ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tournament Accu Dept. Интересный шнур от Daiwa

Эту плетеную нить я приобретал без какой-либо подготовки, на этот шнур не было ни обзоров, ни отзывов, даже никто толком не мог объяснить мне, из скольки нитей сплетена эта хитрая плетенка. Стало любопытно, что такого секретного в этом шнуре, раз уж производитель со столь громким именем затеял такую интригу с ним. Впрочем, одна из надписей на упаковке этой нитки состоит из трех цифр – 10х5х6, где первые две означают, что через каждые 10 метров шнур меняет окраску, вторая означает, что цветов в этом мультиколоре 5. А вот третья цифра – шестерка, может, это и есть искомое количество нитей в данном шнуре?

 

Особый выбор

 

Эту плетеную нить я приобретал без какой-либо подготовки Стало любопытно, что такого секретного в этом шнуре, раз уж производитель со столь громким именем затеял такую интригу с ним В любом случае, ниточка оказалась круглой, скользкой и достаточно мягкой

 

В любом случае, ниточка оказалась круглой, скользкой и достаточно мягкой, как раз, чтобы выбрать такую из не самых толстых. Мне нужна была на тот момент ниточка для ловли лососевых и голавля, но не самая тонкая, а что-нибудь в пределах #0.5-0.6 по японской системе обозначений, чтобы в сильно закоряженных лесных речках не очень часто обрывать приманки. Поэтому из линейки плетенок Tournament Accu Dept. я выбрал ниточку с указанным диаметром 0,14 и заявленной разрывной нагрузкой в 10lb. Да, толстовата, но под мои личные условия, буквально для парочки особых речек, то что надо. А учитывая несколько сменных шпуль для моего «Страдика», я всегда могу выбрать подходящий вариант на любом водоеме, и одну из шпуль решено было заполнить именно этой ниткой от Daiwa.

 

Проверка на воде и рыбе

 

Первые забросы сразу же порадовали После первой рыбалки был небольшой перерыв недели в две, но затем снова Tournament Accu Dept включился в рыбацкую работу По итогам вот уже двух полноценных сезонов пользования шнуром Daiwa Tournament Accu Dept я могу сказать об этой ниточке только хорошее

 

Кстати, я не тестирую шнуры проверенных брендов на соответствие их заявленным параметрам разрывной нагрузки и диаметра, это в конце 90-х было модно все проверять, выявляя разные подделки, сегодня это уже не актуально. Впрочем, я не настаиваю, и если кому нравится заниматься лабораторными исследованиями, то пожалуйста, но мне больше по душе тратить свое свободное время на рыбалку. Именно там я проверяю как работают по факту те или иные снасти, включая плетеные шнуры. Так и с Tournament Accu Dept, я намотал нитку на шпулю катушки, она едва покрасила мне пару пальцев на руке при этом и далее поехала со мной на севера, проходить проверку на реальной рыбе.

Первые забросы сразу же порадовали – шнур лихо просвистел сквозь кольца спиннинга, негромко шелестел при проводке, вылет для не самой тонкой нитки был отличный, в общем, придраться пока было не к чему. Рыба ловилась исправно и ниточка от Daiwa легко и уверенно делала свою работу, как с воблерами, так и с блеснами, как на забросе, так и на проводке и вываживании.

После первой рыбалки был небольшой перерыв недели в две, но затем снова Tournament Accu Dept включился в рыбацкую работу и с периодичностью примерно раз-два в неделю начал путешествовать со мной от речки к речке, причем я уже не обращал внимания на то, что собирался пользоваться этой ниткой лишь на паре речек. Несколько большая толщина, чем у большинства моих форелевых плетенок нисколько не мешала мне при ловле, скорее наоборот делала меня увереннее и даже наглее, забрасывая приманки в разные завалы и порой вытаскивая оттуда не только рыбу, но и оторванные ветви деревьев вперемешку с небольшими коряжками, которые мой новый шнурок позволял вытащить, либо разгибал тонкие крючки на миниатюрных форелевых и харюзовых приманках.

 

Подводя итоги

 

По итогам вот уже двух полноценных сезонов пользования шнуром Daiwa Tournament Accu Dept я могу сказать об этой ниточке только хорошее. Это очень достойная плетенка, крепкая, достаточно мягкая, круглая, с отличной скользкой пропиткой. Она долго сохраняет свой первозданный вид, постепенно медленно светлея на рабочем участке,  а разметка из разных цветов поможет узнать дальность заброса. Удобная размотка в 150 метров позволяет не задумываться о бэкинге. Для ловли любых сильных рыб, которые оказывают максимально мощное сопротивление при вываживании, Tournament Accu Dept отличный выбор.

  • 0
  • 423
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи