ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор монофильной лески Salmo Hi-Tech Evolution

Недорогие и качественные монофильные лески, это, на мой взгляд, визитная карточка известного и популярного бренда Salmo. Линейка монофила от этого производителя довольно широкая, есть лески для разных условий ловли, разной ценовой категории, есть лески зимние, есть лески летние и т.д. Но объединяет эти лески, по моему мнению, один момент, – это прекрасный топовый показатель соотношения цена-качество. Лески от компании Salmo у меня нескольких серий, пользуюсь я ими уже больше пяти лет и могу сказать о них только в положительных тонах. Если есть возможность приобрести монофильную леску от этой компании, я с радостью приобретаю именно ее. Как говорится, продукция себя зарекомендовала. Приобретать сопоставимые по цене лески, особенно ноунэйм, и особенно если нет практики их использования, это большая авантюра и лотерея, в которой я стараюсь не участвовать.

 

Характеристики

 

Недорогие и качественные монофильные лески, это, на мой взгляд, визитная карточка известного и популярного бренда Salmo Если есть возможность приобрести монофильную леску от этой компании, я с радостью приобретаю именно ее Как говорится, продукция себя зарекомендовала

 

В данном обзоре речь пойдет об одном из вариантов монофильной лески Salmo – серии Hi-Tech. Уже не менее трех лет в моем арсенале есть две бобины лески Hi-Tech Evolution в диаметрах 0,15 и 0,22 миллиметра, в светло-зеленом и светло-коричневом цвете.

Производитель указан как: "SALMO" Ltd., Daugavgrivas str. 31c, Riga, LV- 1007, Latvia. Страна производства: Китай.

 

В данном обзоре речь пойдет об одном из вариантов монофильной лески Salmo Как заявляет производитель, для прочности этой монолески в ее химический состав введены специальные компоненты Также производитель характеризует эту леску такими качествами, как мягкость и высокая прочность

 

Как заявляет производитель, для прочности этой монолески в ее химический состав введены специальные компоненты. Леска с низким коэффициентом растяжения, но достаточно эластичная для смягчения рывков рыбы во время вываживания.

Также производитель характеризует эту леску такими качествами, как мягкость и высокая прочность.

 

Опыт ловли

 

По своему опыту использования могу сказать, что Salmo Hi-Tech Evolution леска действительно мягкая. А на счет низкого коэффициента растяжения могу лишь отметить, что на маховых удилищах, когда рывки крупной рыбы амортизирует не только бланк удилища, но и монофильная леска, Salmo Hi-Tech Evolution показала себя на должном уровне, что, на мой взгляд, положительным образом сказывалось на результатах рыбалки. В то же время низкий коэффициент растяжения – это полезная характеристика лески при подсечке рыбы. Но большей частью такое качество нужно не в поплавочной, а в спиннинговой ловле, для которой Salmo Hi-Tech Evolution конечно же можно использовать. Кроме маховой ловли, монофильная леска Hi-Tech Evolution у меня принимает участия в спиннинговых рыбалках на отводной поводок, где низкая растяжимость монофила при подсечке уже имеет определенное значение. Кроме всего прочего, при рыбалке на отводной поводок, становится важным фактор цены монофила, так как в моих условиях рыбалки без обрывов монтажей не обходится. И с ценой у Salmo Hi-Tech Evolution все в порядке, наряду со всеми достоинствами этой лески. Оторвать другой-третий-десятый поводок на спиннинговой рыбалке не жаль.

 

По своему опыту использования могу сказать, что Salmo Hi-Tech Evolution леска действительно мягкая В то же время низкий коэффициент растяжения - это полезная характеристика лески при подсечке рыбы Эффект памяти у этой лески, как у любого монофила, присутствует

 

Эффект памяти у этой лески, как у любого монофила, присутствует, но не носит ярко выраженного характера. Если не пережимать леску, то и служить она будет долго. В любом случае, деформированный участок не жалко просто удалить.

На узлах Salmo Hi-Tech Evolution также показала себя достойно. Узлы и вязать легко, за счет того что леска мягкая, и держат они нагрузку неплохо.

Salmo Hi-Tech Evolution – это тонущий монофил.

Монофильную леску Salmo Hi-Tech Evolution  я встречал в двух вариантах размоток: 30 и 100 метров. Диаметр Salmo Hi-Tech Evolution представлен в довольно широком диапазоне 0,1-0,4 миллиметра с шагом 0,02-0,03 миллиметра.

У компании Salmo есть отдельные линейки спортивных монофильных лесок, где диаметр практически совпадает до сотых миллиметра, чем и зарекомендовала себя эта компания. Но, несмотря на то, что Salmo Hi-Tech Evolution леска бюджетной ценовой категории, заявленные и диаметр и разрывная нагрузка по ощущениям близки к заявленным.

Как уже было озвучено, для себя я выбрал варианты 100 метровых бобин, так как люблю и на отводном без сожаления рвать поводки на зацепах, и на маховой удочке, периодически, по нескольку раз за сезон обновлять основную леску.

 

У компании Salmo есть отдельные линейки спортивных монофильных лесок, Несмотря на то, что Salmo Hi-Tech Evolution леска бюджетной ценовой категории, заявленные и диаметр и разрывная нагрузка по ощущениям близки к заявленным Salmo Hi-Tech Evolution у меня уже не менее трех лет

 

Salmo Hi-Tech Evolution у меня уже не менее трех лет. Существует мнение, что со временем прочность и другие качества монофила теряются. Согласен, что какой-то момент старения лесок объективно присутствует, но на Hi-Tech Evolution ощутимой потери прочности за прошедшие годы в лесках на бобинах я не заметил.

Ни хвоста ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 514

Напишите комментарий к записи