ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовое чудо: YUMMY Shrimpy

Всем привет, сегодня я расскажу про силиконовую приманку от фирмы YUMMY в коллекции Shrimpy 2. Силикон этот предназначен для ловли хищной рыбы (судак, окунь, щука и так далее), но белую рыбу вполне на него тоже можно поймать. Силикон сделан из высококачественного силикона разной плотности с ароматическими и вкусовыми добавками. Является он медленно тонущим. Имитировать силикон может рачка или какую-нибудь букашку, интересующую хищную рыбу. Рыбу очень привлекают энергичные движения лапок, усиков, клешней у этой приманки. Длина приманки 2 дюйма и в составе силикона присутствует натуральный аттрактант, что делает поклёвки более частыми и результативными. Компания YUMMY реально заморочилась и создала достойную приманку для ловли морской, мирной и хищной рыбы.

 

Силикон этот предназначен для ловли хищной рыбы Имитировать силикон может рачка или какую-нибудь букашку, интересующую хищную рыбу

 

Мои ощущения

 

Силиконовая приманка YUMMY Shrimpy 2 мне очень понравилась, подходит она для любителей энергичной ловли на спиннинг. Приманка эта, как по мне, больше любит дерзкие проводки. Запах у силикона реально очень крутой и заманчивый для рыбы. Единственное из минусов для меня это то, что силикон очень сильно мягкий, а клешни отрываются лёгким нажатием руки.

 

Практика ловли

 

Использовал этот силикон я для ловли морской хищной рыбы, в большинстве смариды и ставриды. Силикон отзывается даже на малейшие подёргивания кончиком удилища, что можно выделить огромным плюсом для этой приманки, и из-за этой особенности рекомендую использовать этот силикон на более чувствительных спиннингах. Сам я ловил в сочетании с набором спиннинг Crazy Fish nano one long/катушка Stinger ForceAge NEO/вместо шнура я использовал леску, фирму не помню, диаметр 0,096мм. Если оторвать у этого силикона клешню, то её можно использовать в качестве насадки на мормышку, что я пробовал и это дало свои хорошие результаты.

 

Цветовые решения

 

На море я советую выбирать как можно более яркие расцветки этого силикона, а на озере или реке в приоритете у хищной рыбы в большинстве будут фиолетовые, коричневые оттенки. На пресных водоёмах в деле я их не пробовал, но по отчётам в интернете и по отзывам друзей они должны отлично ловить крупную щуку, окуня и судака. На пресных водоёмах этот силикон имитирует поведение и форму маленького рака, а на море он вполне схож с черноморской креветкой. При ловле на этот силикон рекомендую всегда держать на уме глубину, где в данный момент стоит рыба, так как эту приманку можно использовать и в толще воды, и на дне, например, если использовать мормышечную ловлю в весе до 0,4г. Силиконовая приманка YUMMY Shrimpy 2 подходит для ловли на мормышинг, лёгкий джиг, микроджиг в пределах небольших прудов, речек, озёр и так далее.

 

Совет

 

Силиконовая приманка YUMMY Shrimpy 2 мне очень понравилась На море я советую выбирать как можно более яркие расцветки этого силикона Советую при покупке сразу переместить силикон из родной пачки в другую коробочку, так как пачка ненадёжная и слишком хлипкая

 

Советую при покупке сразу переместить силикон из родной пачки в другую коробочку, так как пачка ненадёжная и слишком хлипкая. По расходам этого силикона можно сказать лишь то, что он очень быстро заканчивается, поэтому его нужно сразу покупать много, особенно если вы будите ловить на море. Также силикон очень подвижен при самостоятельном падении на дно, когда этот силикон падает, то лапки, хвостики, клешни очень подвижны, и это привлекает рыбу.  Из этого можно сделать вывод, что при ловле на этот силикон можно довольно часто делать паузы на падение.

 

Вывод из обзора

 

В общем говоря, покупая силикон YUMMY Shrimpy 2, вы можете быть спокойным за свой улов как на море, так и на пресных водоёмах, только нужно подобрать цвет. Эта приманка реально окупает свои деньги и приносит много результатов и трофеев любителям рыбалки. В маленьких размерах теперь это мои самые любимые рачки, причём очень много цветов для выбора есть на сайте. Хоть на море с рачками очень редко можно встретить рыбаков, но эта приманка обрадовала своими поклёвками не только меня, но и мои друзья тоже разловили эти приманки. Единственный минус, по моему мнению и месторасположению, клевать хорошо на эти рачки будет только летом, когда морская рыба максимально активна и подходит близко к берегу.

  • 0
  • 363
Елабуга

Напишите комментарий к записи