ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strekoza 4.8 см от Snasti Good – ловит почти всю рыбу (или не почти?!)

Мое знакомство с приманками в форме личинки стрекоз произошло еще далекой осенью 2017 года. Помню, как мы с напарником приехали ко мне в деревню в Ивановской области на одну из местных малых рек. Решили обловить ее с отводным поводком (первый раз на лодке вышли на эту речку). Я, как обычно, ловил на tioga, а напарник пробовал разные приманки. И тут он мне говорит: «Во! Сейчас на стрекозу попробую!». На, что я поинтересовался – как на эту штукенцию, у которой даже нет играющего хвостика, может что-то клюнуть?! Какого же было мое удивление, когда напарник начал таскать окуней одного за другим… «Что за?! Как такое может быть?!» – воскликнул я, ибо мир мой перевернулся. Конечно, это были не те стрекозы, о которых я пишу сегодня. Но я лишь хочу показать, насколько сильно изменилось мое мнение с того момента.

 

Мое знакомство с приманками в форме личинки стрекоз произошло еще далекой осенью 2017 года Решили обловить ее с отводным поводком (первый раз на лодке вышли на эту речку) В данное время я абсолютно уверен, что Strekoza от Snasti Good - это самая универсальная приманка, которая работает практически по любой рыбе

 

В данное время я абсолютно уверен, что Strekoza  от Snasti Good – это самая универсальная приманка, которая работает практически по любой рыбе. «Что значит по любой?» – спросите вы. А это значит, что на данный момент я и мои товарищи успели поймать на нее окуней, щук, бершей, судаков, лещей и даже жереха…

Прежде всего Strekoza – это приманка для ловли окуня. У данного производителя она плавающая. И это действительно так. Особенно если использовать офсетные крючки 6-8 номера. Где это может быть важно?! Например когда вы ловите окуня на отводной поводок в сложном рельефе или в зарослях травы. Тогда, когда груз продирается сквозь траву или ракушечник, сама приманка плывет и играет сверху. Часто получалось вытаскивать огромный пучок травы на грузе и хорошего окуня на крючке.

 

Прежде всего Strekoza – это приманка для ловли окуня. Тогда, когда груз продирается сквозь траву или ракушечник, сама приманка плывет и играет сверху

 

Что касается судака и берша, то они попадались мне как на течении на Волге, так и на Горьковском водохранилище. При этом были дни, когда другие приманки эти виды рыб вообще не интересовали. Я также заметил, что Strekoza хорошо работает на нашем местном «море» летом и в начале осени, но потом интерес у рыбы к ней пропадает. А вот на Волге отрезком ниже по течению, интерес, наоборот, появляется в октябре и длится где-то до начала нерестового запрета. Дальше я не пробовал, но после окончания запрета, окунь на этом участке Волги реагируют на стрекоз слабо.

 

Что касается судака и берша, то они попадались мне как на течении на Волге, так и на Горьковском водохранилище Что касается лещей и жерехов, то они попадались мне исключительно на пляжах Горьковского водохранилища Щуки же выпадали моим друзьям, на малых реках Сокольского района

 

Что касается лещей и жерехов, то они попадались мне исключительно на пляжах Горьковского водохранилища. Скорее всего это совпадение, но пишу, как есть, ничего не выдумывая.

Щуки же выпадали моим друзьям, на малых реках Сокольского района. Так как, они там предпочитают ловить окуня на отводной поводок, а я все-таки больше на микроджиг и на другие приманки.

 

Топ монтажей для Snasti Good Strekoza

 

1. Отводной поводок здесь явный фаворит. В частности, из-за той плавающей особенности, что я описал выше.

2. Микроджиг, пожалуй, является вторым на очереди монтажом. Причем ловятся на него не только окуни, но и судачки с бершами, а также щуки. Особенно в июне.

3. Джиг-риг я тоже пробовал. Клюет. Но приманка быстро разрывается даже от простой проводки без поклевок.

 

Отводной поводок здесь явный фаворит. Микроджиг, пожалуй, является вторым на очереди монтажом. 

 

На этом, стоит перейти к недостаткам данной приманки

 

1. Самый главный недостаток – это слишком неустойчивый к разрыву силикон. Стрекозы уходят в мир иной, практически после каждой поклевки. Немного спасает тот факт, что без головы тоже на них клюет. Но если ловить там, где нет травы, то можно продлить жизнь приманке, если не использовать офсетник, а насаживать ее на простой одинарный крючок.

2. От воздействия воды приманки быстро мутнеют. Грубо говоря, если ловите в дождь, то не забудьте потом просушить пачку, а то, когда вы ее откроете, вы можете не узнать ваших стрекоз.

 

Самый главный недостаток – это слишком неустойчивый к разрыву силикон Немного спасает тот факт, что без головы тоже на них клюет. Мягкий силикон делает игру приманки очень привлекательной для хищника

 

Но, конечно, достоинства перевешивают

 

1. Большое кол-во видов рыб, которые можно на нее поймать от хищника до крупной бели.

2. Приемлемая стоимость.

3. Мягкий силикон делает игру приманки очень привлекательной для хищника. Например, у меня было много поклевок даже на «стоячке».

4. Приманка работает круглый год. Надо только знать куда забросить.

 

Приманка работает круглый год. Надо только знать куда забросить. Только вот ротана вы вряд ли на нее поймаете Я всегда беру с собой несколько пачек разных цветов

 

Какие водоемы я бы для нее рекомендовал?!

 

Да вот абсолютно все. Только вот ротана вы вряд ли на нее поймаете. А так водохранилища, озера, малые и большие реки – везде Strekoza найдет для вас рыбу. При этом работают все возможные типы проводок. В общем, я всегда беру с собой несколько пачек разных цветов. Моими фаворитами являются машинное масло, фиолетовый и коричневый. Так что я бы посоветовал и вам держать их при себе.

 

Выводы о Snasti Good Strekoza 4,8 делайте сами, господа! Мое дело только поделится опытом!

  • 0
  • 447
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи