ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Слаг HitFish Solites 2,5"

 Сегодня я расскажу про одну из силиконовых приманок для рыбалки от фирмы HitFish и в модели Solites

Сегодня я расскажу про одну из силиконовых приманок для рыбалки от фирмы HitFish, модели Solites. Характеристики этой приманки очень радуют с ее ценой. При покупке в упаковке идёт 9 приманок. Сама приманка представляет из себя довольно качественный слаг для пресноводной и морской ловли на средних и малых дистанциях при ловле на небольшие груза. Сам силикон способен раздразнить даже пассивную рыбу тем, что хвостик у этой приманки всегда устремляется вверх, то есть обладает положительной плывучестью. Силикон очень мягкий, но при этом он очень эластичный, что очень хорошо прибавляет ему прочности. Раньше в этой модели силикон был с отрицательной плывучестью, но теперь производители сделали хвостик плавучим, что не может не радовать рыбаков. При подъёме хвостика вверх сама приманка продолжает играть, и это ещё больше привлекает внимание хищной рыбы. Приманка пропитана очень пахучим аттрактантом с запахом креветки.

 

Мои ощущения

 

  При подъёме хвостика вверх сама приманка продолжает играть, и это ещё больше привлекает внимание хищной рыбы

Даже когда в первый раз данная приманка оказывается в ваших руках, то уже с ходу чувствуется её качество и возможности. Подходит этот силикон для ловли с применением шарнирных, джиговых, отводных оснасток при использовании небольших весов. Как по мне эта приманка лучше всего подходит для чебурашек или джиг-головок весом от 1 до 3-4г. Крючки больше всего подойдут изогнутой формы, не с прямым цевьём и в размере от 8 до 6 номера. Рекомендуют этот силикон для ловли пресного окуня, мелкой щучки, судака, жереха. Но мне удалось протестировать эту приманку в морских условиях, где она себя показала довольно неплохо. Охотно на этот силикон клевала ставрида и в большинстве морской окунь. Половить мне на него удалось только со дна, используя способности этого силикона, а именно положительную плавучесть, поднимаю хвостик вверх этот силикон становится намного подвижнее при пассивных проводках, что очень нравится морской и пресной рыбе. На пресных водоёмах этот силикон я использовал в основном при ловле на отводной поводок. Также хочу отметить, что эта приманка обладает многочисленными маленькими лапками по бокам и при падении эти лапки тоже заставляют двигаться этот силикон более энергичнее.

 

Упаковка

 

Упаковка у приманки очень качественная, и помимо целлофановой упаковки они идут ещё в пластиковой коробочке внутри. Аттрактанта производители совсем не пожалели, и пластиковая коробочка полностью им наполнена. Ещё хочется поблагодарить производителей за качество самого силикона, так как если брать другие приманки наподобие этой, то в них качество резины намного хуже, а эта приманка от HitFish даже при очень хлёстких забросах с тяжёлой чебурашкой никогда не слетает с крючка.

 

Проводка

 

По моему мнению, самой лучшей проводкой для этой приманки является классическая ступенька или резкие подбросы с большими паузами около дна  Также данный силикон очень хорошо сочетается с отводным поводком Силиконовая приманка для рыбной ловли HitFish Solites 2,5

 

По моему мнению, самой лучшей проводкой для этой приманки является классическая ступенька или резкие подбросы с большими паузами около дна. На море самой эффективной проводкой будет волочение по дну, но, к сожаления, из-за густой растительности и камней на дне ваши приманки на море с такой проводкой часто цепляются и в итоге обрываются. Эта приманка очень хорошо насыщена едким ароматом аттрактанта, из-за чего рыба дольше может терзать этот силикон, не выплёвывая его. Также данный силикон очень хорошо сочетается с отводным поводком, так как поднимая хвостик всегда вверх и имея большое количество ребер на теле, он очень хорошо подходит для равномерных проводок с паузами.

 

Вывод из обзора

 

Силиконовая приманка для рыбной ловли HitFish Solites 2,5" показала за время использования себя только с лучшей стороны, и минусов у неё я не заметил. Хищная, а иногда даже мирная рыба, очень охотно даже в неклёвое время отзывается на данную приманку. В данном ценовом сегменте эта приманка является самой лучшей и качественной. Прочность этой приманки можно сопоставлять даже со стрейчевыми приманками выше классом.

  • 0
  • 432
Елабуга

Напишите комментарий к записи