ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор тейлспинера Kosadaka Fish Darts FS3

 Приманка, которой будет посвящен данный обзор, появилась в ассортименте компании Kosadaka совсем недавно

Всем привет.

Приманка, которой будет посвящен данный обзор, появилась в ассортименте компании Kosadaka совсем недавно. Но поскольку я ловлю на различные тейлспинеры и спинербейты уже очень много лет, то сомнений в том, что Fish Darts FS3 будет прекрасно ловить, у меня абсолютно не возникало.

Собственно, это сразу же подтвердилось на практике в реальной жизни, и на данный момент эти тейлспинеры наравне с некоторыми другими моделями составляют в моей коробке основной костяк.

О его сильных и слабых сторонах мы, конечно же, еще поговорим, а пока предлагаю просто познакомится с ним поближе.

 

Характеристики и основные свойства

 

Вся серия данных приманок состоит из четырех основных типоразмеров:

  • 20 (мм.) – 5 (гр.);

  • 25 (мм.) – 9 (гр.);

  • 30 (мм.) – 15 (гр.);

  • 35 (мм.) – 23 (гр.).

 

Вся серия данных приманок состоит из четырех основных типоразмеров Как мы можем видеть, основной упор сделан на относительно легкие веса Несмотря на скорее всего китайское происхождение данных приманок, сделаны они довольно неплохо

 

Как мы можем видеть, основной упор сделан на относительно легкие веса и лишь только один вариант выходит за рамки «лайта». Конструкция довольно простая, но в то же время за счет отсутствия лишних элементов она совершенно не склонна к перехлестам. Во многом это обусловлено тем, что здесь применяется более компактный вертлюг и к тому же он еще и наполовину утоплен в тело приманки. В остальном ничего необычного нет и именно этим Fish Darts и хорош.

Несмотря на скорее всего китайское происхождение данных приманок, сделаны они довольно неплохо. Краска нанесена аккуратно, без каких-либо подтеков или неровностей. К тому же покрытие довольно стойкое и не облазит кусками после первых же контактов с дном или камнями. Естественно, что это не совсем то же, самое как в случае с воблерами, но тем не менее покрытие реально прочное насколько это возможно. А вот цветовая палитра довольно обширна – всего представлено 16 вариантов и в целом они полностью перекрывают стандартные условия ловли.

 

Тройники установлены качественные и острые, но сразу хочу отметить один непонятный для меня момент Самый простой вариант – это использовать Fish Darts как самую обыкновенную вертушку

 

Тройники установлены качественные и острые, но сразу хочу отметить один непонятный для меня момент – они почему-то на всех моделях одного размера. Возможно это как-то связано с тем, что все мои экземпляры из самой первой партии и китайцы в спешке просто что-то перепутали. Особых проблем с этим, конечно же, нет, так как исправляется все в течении одной минуты, да и необходимость такой замены целесообразна лишь для самого маленького варианта из серии.

 

Основные методы ловли и приемы анимации

 

Самый простой вариант – это использовать Fish Darts как самую обыкновенную вертушку, к тому же еще и очень дальнобойную. Также благодаря смещению центра тяжести вниз тейлспинер практически не перекручивает шнур и способен работать даже на очень сильной струе.

 Второй или даже самый основной вариант – это различные джиговые проводки

Второй или даже самый основной вариант – это различные джиговые проводки. За счет того, что лепесток находится позади груза, он активно вращается как при падении приманки, так и непосредственно в момент подбора шнура. Точно так же, как и в случае с джигом, мы можем применять и пелагические проводки, когда ступенька делается в толще воды без контроля дна. Особенно хорошо такой вариант работает в случае с жерехом и ловлей его осенью на границах «обратки» и свалов с песчаных кос.

 Что касается целевой добычи, то в первую очередь это, конечно же, окунь

В общем, как и с любой другой приманкой, надо постоянно экспериментировать, так как успех — это величина не постоянная и принести результат может абсолютно любой тип проводки, а нередко и их комбинация.

Что касается целевой добычи, то в первую очередь это, конечно же, окунь. Именно этот полосатый товарищ, как правило, «тусуется» в прибрежной зоне и с жадностью атакует интересный для него объект. Также довольно часто попадаются и небольшие судачки, особенно если ловля ведется ближе к зорьке и в районе переката. Ну и упомянутый выше жерех тоже довольно частый гость на цепких тройниках Fish Darts.

Конечно же, в моем случае все написанное относится к более легким весам, так как чаще всего использую именно этот класс приманок, а вот при ловле на самый большой экземпляр мы вправе рассчитывать уже и на более серьезную добычу. Так что если вы сможете поладить с Kosadaka Fish Darts FS3, в чем, я конечно же, не сомневаюсь, то данная приманка однозначно расширит ваш арсенал и не раз выручит в тот момент, когда это потребуется…

  • 0
  • 569

Напишите комментарий к записи