ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Джиг-головка Narval ZG 120 – еще один суперпродукт от Narval

А теперь я хотел бы рассказать о своем первом знакомстве с с джиг-головками на крючке Barbarian Ну вот так вот, люблю я надежность! Перед началом обзора я хотел бы упомянуть, что использовал джиг-головки с крючком в размере 5/0

 

А теперь я хотел бы рассказать о своем первом знакомстве с с джиг-головками на крючке Barbarian. Но тогда я еще не знал о том, что просто понравились они мне крючком из толстой проволоки. Ну вот так вот, люблю я надежность! Однако именно Narval ZG 120 на крючке открыл для меня превосходство и совершенство таких джиг-головок. Итак, начнем по порядку, а перед началом обзора я хотел бы упомянуть, что использовал джиг-головки с крючком в размере 5/0 – как по мне, так это самый оптимальный вариант – для любой приманки от 4 до 5 дюймов.

 

Упаковка

 

Именно с этого и начинается путь товара от витрины до кармана покупателя. А вот с этим компонентом у Narval ZG 120 происходят довольно двойственные показатели. В чем это проявляется, я сейчас попробую объяснить. Ну и начать стоит с фактора привлекательности, который практически на нуле. Такую узкую полосу с наименованием, да и к тому же разделенной на 3 сектора черного, голубого и красного цветов заметит только покупатель, знакомый с этой продукцией. А вот отыскать Narval ZG 120 на витрине новичку будет довольно непросто.

Однако с точки зрения хранения, транспортировки и безопасности упаковка Narval ZG 120 более чем достойная. Дело в том, что это один из немногих вариантов джиг-головок, которые поставляются в блистерной упаковке, с отсеком под каждую отдельную джиг-головку. Это позволяет напрочь забыть о возможности травмироваться во время транспортировки этих джиг-головок на рыбалке.

 

Конструкция

 

Ну а вот весовой диапазон для этих джиг-головок более чем стандартен. Причем это проявляется в моделях с моим крючком – от 10 граммов до 56 граммов. Однако где я только ни искал, но размерный ряд по крючкам представлен достаточно скупо у этих джиг-головок – от 4/0 до 6/0. Согласитесь, не так уж и много. Тем более что на сегодняшний момент ловля на крупные приманки приходит и в береговой джиг.

 

Однако с точки зрения хранения, транспортировки и безопасности упаковка Narval ZG 120 более чем достойная Ну а вот весовой диапазон для этих джиг-головок более чем стандартен

 

Что же касается груза Narval ZG 120, то это обычный шар. Но что порадовало, так это наличие логотипа и весовой маркировки, выполненное вдавленным образом. Такая маркировка гораздо дольше служит и не стирается при болтанке в коробке. Да, бывает такое что от грязи или еще чего-то маркировка забьется, но почистить лучше, чем догадываться. А вот напайка свинца по цевью, служащая в качестве фиксатора приманки выполнена в виде все той же привычной и стандартной елочки. Вот только на первый раз это было удивление: елочка вместо зуба, а теперь это стало уже более чем стандартным исполнения таких шкод. Ну а сам же крючок сохраняет свою длину за счет загиба монтажного уха под углом 120 градусов.

 

Что же касается груза Narval ZG 120, то это обычный шар Да, бывает такое что от грязи или еще чего-то маркировка забьется, но почистить лучше, чем догадываться

 

Что же касается надежности, то тут вопросов не возникает совсем – толстый крючок просто нереально разогнуть, да и перекусить непросто. Заплавлено все тоже просто замечательно – нет люфтов, совсем никаких. Однако место среза после формы очень сильно себя выдает – честно говоря, можно было сделать более аккуратно.

 

Что же касается надежности, то тут вопросов не возникает совсем Однако место среза после формы очень сильно себя выдает – честно говоря, можно было сделать более аккуратно

 

Особенности

 

Честно говоря, крючком Barbarian от VMC уже никого не удивишь, но тем не менее в тот момент для меня это была очень приятная неожиданность. С учетом того, что толщина проволоки при этом составляет 1,2 миллиметра. А вот кованную сталь такого диаметра сломать, разогнуть или просто деформировать практически нереально. Крючок всем своим видом бросает вызов любым трудностям – само воплощение мощи.

 

Честно говоря, крючком Barbarian от VMC уже никого не удивишь Крючок всем своим видом бросает вызов любым трудностям

 

Однако особенностью джиг-головок Narval ZG 120, как вы уже поняли, является тот самый крючок. Ну а особенность крючка – его точные, четкие геометрические загибы. Причем это концепция крючка. Конец с монтажных ухом – 120 градусов, да и все последующие загибы тоже около 120 градусов. Во всяком случае на это все похоже. Но что приятно удивило – наглухо закрытое монтажное кольцо. Причем настолько плотно, что даже на свет не видно никакого зазора – за такое кольцо можно безбоязненно фиксировать поводок с дополнительным крючком – по типу стингера. Ну а еще одной особенностью можно считать нереально острую заточку, которая практически не тупится, и ярко выраженную бороздку-стопор, которая на ноль сводит возможность рыбы на сход.

 

Однако особенностью джиг-головок Narval ZG 120, как вы уже поняли, является тот самый крючок Но что приятно удивило – наглухо закрытое монтажное кольцо

 

Применение

 

Ну тут и так все понятно. Джиг-головки Narval ZG 120 я использую исключительно для приманок размером от 4 дюймов, да и то при охоте за достаточно крупной рыбой. Такой монтаж позволяет максимально стабилизировать приманку в воде, что немаловажно при ловле в водоемах с приличным течением. Но еще это помогает полностью исключить возможность схода рыбы при деформациях крючка, а также позволяет создать более жесткую, по сравнению с шарнирной, систему, что опять же скажется на более результативной подсечке. Ведь крупную рыбу надо просекать наверняка. А этому еще и способствует заточка крючков.

 

Джиг-головки Narval ZG 120 я использую исключительно для приманок размером от 4 дюймов Ведь крупную рыбу надо просекать наверняка

 

Несмотря на толстый диаметр проволоки и кажущуюся грубость заточки, загнуть острие крючка или затупить его практически нереально. По крайней мере об рыбу точно. Да за всю практику и о камни таких прецедентов не было. Так что про заточку этих крючков я не знаю и не знал – раньше отрываю джиг-головки. Точно также мне не доводилось и видеть ржавчину на Narval ZG 120 – и все по той же причине – раньше отрываю.

 

Несмотря на толстый диаметр проволоки и кажущуюся грубость заточки, загнуть острие крючка или затупить его практически нереально Так что про заточку этих крючков я не знаю и не знал Единственное, что может остановить потребителя, не совсем бюджетная цена

 

Единственное, что может остановить потребителя, не совсем бюджетная цена. Однако если промониторить рынок, то вы поймете, что Narval ZG 120 еще более чем бюджетная оснастка, которая сведет к минимуму возможности досадных сходов. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 457
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи