ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Megabass X-Nanahan. Славный потомок уловистого семейства

Все мы постепенно и уже давно привыкли успешно ловить различных крупных хищников на воблеры серии Vision и Vision Oneten

Появление этих компактных воблеров в линейке приманок компании Megabass было событием, которого давно ждали с надеждой многие спиннингисты-поклонники продукции уважаемой японской марки. Дело в том, что все мы постепенно и уже давно привыкли успешно ловить различных крупных хищников на воблеры серии Vision и Vision Oneten. Сегодня не просто будет найти на планете спиннингиста, который бы не слышал об этих достойнейших из воблеров, те или иные модификации которых, принесли немало радости и много минут удовольствия огромному количеству рыболовов, овладевших такими уловистыми приманками. И наверняка немало среди нас тех, кто задумывался и даже высказывался о том, что не мешало бы господину Ито порадовать нас уменьшенным вариантом Vision, для ловли еще более разнообразных рыб. И вот наши посылы возымели свое действие и сегодня уже многие спиннингисты успели оценить по достоинству новые компактные воблеры Megabass X-Nanahan с узнаваемыми чертами старых-добрых Vision.

Сегодня уже многие спиннингисты успели оценить по достоинству новые компактные воблеры Megabass X-Nanahan

 

Окраска, начинка и ТТХ

 

Среди цветовой линейки воблеров X-Nanahan каждый гурман от спиннинга может найти для себя интересные цветовые решения. Например, я для своего арсенала, уже не в первый раз покупаю воблеры Megabass в довольно свежей еще, не так давно появившейся «рубашке» Kasumi Ito от великого магистра японского спиннинга и главного конструктора воблеров этого бренда – Юки Ито. На упаковке указано еще одно имя, известное в японском спиннинге – Shinji Sato, как тестировщика данного воблера.

 Среди цветовой линейки воблеров X-Nanahan каждый гурман от спиннинга может найти для себя интересные цветовые решения

Такая окраска мне нравится тем, что практически в любой воде, будь она мутная, кристально чистая, или темная торфяная – и рыбе, и рыболову видно приманку, и в то же время сама приманка не слишком бликует и не сильно выделяется чем-то необычным на фоне своего окружения. Что же касается основных характеристик данного воблера, то его вес и рост находятся в пределах нормы для его габаритов – 6,5 граммов для 75мм длины. А вот заглубление у этого малыша уже не столь детское, его лопасть в сочетании с корпусом позволяет загонять X-Nanahan до 1,8м при желании, давая спиннингисту весьма широкие полномочия при ловле на самых разных водоемах.

В то же время сама приманка не слишком бликует и не сильно выделяется чем-то необычным на фоне своего окружения

Кроме того, компактный X-Nanahan порадовал наличием простой безмагнитной системы дальнего заброса, в которой пара массивных шаровых балансиров прекатывается при забросе в хвостовую часть воблера, а после его приводнения закатывается обратно в свой отсек позади нижней петли для крючка. Крючки, кстати, как обычно для Megabass, опасно острые, прочные и оптимально подходящего для приманки размера.

 

Успехи на рыбалке

 

Компактный X-Nanahan порадовал наличием простой безмагнитной системы дальнего заброса

В моих условиях и на моих рыбалках данные приманки X-Nanahan отлично подошли для ловли на малых реках, где воблеры размеров 65-80мм занимают основную нишу самых востребованных приманок. 75мм в данном случае, то что как раз надо и более чем востребовано. Учитывая довольно объемные аппетитные габариты этого воблерка, я предположил, что он просто обязан понравится обитателям различных северных лесных рек и речушек, что и подтвердили несколько успешных рыбалок, которые из осени плавно перешли в зиму и даже зимней порой, на незамерзающих участках этих рек, X-Nanahan временами соперничал с моими старыми проверенными фаворитами, а иногда и вовсе господствовал на реке, особенно, на глубинах более метра. Как выяснилось в процессе рыбалки, новый воблер работает и успешно приносит рыбу и на рывковой проводке, и на равномерных потяжках, чередующихся с паузами-остановками, на которых воблер начинает тихонько всплывая подниматься вверх. Причем зачастую поклевки случались именно в момент всплытия воблера, особенно если удавалось его аккуратно, буквально чуточку шевельнуть легчайшим движением удилища. На X-Nanahan прежде всего отменно ловится щука малых рек, но и лососевые пятнистые хищницы не прочь сцапать такого красавца.

Этот младший брат Vision теперь приносит мне удачу даже там, где его старшие сородичи бывают отвергнуты. То есть если где-либо я наблюдаю выход хищной рыбы за Виженом или Ван-Теном, то сменив их на X-Nanahan, я в девяти случаях из десяти уверенно долавливаю эту рыбу. Поэтому еще раз повторю, что эта компактная версия очень полезное дополнение к известной линейке воблеров.

 

Достойный наследник

 

Этот младший брат Vision теперь приносит мне удачу даже там, где его старшие сородичи бывают отвергнуты Воблеры Megabass X-Nanahan уже стали привычными спутниками в моих вылазках на рыбалку, особенно на малые реки

 

Воблеры Megabass X-Nanahan уже стали привычными спутниками в моих вылазках на рыбалку, особенно на малые реки. Это уловистые, надежные, прочные и красивые воблеры, которые и в руки брать приятно, и рыбу они приносят с завидным постоянством. Лучшая проводка для них – твичинг, но если рыба пассивна, то равномерными потяжками воблеры X-Nanahan все равно привлекут ее внимание, не оставив вас без улова. Этот воблер достойный наследник всей серии Vision и как нельзя лучше ее дополняет в своем компактном исполнении, максимально расширяя возможности всей этой уловистой линейки.

  • 0
  • 744
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи