ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовый слаг: Akara Rain worm 2.5

Приманка Akara Rain worm 2.5 – это одна из моделей форелевой серии приманок фирмы Akara. Представляет данная модель имитацию дождевого червя, это довольно-таки длинное тело, притом несильно толстое, червячок имеет слегка приплюснутую форму, также по всей длине приманки имеются не глубокие, но выступающие ребрышки. Можно заметить, что приманка по всей длине не имеет одинаковую толщину, ближе к хвостовой части приманка сужается, а затем расширяется. Такая форма тела придает приманке очень натуральную игру, и утяжеление в хвостовой части отлично сказывается на эластичности приманки, особенно когда мы делаем какие-то рывочки.

 

Характеристика

 

Приманка Akara Rain worm 2.5 - это одна из моделей форелевой серии приманок фирмы Akara Длина туловища составляет 2.5 дюйма или 65 миллиметров

 

Длина туловища составляет 2.5 дюйма или 65 миллиметров. Поставляют червяки в количестве десяти штук в пластиковой баночке с наклейкой логотипа и всех данных о приманке. Кроме того, баночка препятствует выветриванию аттрактанта, которого в данных приманках очень много, а пахнет он сыром, это один из самых популярных запахов для ловли прудовой форели. Материал, из которого выполнена приманка, отлично подходит для форели, силикон очень мягкий и плавающий, но при этом не сильно рвется зубами хищника.

Akara Rain worm представлена в самых рабочих для ловли форели цветах. Данную приманку можно оснащать офсетным крючком, одинарным крючком с шарнирным соединением, но самым популярным и уловистым монтажом для ловли форели будет одинарный крючок с маленьким впаянным вольфрамовым грузиком.

Akara Rain worm представлена в самых рабочих для ловли форели цветах

 

Проводки

 

Приманка предназначена не только для ловли в прудах, но и для ловли в речках с течением. В прудах приманку я использую с маленькой джиг-головкой весом около 0.2, 0.3 максимум 0.5 грамм, с довольно крупным безбородым крючком. Анимацию данной приманкой обычно осуществляю несложную, и представляет она собой по два плавных подброса с паузой, фишкой ловли форели на прудах вообще является плавность проводки, и все рывки должны осуществляться плавно. Если мы знаем, в каком горизонте рыба, там и стоит проводить приманку. Для ловли стримовой форели существуют немного другие способы проводок, на реках с несильным течением чаще всего я подтягиваю приманку и отпускаю обратно. Такая проводка осуществляется следующим образом, катушкой я выматываю приманку и бланком даю слабину, дополнительно мы не придаем никакой игры удилищем, мы просто контролируем положение приманки, таким образом приманка предоставлена течению и очень интересно ведет себя в воде, а главное очень привлекательно для форели. И здесь так же важно делать все движения плавно, течение сделает все само за нас.

 

Приманка предназначена не только для ловли в прудах, но и для ловли в речках с течением Второй вариант отличается тем, что приманка насаживается так, чтобы был небольшой изгиб

 

Второй вариант отличается тем, что приманка насаживается так, чтобы был небольшой изгиб, и в таком случае приманка обретает определенную игру, здесь в проводку уже можно добавлять рывки. Как правило такая модель проводки состоит из двух или четырех рывков и не продолжительной паузы, на паузе так же можно отдавать спиннингом приманку, чтобы ее уносило ниже. Вариантов подачи силиконовых приманок такого типа гораздо больше, но в моей практике такая приманка работает лучше всего в совокупности именно с такими проводками. Могу с уверенностью сказать, что такая приманка довольно универсальна и прекрасно работает не только по форели, но и по судаку с окунем. Здесь я не спроста сказал про оснащение приманки шарнирным монтажом именно с ним лучше всего клюют данные хищники. И анимации здесь можно создавать более привычные для нас, то есть классическая джиговая ступенька или просто волочение по дну.

 

Вывод

 

Стоит отметить, что несмотря на мягкий и нежный силикон. Судак своими клыками не так уж и сильно портит приманку, за счет чего можно сделать вывод, что приманки долговечны.

  • 0
  • 381
Елабуга

Напишите комментарий к записи