ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины HitFish Tukatail

Сегодня я хочу рассказать про силиконовые приманки от фирмы HitFish в коллекции Tukatail, размер у приманки 2.6 дюймов, цвет R103. Эта силиконовая приманка имеет круглое в сечении длинное тело, само тело идёт рифлёное, на конце тела у силикона есть небольшой твистерный хвостик. В состав силикона входят натуральные аттрактанты с запахом и вкусом креветки, что очень интересует не только пресноводную, а ещё и морскую рыбу. Предназначена эта резина для ловли щуки, судака, окуня и других пресноводных и даже морских хищников. В упаковке идёт их 7 штук. Изготовлен силикон из качественного материала GUMEXIM. Мощный и эластичный материал. Изготовлен силикон по японской технологии со специальным ароматизатором S&T.

 

Практика ловли на приманку Tukatail

 

Сегодня я хочу рассказать про силиконовые приманки от фирмы HitFish в коллекции Tukatail Изготовлен силикон по японской технологии со специальным ароматизатором

 

За всё время использования силикон HitFish Tukatail 2.6" показывал себя только с лучшей стороны. Минусов у него лично для себя я не выделил, так как силикон сделан очень добротно и качественно. Сама приманка очень плотная и жёсткая, что даёт уверенность в живучести силикона против рыбы с острыми зубами. Использовать этот силикон можно при ловле на микроджиг, тяжёлый и лёгкий джиг, отводной поводок, джиг-риг. Более удобно ловить на этот силикон в сочетании с шарнирными оснастками или джиг-головкой. По форме силикон, наверное, больше всего похож на вытянутого червя с толстым телом. Частые повторяющиеся вибристости на теле силикона приводят его к дополнительным микровибрациям в воде, которые привлекают даже очень неактивную рыбу.

Также силикон очень удивил меня в использовании под морские виды ловли, но для этого мне пришлось отрезать силикон от конца хвостика и начиная с тела оставить ещё 2-3 сантиметра. Таким образом из джиговой приманки силикон превращается в микроджиговую, которую можно использовать в сочетании с лёгкими чебурашка весом до 2-3 грамм. Делаю я это из-за того, что в принципе, даже если вы обладаете огромной удачей, то поймать рыбу, способную съесть такого размера силикон в море, это очень сложный и долгий процесс, который доступен только летом, а изменив длину приманки и оснастив её на микроджиг, можно ловить любого обитателя морского побережья. На эту приманку отзывались многие жители.

 

Проводка

 

 За всё время использования силикон HitFish Tukatail 2.6

Проводка работала очень вялая: два подёргивания, пауза, два подёргивания и провис. И в основном на паузах и провисах у меня было большинство поклёвок. Можно сделать вывод, что почти полностью отрубив тело силикона, он остаётся очень подвижным и привлекательным для рыбы. Также силикон хорошо себя показал по ловле крупного ерша (скорпены), но при его ловле нужно делать акцент наоборот на более тяжёлые веса и более огромные размеры силикона. Можно сказать, что ёрш - это морская щука. Благодаря этому силикону на отводной поводок я доставал трофейного ерша, используя в основном равномерную проводку со дна.

Приманка эта более джиговый вариант, чем микроджиговый. Набор для ловли на эту приманку я использовал катушку DAiWA EXELER 2500\ спиннинг AKARA Bleak Hunter\ шнур от фирмы ONE в диметре 0,1мм. Также очень хочется поблагодарить фирму HitFish за очень качественные упаковки с хорошим дизайном в них можно спокойно переносить приманки долгое время.

 

Вывод

 

Приманка эта более джиговый вариант, чем микроджиговый Силиконовая приманка для спиннинговой ловли HitFish Tukatail отлично показала себя в пресных и морских условиях

 

Силиконовая приманка для спиннинговой ловли HitFish Tukatail отлично показала себя в пресных и морских условиях, уделав нос более дорогим приманкам схожей формы. Эта приманка для меня не имеет минусов, нужно лишь правильно подобрать размер, цвет и наслаждаться количеством поклёвок. Подходит эта приманка для условий лёгкого и тяжёлого джига в пределах крупных водоёмов под ловлю окуня, щуки, судака, но как я сказал выше, этот силикон также может порадовать трофеями на море.

  • 0
  • 328
Елабуга

Напишите комментарий к записи