ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Aiko Butch Pro – у щуки нет шансов

Удилище Aiko Butch Pro у меня во владении уже несколько лет. Как только у меня появился мой первый китайский мультипликатор, то мне понадобилась какая-нибудь «палка», которая была бы способна «продергивать» тяжелые 130-е воблеры. При этом, так как я эстет, то удилище должно было хорошо смотреться с катушкой.

Бюджет был невелик… Особенно учитывая, что катушка мне по тем деньгам вышла всего в 2,5 тыс. рублей. Я рассматривал разные варианты, но как только увидел Butch, то сразу решил, что это то, что мне нужно. Просто потому, что он был синий… (я не шучу…). И, забегая вперед, я скажу, что этот выбор себя оправдал!

 

Мне понадобилась какая-нибудь «палка», которая была бы способна «продергивать» тяжелые 130-е воблеры Само собой, с моим первым синим мультипликатором удилище сочеталось идеально

 

Само собой, с моим первым синим мультипликатором удилище сочеталось идеально. Но, говоря про оправданный выбор, я, само собой, имею ввиду не это. Для начала уточню, в каких ситуациях я пробовал использовать Aiko Butch Pro. Прежде всего – это воблеры от 90 до 130 х. Во-вторых – отводной поводок в пределах теста (т.е. до 40 гр.). Также кидал всякие колеблющиеся блесны, джиг, неогруженную резину, раттлины и даже ловил троллингом. В общем, я попробовал, все, что только было можно придумать.

 

Прежде всего - это воблеры от 90 до 130 х Также кидал всякие колеблющиеся блесны, джиг, неогруженную резину, раттлины и даже ловил троллингом Если ваша задача состоит в том, чтобы ловить щуку, то это удилище точно для вас

 

И вот какие я сделал выводы по каждому из этих направлений

 

1. Воблеры. Если ваша задача состоит в том, чтобы ловить щуку, то это удилище точно для вас. Крупные минноу — это как раз его стихия. С воблерами до 90-х удилище работает не очень. Слишком уж жесткое (на таких размерах воблеров ощущение, что у вас в руках дубина). Весь потенциал раскрывается на размерах приманок 110-130 мм. Твичить такие минноу одно удовольствие. Собственно — это основное зачем я использовал данную «палку».

2. Отводной поводок. Пробовал и на озерах по нижнему тесту и на матушке Волге на сильном течении. Насчет озер однозначно – нет. Удилище слишком короткое, чтобы лазить с отводным поводком через кусты. Но! Если вы собрались ловить с лодки на сильном течении, то все меняется с ног на голову. Отводной поводок по верху теста в таких условиях показался очень удобным! Чувствительность на высоте и малая длинна бланка в сочетании с короткой рукояткой дают в лодке преимущество.

3. Ловля на тяжелые колебалки. Однозначно – да. Хоть с берега, хоть с лодки. Швыряет и отрабатывает такие приманки Butch очень уверенно.

4. Джиг. В принципе, если вы собираетесь ловить с лодки на тяжелые силиконовые приманки, с тяжелыми грузами, то для этих целей данное удилище подойдет. По тем же причинам, что я описывал в пункте 2. Во всех остальных случаях вам будет не хватать заброса (как известно, отводной поводок летит дальше джига) или же тест будет слишком большой. А по низу теста джиг Butch отрабатывает не особо информативно.

5. Неогруженная резина. В качестве палки-продералки через все кусты и кувшинки, данное удилище себя показало очень хорошо.

6. Раттлины. То же самое. Из-за экстрафастового строя удилище позволяет делать четкие анимации раттлинов на дальнем расстоянии от лодки. При этом чувствительность на поклевку у него весьма на высоком уровне. Бьет в руку словно током (кстати, почему-то именно на раттлинах это проявляется сильнее всего).

7. Ну и наконец троллинг. Признаться честно, я ловил троллингом на веслах, но мне показалось, что удобнее кастинга Butch мало, что для этой цели можно найти. Жесткий. Звонкий. Короткий. И с мультипликатором. Если еще «бочонок» поставить, то будет идеальное оружие троллингиста, но я все же больше по твичингу…

 

Признаться честно, я ловил троллингом на веслах, но мне показалось, что удобнее кастинга Butch мало Отличное удилище для джига и отводного поводка с лодки по верху теста Отличное удилище для раттлинов, колебалок и троллинга

 

Теперь перейдем к преимуществам и недостаткам. Для начала напомню технические характеристики, на которые следует обратить внимание:

  • длина: 195 см, при этом короткая ручка;

  • тест: 12-42 гр;

  • вес 140 гр;

  • строй: Extra-Fast.

 

Преимущества:

  • хорошее качество за доступную цену;

  • отличное удилище для 110-130-х воблеров;

  • отличное удилище для джига и отводного поводка с лодки по верху теста;

  • отличное удилище для лазания по заросшим берегам в погоне за щукой;

  • отличное удилище для раттлинов, колебалок и троллинга;

  • симпатичный дизайн;

  • за счет идеального баланса вес в руке не ощущается, кажется, что удилище весит грамм 100, а не 140 гр;

  • отлично лежит в руке при твитчинге;

  • прекрасно продирает траву и вытаскивает коряги, если нужно.

 

При попытке ловить на отводной или джиг с берега также не хватает длины рукояти при проводке и забросе Отличное соотношение цены и качества

 

Недостатки:

  • не подходит для ловли на отводной поводок и джиг с берега;

  • не подходит для ловли на воблеры меньше 90 мм;

  • при попытке ловить на отводной или джиг с берега также не хватает длины рукояти при проводке и забросе.

 

Выводы: Aiko Butch Pro – это идеальное оружие для ловли щуки во всех плоскостях, а также для ловли любой другой хищной рыбы с лодки. Отличное соотношение цены и качества.

  • 0
  • 508
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи