ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Злобная таракашка Mr. Mosli

Так уж вышло, что у меня пару лет назад образовался огромный запас данных приманок разных цветов, потому в обзоре я напишу не только про саму приманку, но и про уловистые её цвета.

Итак! Mr. Mosli – это такая паукообразная приманка с вихляющимися лапками из мягкого силикона от производителя Snasti Good из г. Санкт Петербург. Отечественное производство (импортозамещение – не ты ли это?!) и т.д.! Очевидно, что приманка длиной 40 см прежде всего должна быть интересна окуню, но забегая вперед я скажу, что кроме окуня ею интересуется также щука и некрупный судак.

 

У меня пару лет назад образовался огромный запас данных приманок разных цветов Очевидно, что приманка длиной 40 см прежде всего должна быть интересна окуню

 

Лучшие оснастки для применения

 

1. Микроджиг. Я много чего пробовал делать с этой «таракашкой», но лучше, чем оснастить ее офсетным крючком на 2-х граммовой чебурашке, способа реализовать весь ее потенциал я не нашел. По грузам я ставил и 1 гр и 6. В первом случае, далеко она не летит даже на ультратонком шнуре. Все-таки очень парусящая… Во втором варианте всё ее преимущество перед другими приманками начинает улетучиваться, так как груз в 6 гр ее перегружает и делает игру менее привлекательной для рыбы. Так что мое правило просто. Если на озере – то строго 2 гр. Если на водохранилище или Волге, то можно поднять вес до 4 гр, ради большего заброса. В целом можно поставить 3 гр. и ловить так в любых условиях особо ничем не жертвуя.

2. Отводной поводок. В этом случае вы получаете максимум эффекта от парусящих свойств данной формы. По пассивной рыбе такой вариант часто работает лучше всего. Однако я не сторонник ставить ее на отводной поводок, так как для этого есть всякого типа парусящие личинки стрекоз.

3. Джиг-риг. В принципе имеет место быть, если вам очень скучно и отводной поводок с микроджигом вас по какой-то причине не устраивают.

 

По грузам я ставил и 1 гр и 6 Если на водохранилище или Волге, то можно поднять вес до 4 гр Однако я не сторонник ставить ее на отводной поводок, так как для этого есть всякого типа парусящие личинки стрекоз

 

Идеальные условия применения

 

1. Лучше всего Mr. Mosli показывает себя при ловле на микроджиг в лютых завалах из бревен. Прячете крючок внутрь приманки и ведете прямо через подводную поленницу! Окуни сходят от этого с ума. Например, есть место в Сокольском районе, где кроме этой приманки крупному окуню вообще ничего не нужно. Напарник ловил на tioga, а я на Mosli. У него окуни с палец, а у меня кабаны по 400-600 гр. Все потому, что в таких условиях только эта таракашка позволяла провести себя между бревен, где стояла крупная рыба.

2. Следующая выигрышная локация – это заиленное и заросшее травой дно. И снова микроджиг. В таких условиях развесистый Mosli ложится на дно и теребит своими лапками от колебаний воды. Опять же. Есть подобные места, где кроме этой приманки ничего не работает.

3. Каменные завалы и ракушечник. Причины те же, что и в предыдущем пункте. За счет своей формы Mosli отлично держится на поверхности субстрата и колеблется от мельчайших подвижек воды вокруг себя.

 

Лучше всего Mr. Mosli показывает себя при ловле на микроджиг в лютых завалах из бревен Следующая выигрышная локация – это заиленное и заросшее травой дно

 

А что по рыбе и цветам?

 

1. Окунь. Ну это, я думаю, очевидно. В холодное время лучше работают оранжевые, коричневые и фиолетовые цвета. Зеленые и машинное масло лучше работают летом. Хотя при хорошем клеве разницу вы, возможно, не заметите. Также в период перед ледоставом отлично показал себя розовый. А вот белый по нулям… Совсем…

2. Судак. Любимый цвет судака – это фиолетовый и машинное масло. Судя по всему, время года особо на его вкусовые предпочтения на влияет. Чаще все попадался в ракушечнике.

3. Щука. Зеленые цвета и фиолетовый явно её прерогатива! Активнее всего щука проявляет интерес к данной приманке именно летом. Весной и осенью особого интереса лично я не замечал. По крайней мере в нашем регионе.

 

Очень часто Mosli делает всю рыбалку  Однако существенной его проблемой является мягкость силикона  Правда, я обычно отрываю голову если она разорвалась

 

Преимущества и недостатки данной приманки

 

Очень часто Mosli делает всю рыбалку. Там, где на другие приманки не клюет, на него можно поймать очень много рыбы или же поймать рыбу крупнее чем у соседей. Однако существенной его проблемой является мягкость силикона. На крючке приманка долго не держится, поэтому запасаться ею надо впрок. Правда, я обычно отрываю голову если она разорвалась (как бы страшно ни звучало), а потом ловлю пока от нее вообще ничего не останется. Тут все зависит от дня. Бывает две пачки за рыбалку уйдет. А бывает одной приманки хватает на пару рыбалок.

 

В арсенале лучше иметь такие приманки как минимум зеленого и фиолетового цвета Возможно, наступит день, когда Mr. Mosli спасёт и вашу рыбалку

 

Мое мнение

 

В арсенале лучше иметь такие приманки как минимум зеленого и фиолетового цвета. А еще лучше добавить к ним оранжевый и коричневый. Кто знает?! Возможно, наступит день, когда Mr. Mosli  спасёт и вашу рыбалку!

  • 0
  • 382
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи