ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Evo Bug – неведомый обитатель

Я неоднократно говорил про такого производителя, как Kosadaka! Да, делают реплики, да качественные, да не стесняются. Но ведь не это самое главное. Эти ребята делают достаточно качественную продукцию за абсолютно умеренные и вменяемые деньги! Сегодня я хотел бы рассмотреть такую приманку, как Kosadaka Evo Bug.

 

Характеристики

 

Я неоднократно говорил про такого производителя, как Kosadaka! Да, делают реплики, да качественные, да не стесняются Сегодня я хотел бы рассмотреть такую приманку, как Kosadaka Evo Bug

 

Что же можно рассказать в характеристиках приманки? Наверное, это будут преимущественно цифровые показатели, которые можно увидеть или измерить. Ну тогда с этого и начнем! А если быть более точным, то начнем с размерного ряда. Kosadaka Evo Bug выпускается на данный момент в единственном размере – 40 миллиметров. За это я отдельно люблю данного производителя – всё в привычной для меня единицах измерения. Ну и так как это силиконовая приманка, то огромной массы тоже ждать не стоит – вес приманки всего-навсего 0,7 грамма. А это говорит о том, что Kosadaka Evo Bug можно смело использовать от наноджига до микрухи! Честно говоря, в лайте и выше эту приманку не применял – по-моему как-то это нелепо.

Однако насчет заявлений производителя о съедобности приманки есть некоторые сомнения, о которых я расскажу немного позже. Но вот что не вызывает вопросов и подозрений – плавучесть приманки! Kosadaka Evo Bug действительно тонет, причем очень хорошо! Так что не стоит переживать за сохранность приманок в коробке по соседству.

 

Упаковка

 

Тут компания Kosadaka осталась верна своим традициям и не придумала ничего нового. В качестве упаковки вы увидите все тот же пластиковый пакет на застежке-защелке. Ну а для того, чтоб приманки были меньше подвержены повреждениям и деформациям внутри упаковки располагается плотная пластиковая подложка, на которой и располагаются приманки по принципу – как селедки в бочке. Ведь в упаковке 12 приманок – а это не может не радовать. Такое решение по упаковке гарантирует удобство хранения и транспортировки. Ну а так как приманки маленькие и жесткие, то условие сохранности приманок гарантируется практически автоматически.

Ну а цветовая гамма пачки все та же – «вырви глаз»! Ну а что поделать?! Компания молодая и необходимо привлекать внимание к своей продукции. Как говорится, в любви и на войне все средства хороши. Ну а агрессивная окраска в желто-фиолетовом исполнении разве может остаться незамеченной? Ну а подойдя ближе, увидев цену… Дальше в общем все по стандартной и привычной схеме.

 

Что же можно рассказать в характеристиках приманки? Тут компания Kosadaka осталась верна своим традициям и не придумала ничего нового Честно говоря, это одна из немногих приманок, которая не вызывает у меня никаких ассоциаций!

 

Строение и внешний вид приманки

 

Честно говоря, это одна из немногих приманок, которая не вызывает у меня никаких ассоциаций! Ну как обычно бывает – рак, червь, личинка… А тут тишина… Да, есть некоторое отдаленное сходство с ракообразным, но это сходство, не более. Но несмотря на такую неопределенность, это никак не повлияло на рабочие качества приманки. Но все же есть один момент, который меня смутил – две приманки похожи между собой, а вот третья совсем нет. Что это, сбой на заводе или так надо? Честно говоря, я даже и не знаю!

Но так как это исключение, нежели правило, то рассмотрю Kosadaka Evo Bug на примере двух одинаковых приманок. Kosadaka Evo Bug обладает небольшим цилиндрическим телом, большая поверхность которого гладкая. Лишь в месте посадки крючка есть нечто похожее на радиальные ребра, но это настолько незначительно, что и особого внимания придавать этому не стоит. Ну и в самом деле, зачем? Из-за их размера на игру они никак не влияют, так как через них проходит цевье крючка, то и на гибкость и пластичность они тоже не оказывают никакого влияния. Так что их смело можно назвать самым обычным элементом декора.

А вот по бокам тела приманки расположены 3 пары маленьких и коротких лапок. Они больше напоминают ворсинки, нежели лапки ракообразного – они короткие и прямые. После лапок, по мере приближения к голове приманки расположилась пара клешнеподобных отростков – плоские и овальные, дубоватые, практически не подвержены деформациям. Ну и на голове расположились основные элементы игры приманки – два длинных уса. Мало того, что они длинные, так они еще и тонкие, гибкие и пластичные! Именно они и отвечают за основную игру Kosadaka Evo Bug.

Но вот что слегка омрачило картину – слабая цветовая палитра. Kosadaka Evo Bug может похвастаться десятком цветов. Но даже тут умудрились вместить все самое необходимое и популярное – и кислоту, и что-то похожее на натуралку, и темные, и с блестками. Так что Kosadaka Evo Bug компактна и универсальна со всех сторон, как ни посмотри. Но все равно всегда хочется чего-то большего!

 

Но так как это исключение, нежели правило, то рассмотрю Kosadaka Evo Bug на примере двух одинаковых приманок Но вот что слегка омрачило картину – слабая цветовая палитра. А вот тут Kosadaka Evo Bug особо похвастаться нечем

 

Силикон и аттрактант

 

А вот тут Kosadaka Evo Bug особо похвастаться нечем. Ну хотя как посмотреть. Во-первых, объясню свои сомнения по поводу съедобности! Дело в том, что силикон приманки очень жесткий и плотный. На самом деле вообще не похоже на присутствие солей в его составе – а ведь мягкость, рыхлость и пористость приманки – это одни из основных показателей съедобного силикона. Kosadaka Evo Bug не может похвастаться ничем из этого. Но может похвастаться невероятной выносливостью силикона, а значит и приманки в целом! А это уже о многом говорит и открывает много новых горизонтов. Так, например, приманка переживает огромное количество поклевок, да и великолепно сидит на крючке. Причем монтировать можно по-разному, но об этом чуть позже.

Но некоторые производители пытаются компенсировать несъедобность силикона за счет аттрактанта. Однако и тут Kosadaka Evo Bug особо похвастаться ничем не может. Да, в упаковке есть некоторая маслянистая субстанция, но состав ее очень агрессивный – даже краску с упаковки разъедает. Но вот запахами похвастаться приятными Kosadaka Evo Bug не в состоянии. Резкий, едкий синтетический запах не несет в себе ничего даже отдаленно напоминающего приятные запахи. Во всяком случае у моего носа была такая реакция. Но несмотря на это рыбе нравится. Ну а вот это уже куда важнее моих предпочтений в плане обоняния!

 

Честно говоря, как мне кажется, из-за своего небольшого размера Kosadaka Evo Bug весьма ограничена в способах монтажа Зато могу сказать смело, что Kosadaka Evo Bug применима во всех монтажах!

 

Способы монтажа и полетные характеристики

 

Честно говоря, как мне кажется, из-за своего небольшого размера Kosadaka Evo Bug весьма ограничена в способах монтажа. Так, например, для меня видится только лишь один единственный вариант – монтаж приманки на открытый одинарный крючок. Зато благодаря плотному силикону это можно сделать несколькими способами – классической посадкой приманки на крючок или подцепом только за хвостовую часть (у пассивных приманок типа ракообразных крючок монтируется с хвоста). В первом случае сохранность приманки выше, но во втором ярче игра. Так что придется выбирать.

Зато могу сказать смело, что Kosadaka Evo Bug применима во всех монтажах! Это может быть обычный шарнирный джиговый монтаж, может быть, джиг-риг или вообще всевозможные иные поводковые и разнесенные оснастки. Возможно, что в поводковых оснастках за счет свободы перемещения игра окажется более привлекательной.

Ну а так как приманка максимально компактна, то и с забросом проблем не возникнет. Даже на самых незначительных весах Kosadaka Evo Bug будет улетать на очень внушительные расстояния! Причем с преодолением ветра и прочих подобных препятствий также проблем не возникает. Ведь столь компактная приманка практически не оказывает никакого сопротивления воздуху, а летит точно и в цель.

 

Ну а так как приманка максимально компактна, то и с забросом проблем не возникнет Как и у большинства пассивных приманок у Kosadaka Evo Bug рисунок хаотичный и незамысловатый

 

Игра приманки и ее применение

 

Как и у большинства пассивных приманок, у Kosadaka Evo Bug рисунок хаотичный и незамысловатый – это размахивание усов и дрожание лапок с клешнями. Ну и сами понимаете – законодатель игры — это усы. Благодаря тому, что усы приманки очень тонкие, они компенсируют эти самым жесткость силикона и способны реагировать даже на самые легкие манипуляции рыболова. Так что вопроса приведения в действие приманки вообще не ставится. Лапки же и клешни дрожат и играют при более интенсивных движениях рыболова и контакте о дно. Как мне кажется, они создают фон, который усиливает колебания усов.

Ну а так как это приманка пассивная, то вся ответственность лежит исключительно на вас. Сама приманка ничего не сделает, так что скорость проводки, ваши движения в виде рывков, подбросов и прочего напрямую влияют на игру приманки, на частоту колебаний, на амплитуду колебаний. Проще сказать,  на все! На весь рисунок игры приманки целиком и полностью. От самого начала и до конца. Я же в свою очередь стараюсь подобрать темп и анимацию, интересующую хищника, методом чередования и смены тех или иных элементов. Как по мне, так это самый действенный метод.

Что же касается применения приманки, то у меня есть на этот счет свои предпочтения. Честно говоря, я не очень люблю применять такого рода приманки по активной рыбе. А вот в холодное время года – это то, что надо! В общем, Kosadaka Evo Bug – игрок по холодной воде и пассивной рыбе лично у меня. Причем применяю я Kosadaka Evo Bug преимущественно на малых весах и длительной паузе. Скажу так, самая короткая пауза с этой приманкой у меня достигает 3 секунд, самая продолжительная – более 7 секунд. Как мне кажется, это позволяет приманке максимально долго висеть в толще воды, приковывая на себе взгляд хищника, а затем спровоцировать его на атаку.

 

Ну а так как это приманка пассивная, то вся ответственность лежит исключительно на вас Что же касается применения приманки, то у меня есть на этот счет свои предпочтения Окуня я и ждал, причем целенаправленно, а вот поимки судачков и карасей меня прям воодушевили

 

А вот пойманные рыбы меня удивили. Окуня я и ждал, причем целенаправленно, а вот поимки судачков и карасей меня прям воодушевили. Получается и впрямь универсальная приманка на любой случай жизни. Ну а за прочность приманки скажу так – отрывался, отстреливал – это было. Но чтоб приманка осталась без рабочих элементов – не было ни разу! Так что новичкам особенно рекомендую обратить внимание! Всем НХНЧ.

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 395
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи