ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовая приманка BabuFish Brown Perch

Сегодня я расскажу про силиконовые приманки BabuFish Brown Perch.

BabuFish Brown Perch – это узкие и маленькие виброхвосты, предназначенные для ловли пресного хищника в пределах небольших прудов, озёр и речек. Изготовлены они из прочного плотного силикона. На хвосте приманки расположена всем привычная лопасть, а сама приманка имеет круглое сечение. Резина относится к съедобным типам и в упаковке находится 20 штук. Силикон коричневого цвета с яркими блёстками. С хвоста силикон прозрачный, но дальше переходит в коричневый насыщенный цвет. Эта резина относится, прошу заметить, к Eco (живая резина), то есть если использованную приманку вы кинете в воду, то вреда природе она не принесёт, но всё равно прошу такого не испытывать на нашей природе, всё равно это круто.

В последнее время японские производители тоже начали делать все морские приманки исключительно Eco, так как море уже сильно, к сожалению, в наше время загрязнено, как и пресные водоёмы. Производитель зарекомендовал эти приманки для ловли окуня, да и вообще говорит, что любая рыба не против полакомиться данной приманкой. Этот силикон обладает положительной плывучестью. По запаху производитель написал лишь только, что здесь используются натуральные рыбные аттрактанты.

 

Мои ощущения

 

BabuFish Brown Perch - это узкие и маленькие виброхвосты, предназначенные для ловли пресного хищника в пределах небольших прудов, озёр и речек Эта резина относится, прошу заметить, к Eco Производитель зарекомендовал эти приманки для ловли окуня

 

Эти силиконовые приманки я пробовал для ловли в основном некрупного окуня в весе до 200г. Ловить этим виброхвостом мне очень понравилось, да и местной рыбе он тоже очень понравился. При проводке силикон очень энергично себя ведёт, шевеления лопастей очень привлекают не только окуня, а иногда и других хищников водоёма. Также я заметил, что при ловле на данный силикон довольно эффективно менять его расположение на крючке, например не ровно насаживать его на крючок, а немного криво, такие манипуляции придают силикону неправильную игру хвостиком, что в большинстве приводит к увеличению числа поклёвок.

При работе с этим силиконом я использовал крючки от фирмы Owner в 8 номере с прямым цевьём, этот крючок в сочетании с этим силиконом показался мне самым лучшим и удобным в использовании. Также этот силикон понравился мне тем, что морских рыб он тоже привлекает и иногда даже оттесняет наши местные приманки. Удачно я ловил на этот силикон морского окуня (смариду), но если вы собираетесь ловить на этот силикон морскую рыбу, то размер крючка придётся увеличить до 6 номера.  Проводить его лучше классическим вариантом – ступенчатой проводкой. Несколько оборотов катушки и пауза до касания дна будет оптимальным вариантом для этого виброхвоста. «Заводится» он сразу, поэтому никаких проблем при облове небольшой зоны не будет.

 

Достоинства

 

При работе с этим силиконом я использовал крючки от фирмы Owner в 8 номере с прямым цевьём Как по мне, этот силикон подойдёт для ловли на ультралайтовые снасти или на лёгкий-джиг

 

Как по мне, этот силикон подойдёт для ловли на ультралайтовые снасти или на лёгкий-джиг, но в большинстве случаев, это ультралайтовая приманка, так как размер у неё маленький. Хоть производитель говорит, что этот силикон плотный, я хочу сказать, что это не так, потому что, к сожалению, рыба без труда его откусывает и зачастую до берега дотягиваешь лишь половину силикона.

А во всём остальном минусов у этих приманок я больше не обнаружил, а плюсов у них очень много. Во-первых, силикон хоть и маленький, но чебурашки весом до 6г. они спокойно потянут, цена у них очень демократичная и доступная, много цветов для выбора, хорошая игра силикона и очень аккуратное исполнение. Все эти плюсы несёт в себе BabuFish 36 Brown Perch. Из пресноводных рыб на этот силикон я смог поймать лишь окуня, а вот в море огромное количество разновидностей рыб не пропускают этот силикон мимо. Единственное для моря нужно выбирать более яркий силикон (ядовитые цвета).

 

Вывод

 

Силикон BabuFish Brown Perch очень порадовал меня и подарил массу эмоций. Для маленьких озёр – это отличный силикон, он обладает отличными характеристиками, формой, цветами и невысокой ценой. На упаковке даже написали, что эта приманка премиум класса.

  • 0
  • 391
Елабуга

Напишите комментарий к записи