ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Pike Hunter Yabby

Pike Hunter Yabby – отличная приманка для ловли как активного, так и пассивного хищника. Силиконовый рачок имеет активные клешни, которые создают своеобразные колебания в воде. Благодаря этому приманка имеет ярко выраженную собственную игру, которая, в свою очередь, провоцирует хищника на поклёвку. Высокоамплитудные колебания отдельных элементов приманки помогают приманке соблазнить даже самого пассивного, не настроенного на атаку хищника.

 

Pike Hunter Yabby – отличная приманка для ловли как активного, так и пассивного хищника Высокоамплитудные колебания отдельных элементов приманки помогают приманке соблазнить даже самого пассивного хищника

 

Геометрия тела приманки разработана очень удачно, что позволяет оснащать Yabby практически всеми видами монтажей. Рачок отлично работает на классических и разнесённых оснастках. Приманка представлена в двух размерах – 4 и 8 см. Когда объектом ловли является некрупная рыба или рыба средних и крупных размеров, которая не настроена на атаку крупной приманки, а такие случаи довольно часто встречаются, предпочтительнее использовать 1,5-дюймовую модель. Yabby в 3,5-дюймовом размере лучше всего использовать, если речь идёт о ловле более крупных хищников или просто более активной рыбы, особенно осенью, когда принцип «чем больше размер приманки – тем больше размер рыбы, и соответственно, чем меньше габариты нашей приманки, тем меньше рыба» вовсе не работает, и даже относительно небольшая рыба способна атаковать крупную искусственную приманку. Но в рыбалке всегда встречаются исключения, поэтому всегда есть смысл пробовать что-то новое и необычное, что, возможно, приведёт к хорошему результату. На этом закончим наше лирическое отступление по поводу размеров и вернёмся к нашей приманке.

 

Расцветки

 

 Геометрия тела приманки разработана очень удачно, что позволяет оснащать Yabby практически всеми видами монтажей

Цветовая гамма её также весьма разнообразна: начиная от ярких кислотных цветов, заканчивая тёмными и натуральными оттенками. Как показывает практика, в мутной воде лучше работают приманки ярких расцветок. Они же первыми летят в воду, когда мы ловим в пасмурную погоду, а вот когда погода ясная, тогда, наоборот, мы используем цвета потемнее. Существует ещё одно мнение, что яркие кислотные цвета – это агрессоры и провокаторы, на которые рыба реагирует, проявляя заинтересованность и любопытство, а натуральные и тёмные цвета, которые больше походят на малька, являются, так сказать, едой, то есть рыба реагирует на них в целях пропитания. Таким образом, каждый сможет подобрать расцветку под свои условия ловли.

Pike Hunter Yabby предназначена для ловли всех пресноводных хищников: щуки, судака, окуня, голавля, жереха, форели, берша, язя, и даже сома. А 40-миллиметровая модель может соблазнить и мирную рыбу. Часто силиконовыми рачками интересуются карась, сазан, лещ и другие нетипичные для спиннингиста рыбы. Стоит отметить, что Yabby – это съедобный силикон, а этот фактор зачастую имеет ключевое значение.

 

Преимущества

 

Ещё одним преимуществом является долговечность приманки Поводя итоги, можно сказать, что Pike Hunter Yabby отличная приманка, которая позволит абсолютно каждому поймать рыбу

 

Ещё одним преимуществом является долговечность приманки, благодаря качественному материалу Yabby прекрасно держится на крючке и выдерживает большое количество контактов с рыбой. Главным, на мой взгляд, преимуществом является стоимость приманки. Pike Hunter Yabby – бюджетный силикон, который не ударит по карману, но в то же время позволит поймать рыбу в совершенно разных условиях, будь-то река, озеро, водохранилище или даже море.

Приманка фасуется по 5 и 10 штук в упаковке, в зависимости от размера. Упаковывается в плотный зип-пакет, который не пропускает влагу и позволяет сохранить запах аттрактанта.

 

Итоги

 

Поводя итоги, можно сказать, что Pike Hunter Yabby отличная приманка, которая позволит абсолютно каждому поймать рыбу, а может быть даже и трофейных размеров. Но тут уже всё зависит от вас. Экспериментируйте, пробуйте что-то новое, не останавливайтесь на достигнутом, и всё у вас получится, а силиконовый рачок Yabby вам в этом поможет.

  • 0
  • 356
Елабуга

Напишите комментарий к записи