ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор очков Flying Fisherman Razor (Matte Black Smoke/Blue Mirror)

Вот, казалось бы, насколько максимально простая вещь может быть одновременно при этом и очень полезной.

Ведь мы уже настолько привыкли к солнцезащитным очкам в повседневной жизни, что было бы совершенно глупо отказываться от них и на рыбалке. Тем более, что данный аксессуар действительно облегчает жизнь, а в некоторых случаях и вовсе помогает не остаться без улова.

Что же касается ценового аспекта, то по этой причине отказывать себе в определенном комфорте и защите зрения однозначно не стоит, так как сейчас на рынке присутствует очень много довольно неплохих вариантов со стоимостью вполне сравнимой с обычным японским воблером.

Ну а на обзоре у нас сегодня будет представлено творении компании Flying Fisherman под названием Razor, и именно о этих очках мы сейчас и поговорим.

 

Сама по себе компания Flying Fisherman представлена на рыболовном рынке уже довольно давно Мои очки под названием – Razor представляют из себя так называемый «средний класс» Упаковка у данной модели весьма аскетичная

 

«Кто на свете всех милее, всех румяней и белее…» ©

 

Сама по себе компания Flying Fisherman представлена на рыболовном рынке уже довольно давно, а свою известность и репутацию в первую очередь заслужила за производство очков для морской рыбалки. Тем более, что тестировалась их продукция весьма известными на тот момент рыболовами из Америки. В наше время ассортимент этого производителя насчитывает не один десяток изделий из совершенно разных ценовых категорий, как говорится – на любой вкус и цвет.

Мои очки под названием – Razor представляют из себя так называемый «средний класс» и выполнены полностью из пластика. Причем я даже наоборот считаю такое решение наиболее оптимальным, так как данный материал лучше переносит возможные падения в лодки или просто неаккуратное обращение, нежели тот же метал и стекло.

Упаковка у данной модели весьма аскетичная – обычный пластиковый пакет и бирка внутри. Сделано это скорее всего для максимального удешевления продукции, так как при необходимости всегда можно самому докупить именно оптимальный вариант чехла. Да и наверняка у многих он уже есть, так что я однозначно за такой вариант, когда весь бюджет заложен именно в само изделие, а не его упаковку.

 

Система размеров очков у компании Flying Fisherman довольно унифицирована Для комфортной эксплуатации носовые упоры и задняя часть дужек имеют резиновые вставки Непосредственно поляризационный фильтр AcuTint™ Polarized Sunlens System находится между слоями пластика и таким образом надежно защищен от механических повреждений

 

Сами линзы изготовлены из материала TAC (триацетат целлюлозы), который более прочен, нежели поликарбонат и при этом обладает гораздо меньшим весом. Непосредственно поляризационный фильтр AcuTint™ Polarized Sunlens System находится между слоями пластика и таким образом надежно защищен от механических повреждений. Для комфортной эксплуатации носовые упоры и задняя часть дужек имеют резиновые вставки, которые действительно более удобны чем тот же пластик, к тому же еще и не скользят.  

Система размеров очков у компании Flying Fisherman довольно унифицирована и существует три основных группы по этому критерию:

  • Small Fit (маленький размер);

  • Medium Fit (средний размер);

  • Large Fit (большой размер).

 

Для дистанционной покупки достаточно воспользоваться рулеткой и своими старыми очками С лицевой стороны нанесено еще и зеркальное покрытие в синих тонах Сделано это для того, чтобы в яркую солнечную погоду и при ловле на больших площадях дополнительно убирать блики, отраженные от водной поверхности

 

Причем это все относится именно к общим размерам оправы по отношению к лицу владельца, а так – ее высота, ширина и длина тех же дужек вполне могут меняться в зависимости от конкретной модели. Впрочем, вся необходимая информация представлена на официальном сайте и для дистанционной покупки достаточно воспользоваться рулеткой и своими старыми очками.

Про предназначение цвета фильтров особо распространятся не буду, скажу лишь что в модели Razor представлено четыре самых распространённых варианта. А например конкретно на моих очках помимо основного серого фильтра с лицевой стороны нанесено еще и зеркальное покрытие в синих тонах. Сделано это для того, чтобы в яркую солнечную погоду и при ловле на больших площадях дополнительно убирать блики, отраженные от водной поверхности.

 Ну а в качестве заключения хочется пожелать тем, кто еще не познал прелести поляризации, приобрести себе хотя бы самый простой вариант таких очков

Ну а в качестве заключения хочется пожелать тем, кто еще не познал прелести поляризации, приобрести себе хотя бы самый простой вариант таких очков. Для того, чтобы максимально сберечь свое зрение и открыть «окно» в подводный мир, так как без них, особенно в спиннинговой рыбалке мы действительно словно «слепые котята». Сколько раз была уже ситуация, когда рыба банально сопровождает приманку и разворачивается у самых ног, так вот без очков я бы просто пошел дальше. А так, заметив некую активность и наличие рыбы, всегда можно что-то скорректировать и попробовать ее все-таки доловить. А если чуть-чуть добавить денег, то в лице Flying Fisherman Razor вы получите еще более надежное и технологичное изделие с официальной годовой гарантией от производителя. Тем более, что данная фирма изначально дорожит своей репутацией и очень тщательно подходит к вопросу качества своей продукции.

  • 0
  • 569

Напишите комментарий к записи