ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Агент 007 – версия 2/0 или обзор кренка TsuYoki AGENT 40SF

Я уже как-то писал в одном из своих обзоров, что с появлением тонущей версии кренка TsuYoki AGENT 36F я предпочитаю использовать именно ее.

И вот в середине прошлого сезона точно такое же событие произошло и со старшей моделью в линейке, и теперь там появилась новая версия под названием TsuYoki AGENT 40SF.

 

Я уже как-то писал в одном из своих обзоров, что с появлением тонущей версии кренка TsuYoki AGENT 36F я предпочитаю использовать именно ее Вполне естественно, что благодаря значительным успехам всего семейства на рыболовном поприще данный кренк буквально сразу же оказался у меня в коробке В итоге концовка сезона однозначно продемонстрировала, что в моих условиях данная версия по совокупности всех своих характеристик гораздо более предпочтительна,

 

Вполне естественно, что благодаря значительным успехам всего семейства на рыболовном поприще данный кренк буквально сразу же оказался у меня в коробке. В итоге концовка сезона однозначно продемонстрировала, что в моих условиях данная версия по совокупности всех своих характеристик гораздо более предпочтительна, как, собственно, это было и в случае с младшим из братцев.

Ну а почему это именно так, мы сейчас с вами и попробуем разобраться.

 

Характеристики TsuYoki AGENT 40SF

 

  • тип – slow floating (медленно всплывающий);

  • длина (м.) – 40;

  • вес (гр.) – 5,9;

  • заглубление (м.) – 0,8-1,5.

 

Строение приманки, ее внешний вид и основные свойства

 

Как мы видим, по строению AGENT 40SF мало чем отличается от плавающей версии и основная разница заключается в его весе, который больше на один грамм. В реальной жизни это дает нам ощутимый прирост в дальности заброса, его точности и возможность работать в тех местах, где плавающую версию течение попросту будет выкидывать наверх.

 Как мы видим, по строению AGENT 40SF мало чем отличается от плавающей версии

Внешность у 40SF абсолютно идентичная со своим предшественником, а для придания привлекательности используются все те же декоративные элементы в виде насечки и рельефной головной части с 3д глазками. А вот качество окраски заметно возросло, особенно это заметно на новых вариантах расцветок. Оно, конечно, и раньше было сложно придраться к качеству нанесения покрытия, а теперь и все стало и вовсе ничуть не хуже, чем у более дорогих собратьев по цеху. По прочности все осталось на том же уровне и хоть, как говорится, шрамы украшают мужчин… AGENT 40SF все равно еще очень долго остается в своем первозданном виде. Кстати, количество расцветок просто огромнейшее, и мне кажется, что дизайнеры учли вообще все, что только можно и нельзя, поэтому даже самый искушенный покупатель точно найдет тот вариант, который его полностью устроит.

 

Внешность у 40SF абсолютно идентичная со своим предшественником А вот качество окраски заметно возросло

 

Как я уже говорил чуть раньше, полетные характеристики у нашего героя просто великолепные и это все несмотря на отсутствие системы дальнего заброса. Конечно, большую роль в этом играет весьма приличный вес и обтекаемая форма, но про правильный баланс забывать тоже не стоит. Ведь благодаря именно ему воблер в полете не кувыркается и летит именно туда куда и нужно.

Что касается заявленного заглубления то позволю себе не согласиться, так как глубже чем на 1,2-1,3 (м.) мне данную приманку заглубить не удавалось. Возможно, на более тонком шнуре это и получится сделать, но, например, наиболее часто используемый мной размер #0,8 не позволяет «нырнуть» ему глубже чем я указал.   

 

 Игра приманки и условия ее применения

 

Собственно, а чем же нам может быть интересна данная приманка?

В первую очередь за счет небольшого размера мы можем смело назвать AGENT 40SF настоящим универсалом. Так как он отлично подходит для ловли абсолютно всех хищников, которых можно встретить на наших водоемах. Также за счет того, что его плавучесть весьма близка к отрицательной (первые образцы этой модели даже имели название – AGENT 40S), мы всегда можем подольше удерживать его в наиболее перспективном месте или наоборот заглубить в какой-нибудь локальной канавке на перекате. 

 

В первую очередь за счет небольшого размера мы можем смело назвать AGENT 40SF настоящим универсалом Так как он отлично подходит для ловли абсолютно всех хищников, которых можно встретить на наших водоемах Это полностью сохранённое поведение плавающей версии, за которое я так и полюбил данную приманку

 

А во-вторых, это полностью сохранённое поведение плавающей версии, за которое я так и полюбил данную приманку. Во время проводки Агент совершает очень высокочастотные колебания практически без амплитуды и разброса задней части тела. Наиболее актуально такое поведение приманки ближе к осени, когда хищная рыба максимально активизируется и начинает более активно питаться перед зимовкой. Собственно, именно поэтому у меня и было время дабы оценить все эти преимущества.

Основные приемы, которые я использую по большей части стандартны для всех любителей ловли белых хищников, и это либо стоп-энд-гоу с совсем небольшими паузами, либо равномерная проводка «на снос» или «петлей». Первый вариант отлично работает при ловле жереха или окуня, а вот на второй лучше всего реагирует голавль, особенно если ловля ведется на перекате.

Но поскольку это всего лишь мой опыт, все остальное будет зависеть исключительно только от вас… Так как TsuYoki AGENT 40SF абсолютно неприхотлив, надежен и реально способен на многое, особенно если дать ему шанс себя проявить.

  • 0
  • 538

Напишите комментарий к записи