ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Decoy SV-38 для джига в сложных условиях

 Компания создает и выпускает немало различных острейших крючков и всяческой полезной фурнитуры

Услышав имя японского бренда Decoy, воображение обычного спиннингиста, как правило, выдает картинку со всякими разными рыболовными крючками и хитроумными карабинчиками и застежками всех мастей. И это правильно, компания создает и выпускает немало различных острейших крючков и всяческой полезной фурнитуры. А еще в ассортименте уважаемого бренда есть очень любопытные вещицы из числа специализированных джиг-головок, об одной из моделей которых и пойдет речь в данном обзоре.

 

Decoy SV-38 повышенной проходимости

 

Для рыбалки со спиннингом в закоряженных местах и даже в целых закоряженных лесных речках я часто применяю различные хитрые джиговые монтажи, повышающие общую проходимость всей оснастки в среде коряг, травы и прочих препятствий. В первую очередь для этих целей я использую оснастки на основе офсетных крючков в паре с грузами – «чебурашками». Проходимость таких монтажей довольно высокая, во всяком случае, зацепы по вине крючков практически исключаются, остаются лишь редкие зацепы самих грузиков, когда они застревают среди камней, или коряг. Вот для еще большего повышения проходимости и сведения к минимуму потерь приманок мне и пригодились джиг-головки Decoy SV-38. Сочетание офсетного крючка с грузом конической формы в этих джиг-головках дает максимально возможный эффект сверхпроходимой оснастки для ловли в захламленных корягами, травой и камнями водоемах. Форма груза на джиг-головках Decoy SV-38 подобрана очень хорошо, это даже не просто конус, а нечто оригинальное со скосом больше на верхнюю сторону, закруглением снизу вверх, в профиль этот скошенный конус напоминает мышиную мордочку))).

 

Форма груза на джиг-головках Decoy SV-38 подобрана очень хорошо

 

Крючки жестко встроены, они попросту впаяны внутри свинцовой огрузки джиг-головок. В комплекте каждой упаковки идет пять таких штуковин. Веса оснасток и номера крючков могут быть разными, у меня это чаще всего №3 / 3,5г, что для ловли в моих лесных угодьях очень удачный вариант.

 

Способы оснастки приманками

 

Такие «мышки» Decoy с легкостью проскакивают там, где все другие мои джиговые оснастки неизбежно застревают. Все это, конечно, здорово, но помимо высочайшей проходимости приманка прежде всего должна быть привлекательна для рыбы. Здесь у Decoy SV-38 тоже все в порядке, уловистость оснащенных джиг-головок на высоте, главное тут подобрать подходящий вариант силиконового твистера, слага, виброхвоста, или какой-нибудь ракообразной кракозябры. Следует учитывать, что в зависимости от типа силиконовой приманки движения оснастки в целом могут отличаться, со слагами они будут более стремительными, а более массивные приманки будут тормозить и придавать оснастке большую плавность движений.

 Здесь у Decoy SV-38 тоже все в порядке, уловистость оснащенных джиг-головок на высоте

Крючки на Decoy SV-38 сделаны из прочной, но тонкой проволоки, очень острые, легко пробивают любую рыбью пасть. Но при оснащении их следует учитывать, что излишне толстые мясистые приманки, в чьих телах жала крючков будут слишком глубоко утоплены, могут помешать при поклевке надежному засеканию рыбы.

 

Объекты охоты с Decoy SV-38

 

На мой взгляд, приманками, оснащенными Decoy SV-38, эффективнее всего ловится окунь. Полосатики всегда положительно отзываются на игру шустрых приманок, а с данными джиг-головками практически все приманки играют активно, и на падении, и при всяческих подбросах-подрывах приманок. Экспериментируя с удилищем, всегда можно подобрать самые уловистые движения для любых оснасток с Decoy SV-38.

 

На мой взгляд, приманками, оснащенными Decoy SV-38, эффективнее всего ловится окунь В конце весны оснастками на этих джиг-головках очень неплохо ловить голавлей Здесь нужна подыгровка вершинкой спиннинга

 

В конце весны оснастками на этих джиг-головках очень неплохо ловить голавлей, особенно с разными рачками и им подобными приманками вместо виброхвостов и твистеров, например в паре с Bait Breath Mosya. Здесь нужна подыгровка вершинкой спиннинга, когда приманке задается игра из череды легчайших подрывов над дном реки и волочения по самому дну.

Decoy SV-38 давно уже не покидают моих летних коробок с приманками для ловли на лесных малых и микроречках. Оснащенные разными приманками, эти джиг-головки всегда готовы выручить меня, если я оказался на закоряженных, или сильно заросших травой участках, где рыба есть, но выудить ее не так то просто. Бывает, что щука норовит сцапать этих малявок, это не самый подходящий вариант для ловли зубастых, но выбирать уж не приходится. В любых самых неприступных местах Decoy SV-38 поможет достучаться до рыбы и выманить ее из любых укрытий и засад, какими бы корягами, камнями и зарослями травы ни был осыпан и опутан водоем.

 

Decoy SV-38 давно уже не покидают моих летних коробок с приманками для ловли на лесных малых и микроречках В любых самых неприступных местах Decoy SV-38 поможет достучаться до рыбы

  • 0
  • 381
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи