ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Gravy-4XS. Конек-горбунок от Kosadaka

В данной статье разговор пойдет о небольшом воблерке компании Kosadaka, который совсем недавно появился в ассортименте фирмы. Нечто среднее между minnow и shad по имени Gravy-4XS, в медленно тонущем компактном исполнении, формами корпуса воблер похож на один быстро тонущий смиттовский форелевый воблер. И именно разница в степени плавучести привлекла мое внимание к данной приманке, как раз такого варианта порой недоставало мне на мелководных лососевых речках.

 

Возможности и характеристики

 

В данной статье разговор пойдет о небольшом воблерке компании Kosadaka И именно разница в степени плавучести привлекла мое внимание к данной приманке Kosadaka Gravy-4XS весит 2,5г при длине корпуса в 44мм, такой вес делает воблерок близким к состоянию нейтральной плавучести

 

Kosadaka Gravy-4XS весит 2,5г при длине корпуса в 44мм, такой вес делает воблерок близким к состоянию нейтральной плавучести, то есть он действительно медленно тонет и скорость погружения может разнится от массы поводка и даже застежки, меняясь от медленно тонущего к просто тонущему. Воблерок негромкий, но все же шумовые шарики-балансиры в нем присутствуют, и потому хищникам проще обнаружить такую приманку в потоке, особенно в бурном. Изрядно горбатый профиль и плоские бока в сочетании с лопастью делают воблерок весьма отзывчивым к любым движениям удилища, что позволяет легко и быстро подбирать нужные ключики к игре приманки для любой рыбы. Рабочая глубина проводки у Gravy-4XS лежит в пределах полуметра. На забросе воблерок вполне себе далеко и точно летит для своих компактных размеров.

 

По прямому назначению

 

Воблер удалось испытать в первую очередь по его профильному направлению, в охоте за пестрыми пятнистыми хищниками северных рек. Это ведь, в первую очередь именно форелевая приманка и было бы неправильно делать обзор, не проверив ее по прямому назначению. Воблер тонет не быстро, поэтому на быстром сильном течении он проигрывает быстро тонущим конкурентам, но зато  ниже бурных перекатов и быстрин, сразу же берет свое и отыгрывает потерянные очки, обыгрывая собратьев, особенно на самых мелководных участках, где не каждый плавающий воблерок удается провести так, чтобы не вписать его лопастью в дно. Лучшая проводка для Gravy-4XS при ловле лососевых – твичинг, от самого быстрого и почти безостановочного в мелководных зонах и до размеренного с паузами в более глубоких и спокойных местах.

 

Универсальность по разной рыбе

 

Воблер удалось испытать в первую очередь по его профильному направлению, в охоте за пестрыми пятнистыми хищниками северных рек Лучшая проводка для Gravy-4XS при ловле лососевых - твичинг

 

Возможности форелевых воблеров бывают порой безграничными, особенно при наличии у них не самой большой массы, как и в случае с героем данной статьи. Не будучи быстротонущим, малыш Gravy оказался очень универсальной приманкой при охоте за разными хищными рыбами. В первую очередь, я после форели проверил его на голавлевых речках, такой типаж просто обязан был понравиться лобастым хищникам. Воблерок и на рывковой проводке работает отменно, и равномерно движется очень соблазнительно, а такие способности компактных воблеров всегда нравятся голавлям. Равномерка чаще всего выстреливала удачно при проводке поперек течения, особенно если удавалось положить воблерок к самому урезу воды под противоположный берег речки. Вести нужно размеренно, я бы даже сказал, вальяжно, без всякой спешки. Но порой, особенно прохладными деньками, ближе к осени, срабатывала рывковая проводка, опять же, спокойная, без фанатизма и агрессивности.

Заметил такую особенность – стоит увеличить темп равномерной проводки или усилить и участить темп рывков, как Gravy начинает собирать окуней со всей округи. То есть, при желании, можно и нужно ловить этим воблером полосатых забияк, при активных типах проводки, воблерок им определенно интересен.

 

Заметил такую особенность - стоит увеличить темп равномерной проводки или усилить и участить темп рывков, как Gravy начинает собирать окуней со всей округи Стоит заметить, что при твичинге на данный воблер активно покушаются щуки малых рек и озер

 

Стоит заметить, что при твичинге на данный воблер активно покушаются щуки малых рек и озер. Некрупные особи зубастого племени не прочь сцапать столь аппетитную малявку, так что стоит быть осторожными и не забывать про металлический поводок в щучьих угодьях, иначе запросто можно остаться без приманок.

Kosadaka Gravy-4XS во всех отношениях удачный, уловистый и очень универсальный воблерок, который не помешает иметь при себе на самых разных рыбалках.

  • 0
  • 357
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи