннинг оправдал полностью, если даже не больше. Доволен как внешним видом, так и тем, как он отрабатывает по рыбе и приманкам. Коротко я бы охарактеризовал его так: скромный работяга!

  • 0
  • 586
Тольятти

Напишите комментарий к записи