ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Keitech Easy Shiner 6.5"

Продукция компании Keitech на российском рынке в дополнительной рекламе не нуждается. Все, кто хоть немного интересуется ловлей хищника на спиннинг, слышал про силиконовые приманки от этого японского производителя. А кто ловит спиннингом регулярно, а тем более фанат спиннинговой ловли, тот постоянно видит продукцию от Keitech в рекламных роликах, в руках известных спиннингистов и на популярных рыболовных соревнованиях.

 

Продукция компании Keitech на российском рынке в дополнительной рекламе не нуждается Все, кто хоть немного интересуется ловлей хищника на спиннинг, слышал про силиконовые приманки от этого японского производителя Виброхвосты и твистеры компании Keitech множество раз сфотографированы в пасти щук и судаков

 

Виброхвосты и твистеры компании Keitech множество раз сфотографированы в пасти щук и судаков, поэтому в том, что приманки от этой японской компании минимум рабочие по нашему хищнику, сомнений не возникает. Но цена на эти разрекламированные приманки выше средней по рынку, поэтому, думаю, многих отечественных рыболовов ценовой фактор останавливает при выборе этого силикона, а еще останавливает и тот момент, что приманки Keitech изготовлены из мягкого силикона, который «быстро» уничтожается острыми щучьими зубами.

 

Выбор приманки

 

Многих отечественных рыболовов ценовой фактор останавливает при выборе этого силикона Не попробовать известные силиконовые приманки в работе я не мог, Keitech Easy Shiner 6.5

 

Такие же сомнения при покупке возникали и у меня, поскольку марочный силикон от  не менее известных производителей у меня исправно ловил русловых щук и судаков, а цена на него была на порядок ниже Keitech. Но не попробовать известные силиконовые приманки в работе я не мог, поскольку во-первых, уже перепробовал множество всевозможных производителей и было просто интересно, ну а во-вторых, на осеннем русле большой реки среднее количество поклевок хорошей рыбалки у меня +/-6, и если бы известные приманки добавили еще единичку к этому показателю, использование такого силикона для меня было бы оправдано. И Keitech Easy Shiner 6.5" в цвете Grape для осеннего джига по прозрачной воде был приобретен. При первичном осмотре Keitech Easy Shiner 6.5" Grape внимание привлекла культура производства и аккуратность упаковки.

Поставляется Keitech Easy Shiner 6.5" в пластиковом блистере. В размере 6.5" дюйма в упаковке находится 3 приманки. Блистер герметичный и оставшиеся в упаковке приманки не высыхают. Запах у силикона – присутствует, и, скажем так, на любителя. Особо впечатлительным рыбакам с тонким обонянием лучше к приманкам от Keitech не принюхиваться.

 

Монтаж

 

Поставляется Keitech Easy Shiner 6.5 В размере 6.5 Особо впечатлительным рыбакам с тонким обонянием лучше к приманкам от Keitech не принюхиваться

 

Keitech Easy Shiner в размере 6.5" отлично смотрится на джиг-головке, как и любой виброхвост большого размера. Для Keitech Easy Shiner 6.5" самым оптимальным размером мне показался крючок джиг головки размером 7/0. Но размерность 6/0 и 8/0 также будет подходящей для Easy Shiner в размере 6.5", в первом случае крючок будет ближе к голове приманки и игра несколько раскрепостится, большей частью это касается роллинга, а вот во втором случае крючок 8/0 будет ближе к последней трети приманки и, наверно, будет наиболее уместным в том случае, если ведется целенаправленная охота за трофеем.

По спинке приманки и на брюшке есть специальный паз для монтажа Easy Shiner на офсетный крючок. Возможно, в специфических сложных условиях применение такого крючка будет оправдано, но в размере 6.5" виброхвосты отлично сочетаются именно с джиг головкой и Keitech Easy Shiner не исключение из правил.

 

Keitech Easy Shiner в размере 6.5 Но размерность 6/0 и 8/0 также будет подходящей для Easy Shiner в размере 6.5 По спинке приманки и на брюшке есть специальный паз для монтажа Easy Shiner на офсетный крючок

 

Ожидания об одноразовости силикона Keitech Easy Shiner у меня развеялись на втором сезоне использования приманки. Дело в том, что при использовании Keitech Easy Shiner в сочетании с джиг головкой, для усиления монтажа, можно использовать супер клей. Прокапывать нужно и место прилегания носа приманки к шару джиг головки и место выхода жала из тела приманки на спинке и само цевье внутри силикона. Если приманка посажена на клей, то она не сбивается и не сползает после поклевки. А учитывая, что стабильная игра Keitech Easy Shiner вызывает у хищника сильную ответную реакцию, вся приманка в размере 6.5"частенько оказывается глубоко в пасти и может быть извлечена из нее с минимальными ранениями. Таким образом, вроде бы мягкий и немного рыхлый силикон приманки, как оказалось способен оказаться «долгожителем» в боевой коробке. В этом плане  Keitech Easy Shiner в размере 6.5" меня порадовал.

 

Результат

 

Ожидания об одноразовости силикона Keitech Easy Shiner у меня развеялись на втором сезоне использования приманки При использовании Keitech Easy Shiner в сочетании с джиг головкой, для усиления монтажа, можно использовать супер клей В этом плане  Keitech Easy Shiner в размере 6.5

 

Что касается уловистости Keitech Easy Shiner, то заметного увеличения поклевок я не почувствовал, хотя и часто давал шанс отличится новичку в своей коробке. В середнячках Keitech Easy Shiner, конечно же, не оказался и собирал свою рыбу на конкретных рыбалках.

На джиг-головке Keitech Easy Shiner в размере 6.5" выдает, что очень важно, стабильную и привлекательную игру на разных скоростях проводки. Мне по душе русловой джиг, когда приманка медленно, паря на течении прочесывает границы свалов и донные аномалии, и Easy Shiner 6.5" своей игрой не раз помог поднять из подводных укрытий тамошних обитателей.

 

Что касается уловистости Keitech Easy Shiner, то заметного увеличения поклевок я не почувствовал В середнячках Keitech Easy Shiner, конечно же, не оказался и собирал свою рыбу на конкретных рыбалках На джиг-головке Keitech Easy Shiner в размере 6.5

 

Easy Shiner в размере 6.5" оказался для меня полезным приобретением. Думаю, и для тех рыболовов, которые нацелены на охоту за крупным хищником, и каждая дополнительная поклевка, для которых, имеет особое значение, Keitech Easy Shiner 6.5 также может стать востребованной приманкой в боевой коробке.

 

Ни хвоста ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 1326

Напишите комментарий к записи