ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Flash Minnow 80SP – юркий минноу от Lucky Craft

Несмотря на всю популярность крупных минноу, я предпочитаю некрупные воблеры этого класса от семидесятых и до сотых включительно. По большей части такой выбор диктуют, кончено, условия ловли и размер предполагаемого хищника, обитающего в этом водоеме, и Lucky Craft Flash Minnow 80SP по этому случаю подошел как нельзя лучше и давно закрепился в моей рабочей коробке с приманками на щуку и окуня.

 

ТТХ и описание воблера:

 

  • вес: 5,3 (гр.);

  • длина: 80 (мм);

  • плавучесть: SP (нейтральная);

  • заглубление: 0.5 (м).

Flash Minnow имеет узкое, прогонистое тело, которое плавно сужается к хвосту приманки. Лопатка у восьмидесятого размера сопоставима размеру приманки, отсюда и небольшое заглубление. Шумовые эффекты есть, но не слишком громкие. Воблер оснащен двумя качественными, острыми тройниками. В плане качества покраски и изготовления воблера в целом – пять баллов.

 

Твичинг и ничего кроме

 

Несмотря на всю популярность крупных минноу, я предпочитаю некрупные воблеры этого класса от семидесятых и до сотых включительно Flash Minnow имеет узкое, прогонистое тело, которое плавно сужается к хвосту приманки

 

Игра на равномерной проводке у воблера отсутствует как таковая – у воблера по моим впечатлениям нет ярко-выраженного роллинга, поэтому единственное, что раскрывает потенциал приманки – это рывковая проводка. Рывки можно делать разной силы начиная от легких, делая их кончиком спиннинга, заканчивая агрессивным твичингом. От характера рывковой проводки, естественно, зависит и игра приманки – при плавном, неспешном твичинге, Flash Minnow 80SP совершает легкие, неширокие кульбиты, поэтому приманка по движениям в воде напоминает обессиленного малька. В то время как на относительно сильных рывках, «Флэш» начинает совершать уже более хаотичные движения в стороны, тем самым имитирует кормящегося малька, который провоцирует активного хищника на атаку. Поскольку воблер нейтральной плавучести, и с поводком из струны 15 (см) слабо тонет, не забываем и про паузы.

 

Щука, окунь, белый хищник

 

Линейка размеров у Flash Minnow богатая, но я выбрал самый младшую модель, полагаясь на его универсальный размер, который заинтересует большинство хищных рыб на малых реках. В первую очередь это касается щуки и окуня. Несмотря на размер 80 (мм), в объеме воблер довольно миниатюрный, если например его сравнить с Jackall Squad Minnow 80SP, поэтому приманка у меня ловит в основном некрупную щуку-травянку и крупного окуня по меркам малой реки. Предполагаю, что за счет прогонистого тела воблер заинтересует и крупного жереха.

 

Места применения

 

Игра на равномерной проводке у воблера отсутствует как таковая Линейка размеров у Flash Minnow богатая, но я выбрал самый младшую модель Flash Minnow – мелководный воблер

 

Flash Minnow – мелководный воблер, его заглубление, как указывает производитель порядка полметра, поэтому летом, когда местная река сильно мельчает, воблер применим по сути везде, где может стоять щука или окунь на мелководье. На малых реках щука порой часто стоит не только в характерных для нее стоянках со стоячей водой, но и рядом с перекатами, где вода летом прохладней. Здесь-то и выручает Flash Minnow. Во-первых, приманка за счет узкого тела и небольшой лопатки юрко проходит среди пучков травы, которых достаточно на перекатах, а во-вторых «Флэш» весьма неплохо себя чувствует, опять же благодаря стройному телу, на течении, прям как стримовый воблер – не зарывается на проводке и весьма недурно держит нужное заглубление.

Отлично подходит для облова локального, мелководного участка, например «окошки» чистой воды среди густых зарослей. Здесь главное точно забросить приманку и не спешить с проводкой, периодически делая паузы, и, как правило, если щука или окунь стоят в этом месте, выбора у них не останется, как атаковать Flash Minnow. За счет узкого, продольного тела воблер летит далеко и точно. В придачу есть система дальнего заброса, которая заключается в перемещении одного металлического шара – при забросе он смещается в хвостовую часть, а на проводке возвращается в исходное положение, тем самым играет роль огрузки.

 

По итогу

 

На первый взгляд  Lucky Craft Flash Minnow 80SP – неприметный такой воблерок, которого редко встретишь в рыболовных отчетках и рейтингах. Я его тоже не сразу «раскусил», поначалу хотел даже продать, но время от времени давая ему шанс на рыбалке, воблер постепенно раскрывал свой потенциал и сейчас, среди некрупных «миношек-универсалов», что у меня есть в рабочей коробке «Флэш» – один из самых рабочих воблеров.

  • 0
  • 531
Рыбинск

Напишите комментарий к записи