ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Bugsy Shad – причудливый виброхвост

Вот сегодня хотел рассказать о еще одной занимательной приманке от Lucky John. Название очень схоже с названием приманки от Bait Breath, однако и устройство, и принцип действия у приманок абсолютно различный! Давайте рассмотрим, что же есть такое эта самая приманка под названием Lucky John Bugsy Shad.

 

 

Характеристики

 

Вот сегодня хотел рассказать о еще одной занимательной приманке от Lucky John Название очень схоже с названием приманки от Bait Breath, однако и устройство, и принцип действия у приманок абсолютно различный Давайте рассмотрим, что же есть такое эта самая приманка под названием Lucky John Bugsy Shad

 

Приманка Lucky John Bugsy Shad выпускается в двух размерах – 3 и 4 дюйма, причем работаю я и плотно взаимодействую с обеими размерами. В принципе, ситуация более чем стандартная и приемлемая для берегового спиннинга. Ну а учитывая массы приманок – 2,5 и 7 граммов соответственно, применять можно Lucky John Bugsy Shad в абсолютно любых тестовых диапазонах удилищ, как в микрухе, так и в хэвике.

Ну и как все приманки от Lucky John серии Pro Series, наша приманка является съедобной, а значит, обладает отрицательной плавучестью, то есть тонет. Ну и как показывает практика, угроз для других аналогичных приманок со стороны Lucky John Bugsy Shad нет никаких.

 

 

Упаковка

 

 

Что же касается упаковки, то удивить тут особо нечем. Все максимально привычно и стандартно. Пластиковый пакет и внутри плотная пластиковая подложка. Банально, но все функции основные выполняет. По крайней мере ни разу не было случая, чтоб с приманками что-то случилось. А вот в плане транспортировки все более чем замечательно – удобно, комфортно и практично! Причем везде и всегда. Но что самое примечательное, упаковка для разных по величине приманок одна и та же, никак не отличается по размеру. А вот по количеству разница есть. Так, например, для приманок длиной 3 дюйма в упаковке находится 7 штук, а для 4 дюймов – 5 штук приманок. Конечно, хотелось бы большего, но и этого более чем достаточно!

Ну а не пройти мимо вам поможет пчеловидная окраска. Нет, не в полосочку, а в той же цветовой гамме. Причем это все невероятно ярко и броско, ну а красные надписи лишний раз подчеркивают это!

 

Приманка Lucky John Bugsy Shad выпускается в двух размерах – 3 и 4 дюйма Все максимально привычно и стандартно Конечно, хотелось бы большего, но и этого более чем достаточно

 

 

Строение и внешний вид приманки

 

 

Lucky John Bugsy Shad классифицируется как виброхвост, что видно из хвостового плавника. Но к этому надо дойти. Ну а начать хотелось бы по привычке с тела приманки, а точнее с его геометрии. Ну и что мы можем увидеть в первую очередь – неравномерность распределения объема. Если посмотрите на приманку сверху, то заметите 2 места с уменьшением объема, но это все очень незначительно, однако вполне заметно. Какого-то влияния на поведение примани я не думаю, что это оказывает, но что придает некоторой особенности, «изюминке», это вполне может быть. Ну а если вы посмотрите на приманку в сечении, то увидите овал. Причем его вершины достаточно хорошо приплюснуты.

 

Lucky John Bugsy Shad классифицируется как виброхвост, что видно из хвостового плавника Ну а начать хотелось бы по привычке с тела приманки, а точнее с его геометрии

 

Итак, тело приманки достаточно длинное и занимает примарно 2/3 от общей длины. Причем по бокам тела расположены тонкие усики. Причем появляются они после первого утонения и располагаются до второго – по 4 штуки с каждой стороны. Однако есть еще продолжение этой усато-лапчатой истории. Сразу после второго сужения идет еще 5 пар лапок с каждой стороны тела приманки. И уже после этого начинается стремительное сужение, которое и образует хвост приманки.

А хвост не так уж и велик! Если произвести простые вычисления, то окажется, что он составляет всего-навсего 1/3 от общей длины приманки. Как по мне, так это совсем немного. Однако даже такой простой элемент устроен очень даже интересным образом.  Дело в том, что по мере сужения хвоста его опоясывают 5 радиальных колец различного диаметра, причем это не зависит от величины приманки – решение одно. Ну и затем хвост переходит в тонкую перепонку, которая и является в свою очередь соединительным звеном между хвостовым плавником и хвостом. Хвостовой же плавник не представляет сам по себе ничего особенного или инновационного – простое и привычное многим копытце.

Однако, что хотелось бы отметить еще в части внешнего вида и строения приманки, так это отсутствие прорези в спинной части под сокрытие острия офсетного крючка. Иногда этого элемента прям очень не хватает – без этого спина приманки выглядит пустой. Но зато там красуются 2 буквы «L J», что выглядит как подпись художника на своей картине. Честно говоря, уже и не представляю без этого автографа многие приманки от этого производителя!

 

 

Силикон и аттрактант

 

 

А вот тут снова ничего нового! Все максимально и предельно просто. Может, кому-то это не нравится, но меня устраивает. Силикон очень соленый, а все благодаря большому содержанию в составе его аттрактанта и солей. Это также придает рыхлость структуре материала, что делает приманку относительно похожей по плотности на объект добычи. Но в то же время Lucky John Bugsy Shad получилась достаточно прочной и выносливой, в отличие от своих аналогов от других производителей. Может для кого-то это не принципиально, но если идет выбор между съедобной и несъедобной резиной, то я выберу первое.

 

Однако даже такой простой элемент устроен очень даже интересным образом Однако, что хотелось бы отметить еще в части внешнего вида и строения приманки, так это отсутствие прорези в спинной части под сокрытие острия офсетного крючка

 

Выберу я Lucky John Bugsy Shad даже несмотря на то, что не сильно мне нравится его запах. Он, впрочем, как у большинства приманок этого производителя – сильный, резкий, едкий. Но рыбе нравится, а я готов и потерпеть! Ну а для большей его сохранности в пачке есть некоторое содержание некоторой эмульсии, которая в свою очередь тоже содержит этот самый аттрактант. Она же поможет восстановить утраченные ароматические свойства приманки. Но вот тут поаккуратнее – рекомендую хранить приманки от Lucky John отдельно, так как все остальные приманки будут пахнуть так же.

 

 

Способы монтажа

 

Выберу я Lucky John Bugsy Shad даже несмотря на то, что не сильно мне нравится его запах Но рыбе нравится, а я готов и потерпеть!  Для большей его сохранности в пачке есть некоторое содержание некоторой эмульсии, которая в свою очередь тоже содержит этот самый аттрактант

 

 

Я далеко не случайно поставил этот пункт следующим. Ведь именно силикон определяет различные предпочтительные варианты монтажа приманки. Итак, несмотря на то, что Lucky John Bugsy Shad получилась довольно мягкой, рыхлой и пористой, она еще и достаточно прочная, что обуславливает огромный выбор того как и на что смонтировать приманку, в какой оснастке ее лучше всего применить. Я же расскажу исключительно о джиговых вариантах, впрочем, как и всегда. Но в различного рода поводковых и разнесенных оснастках младшая версия приманки более чем уместна, а вот за старшую – есть некоторые сомнения.

Что же касается меня, то Lucky John Bugsy Shad удовлетворяет все мои потребности целиком и полностью! Она великолепно сочетается с любым монтажом в совокупности с разборным грузом. Открытый одинарный крючок – без проблем! Офсетник – легко, даже без стопоров и фиксаторов, но по опыту скажу, лучше с ними. Двойник – само собой, вот только крючок подбирайте тщательно, чтоб не разорвать приманку. Ну а про классическую джиг-головку вообще не стоит даже говорить. Все просто прекрасно! Приманка сидит на крючке, как влитая – нет никаких вопросов с надежностью.

Но тут хотелось бы отметить сразу момент, связанный с дальностью полета приманки. Дело в том, что у меня сложилась неоднозначная ситуация. На шарнире летит дальше, но менее стабильно – казусы случаются, а на джиг-головке стабильность достаточно высокая, однако дальность хромает. Поэтому приходится постоянно выбирать. Ну и младшая версия всегда летит дальше! Поэтому выбор снова за вами.

 

Что же касается меня, то Lucky John Bugsy Shad удовлетворяет все мои потребности целиком и полностью Открытый одинарный крючок – без проблем! Приманка сидит на крючке, как влитая – нет никаких вопросов с надежностью

 

 

Цветовая палитра

 

Вот, казалось бы, приманка от одного производителя, что и «ТИОГА», однако, цветовая палитра отличается, причем не в пользу Lucky John Bugsy Shad. Да, в активе Lucky John Bugsy Shad есть все необходимое – и натуралка, и кислота, и с крошкой, и с блесткой. Но все-таки хотелось бы чего-то большего чем полтора десятка цветов, например, комбинированные варианты, градиентные варианты, а не один сплошной монохром! Зато вот что радует, так это наличие цветов с индексом UV, что очень даже по достоинству оценят заядлые судачатники при ночной ловле клыкастого хищника.

Но вот что осталось в лучших традициях, так это стойкость цветов! Очень слабо выгорают, практически не зависят от качества воды, в которой применяются. Но есть и обратная сторона медали. Дело в том, что краска у Lucky John Bugsy Shad очень агрессивная и способна окрашивать соседние приманки. Причем окрашивать резко и моментально!

 

Игра приманки и ее применение

 

Что же касается игры Lucky John Bugsy Shad, то тут все относительно просто. Дело в том, что короткий хвост не в состоянии обеспечить большую амплитуду. Зато в состоянии компенсировать все это дело высокой частотой игры. Колебания при этом получаются достаточно звонкие и звучные, которые хищник способен услышать даже с самого приличного расстояния. При этом при всем рисунок игры остается стабильным вне зависимости от скорости проводки – колебания хвоста из стороны в сторону, вправо и влево. При всем при этом такая конфигурация хвоста и хвостового плавника способна эффективно раскачивать такую приплюснутую приманку. Ну и сами понимаете, это дает приманке такой элемент игры, как роллинг. Причем роллинг проявляется как в активной фазе, так и на паузе. Но при уменьшении интенсивности колебаний и он тоже заметно ослабевает.

 

Что же касается игры Lucky John Bugsy Shad, то тут все относительно просто Дело в том, что короткий хвост не в состоянии обеспечить большую амплитуду При этом при всем рисунок игры остается стабильным вне зависимости от скорости проводки

 

Но как вы уже успели заметить, у приманки есть еще ряд элементов, которые тоже осуществляют свой вклад в общую картину. Это лапки-усики-ворсинки. Их основная задача – колебания на паузе и вздрагивание при контакте с дном. А вот кольца на хвосте создают очень неплохие возмущения в водной среде, что несколько увеличивает мнимый объем приманки, делая ее еще более привлекательной.

Что же касается применения, то какой-то конкретики дать не могу. Да, ловил я и на младшую, и на старшую приманки. Ловил удачно и успешно. При помощи этих приманок мной пойманы и судак, и щука, и окунь и голавль. Ну как можно назвать еще такую приманку, кроме как универсал. Неплохо летит, ловит практически все что можно, стоит недорого – чего еще желать рыболову?! Ну разве того, чтоб приманка была прочной. Так и с этим все в порядке. Lucky John Bugsy Shad судака и окуня не боится, а за счет своего объема может терпеть не одну щучью поклевку!

 

Но как вы уже успели заметить, у приманки есть еще ряд элементов, которые тоже осуществляют свой вклад в общую картину Что же касается применения, то какой-то конкретики дать не могу Применяю же Lucky John Bugsy Shad я в течение всего года, вне зависимости от температуры воды

 

Применяю же Lucky John Bugsy Shad я в течение всего года, вне зависимости от температуры воды. Причем чаще всего эта приманка сочетается с классической джиговой ступенькой – редко когда вношу какие-то допы. Да это в принципе и не зачем. Lucky John Bugsy Shad и так великолепно справляется с поставленными задачами. В основном эта приманка используется мной на средней продолжительности паузы – 3 секунды. Дольше или меньше тоже можно, но это приманка не для поиска пассивного хищника. Хотя способна ловить и такого. В общем, я настоятельно не рекомендую загонять в рамки Lucky John Bugsy Shad и давать какие-то определения этой приманке. Она универсальна и многогранна, поэтому просто постарайтесь раскрыть ее максимально точно, четко и полно. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 508
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи