ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Mr. Avaryna 63 – укротитель бершей. Обзор приманки

Mr. Avaryna 63 от Snasti Good я пробовал в разных цветах. Некоторые из них разловил. Некоторые нет. Но одно я знаю точно: берши от неё без ума!

Дело было так. Набрал я различной резины от Snasti Good и принялся разлавливать ее в условиях Горьковского водохранилища. Но вот как-то Avaryna 63 все время оставалась в сторонке. Дело в том, что перед тем, как пойти на наше «ГореМоре», я сначала испробовал ее на «своем » окуневом озере, но особо результатами не впечатлился… Да, я ушел от нуля, но интерес моего домашнего окуня к данной приманке был чуть выше, чем нулевой. Особенно, если сравнивать с теми же слагами или рачками… Так что первоначально вера в этот «напильник» у меня была на около нулевом уровне. Я даже подарил несколько пачек друзьям с мыслью: «Удачи вам ребята их разловить!»

 

Набрал я различной резины от Snasti Good и принялся разлавливать ее в условиях Горьковского водохранилища Да, я ушел от нуля, но интерес моего домашнего окуня к данной приманке был чуть выше, чем нулевой

 

Но все изменилось в один день на одном из пляжей «ГореМоря». Тогда мы ловили с дальнего свала окуней, но мелкие полосатики все время мешались и хватали приманки, прежде чем это успеют сделать окуни покрупнее. Я подумал, ну а что мне терять?! Взял да и поставил Avaryna 63. Просто прикола ради… И сразу же поймал берша… А потом еще одного. А потом крупного окуня и пошло-поехало… Все мои друзья, которым была подарена данная приманка, сразу присоединились к данному флэшмобу… В тот день рыбалка удалась на славу! Правда рыбу мы не брали. Но по поклевкам оторвались! Причем в ход шли практически любые цвета. Коричневые, зеленые, фиолетовые, черные, синие с красным хвостом – все равно! Берши и окуни хватали любую 63-ю Avaryna.

 

Но все изменилось в один день на одном из пляжей «ГореМоря» С тех пор я поменял о данной приманке мнение и опробовал ее в различных условиях

 

С тех пор я поменял о данной приманке мнение и опробовал ее в различных условиях. Сразу скажу, что озерный окунь – это точно не её тема. А вот зачетные окуни, берши и судачки на Горьковском водохранилище и быстрых участках Волги – совсем другое дело!

 

В чем секрет?! Скорее всего дело в четырех вещах

 

1. Объем в коротком теле. Приманка довольно широкая, что вероятно более привлекательно для рыбы покрупнее, чем микроматросы.

2. Вибрации от ребер внизу тела. Я склонен верить, что это и правда работает, по той причине, что ставил tioga такого же размера и цвета, и на нее рыба не обращала внимания, когда на Avaryna 63 хватала постоянно.

3. Широкая лопатка хвоста, благодаря которой игра приманки становится более выразительной. Возможно это важнее чем ребра из прошлого пункта. Но мне кажется, обе эти особенности приманки одинаково важны.

4. Вероятнотакже играет роль тот факт, что Snasti Good позиционируют свой силикон как плавающий.

 

Приманка довольно широкая, что вероятно более привлекательно для рыбы покрупнее Я пробовал классический джиг и отводной поводок Приманка работает как в стоячей воде, так и на умеренном и сильном течении

 

Какие оснастки я пробовал. Какая лучше?!

 

Я пробовалклассический джиг и отводной поводок. В случае с джигом 63-ая длина ничем себя не проявила (в отличие от той же 100-й). Так что я склонен считать, что отводной поводок — это лучший вариант. Кстати. Я использовал как офсетные, так и простые одинарные крючки. Avaryna 63 хорошо работает на обоих типах.

 

На каких водоемах применение приманки дает максимальный эффект

 

Как я уже сказал, озера – мимо. А вот водохранилища и такие реки, как Волга – это определенно правильные места применения. Приманка работает как в стоячей воде, так и на умеренном и сильном течении. Время суток также не важно. И днем, и ночью у рыбы остается к ней интерес. Я даже окуней на нее ночью ловил…

 

Я использовал как офсетные, так и простые одинарные крючки И днем, и ночью у рыбы остается к ней интерес Там, где есть берши и некрупные судаки, это лучшее, что вы можете им предложить

 

Итак. Преимущества данной приманки.

1. Там, где есть берши и некрупные судаки, это лучшее, что вы можете им предложить. Они точно клюнут (если только это не заспиртованные образцы из коллекции ихтиологов)!

2. Отсекает мелких окуней. Работает по полосатому обжоре даже ночью.

 

Какие недостатки я мог бы назвать?!

Если так подумать, то я даже не знаю, есть ли у нее эти самые недостатки… Наверно, можно таковым назвать очень мягкий силикон, благодаря которому, она хоть и имеет божественную игру, но при этом постоянно рвется. Вот почему ради экономии я вам советую использовать ее на простом одинарном крючки. Я даже кверху «ногами» её ставил – всё равно рыбе нравится.

 

В общем, мое мнение в том, чтовам в арсенале нужна такая приманка. Особенно если хотите ловить бершей на спиннинг. Mr. Avaryna 63 способна перевернуть вашу рыбалку.

  • 0
  • 348
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи